fantascop

Выпуск от 2 декабря 2016, пятница

РассказыКонтратака, или Князь болот
Контратака, или Князь болот


Продукт Лаборатории Фантастика.РФ.
Безнадёжный троечник Джек Берман после очередной неудовлетворительной оценки по анатомии человека решил посвятить свою жизнь борьбе с вампирами, которые, по его мнению, все до одного были учителями...

Александр Винников +7 Символов - 24228 40 комментариев вампиры
РассказыСолнце Белой пустыни
Солнце Белой пустыни

Внимание! Автор со всей ответственностью заявляет, что не собирался писать что-либо нетолерантное! Любовь - она и в Африке - любовь! Здесь, на высоте, которая доступна лишь орлам и таким созданиям как тиур, холод пробирал до костей. Маг поежился и потянул к себе меховую накидку. Трудно поверить, что там, на дне простирающейся под крыльями пустынного дракона бездны, сейчас царит иссушающий зной.

РассказыЛомка
Ломка

...Голову будто стаканом накрыли. Раскалываясь об остростеклянные грани, звуки падали каплями пота, солёными, как морская волна, бились брызгами в барабанные перепонки.

Ам-мг, сглотни, укачивает. Ам-мг, дыши.

Серый качнул головой, и стакан качнулся вместе с ним. Тяжёлый, как чугунная крышка для сковородки, в которой поджаривается мозг, шкворчит, идёт пузырями.

Марита +7 Символов - 28418 8 комментариев море
РассказыПриключения блондинки. Глава 1.
Приключения блондинки. Глава 1.

Все шло наперекосяк! С утра я в очередной раз поругалась с мамой из-за Олега, по дороге на работу сломала каблук, потом случайно ткнула клиента ножницами в шею. Вот никогда не думала, что взрослый, солидный на вид мужик может так визжать! 

РассказыЗомби
Зомби

Ночью в доме очень тихо.

Мерно ходики стучат.

Но во сне кошмарном психа

Половицы заскрипят.

РассказыИгрок. Главы 12 и 13
Игрок. Главы 12 и 13

Перехватываю в руке меч, и швыряю, как копьё. Остриё ударяет в узкую грудь монстра между ключицами. Застревает там. Паук поворачивает ко мне узкое лицо, и я вижу, что это женщина. Кроваво–красные губы, влажный рот причмокивает, раскосые глаза с жёлтым зрачком во всю радужку. Выскакивает неожиданная мысль – какой же у неё мужик? Женщина–паук хватается тонкой рукой за рукоять моего меча, легко выдёргивает из груди. Моё оружие звякает о землю.

РассказыЖелание любви кавалера Де Ла Мара
Желание любви кавалера Де Ла Мара

Я с тайною надеждой держал ладонь Дианы.
Попутный ветер бойко гнал шхуну на зюйд-вест.
Когда к нам барк голландский приблизился нежданно
И выстрелил из пушек грабительский привет.

РассказыФактор разума
Фактор разума
Будущее. Космический корабль-перевозчик изрыгнёт в космос шлюпку. Пилот шлюпки будет уже наготове и, взяв управление в свои руки, поведёт маленькое судно к мирно кружащейся оранжево-серой планете с редкими коричневыми и зелёными участками...
Григорий Неделько +1 Символов - 120413 0 комментариев фантастика
РассказыНескончаемая ночь.
Нескончаемая ночь.

...Когда же свет луны стал меркнуть, а темнота рассеиваться, и первые лучи солнца показались из-за алеющего горизонта, я в последний раз взглянул на бестию, наконец-то оставившую меня в покое...

РассказыЭлегия
Элегия

Часто, когда в ночи не спится, перед глазами проходит минувшая жизнь. Так случилось и у капитана...

AlekseyR +1 Символов - 1502 1 комментарий тишина, спит, приговор, ночь, дочь, боль
РассказыПрорыв
Прорыв

– Невероятно! Восхитительно! Беспрецедентно! – Селиванов энергично тряс руку Громова. – Это будет настоящий прорыв. Я немедленно сяду за докладную записку начальству… Да, что там «записка» – диссертация! На меньшее и размениваться не стоит. Всклокоченный Селиванов бросил, наконец, посиневшую руку друга и, гордо выпятив грудь, бросился вон из лаборатории. Громов скромно пожал плечами и, как бы извиняясь, пробормотал:

– А кто ж их разберёт… Они ж бозоны...

РассказыЧто в мире лучше ненастной погоды
Что в мире лучше ненастной погоды

Спрячу в тетради стихов твоё фото,

Где ты рукой укрывалась от ветра.

РассказыВслух
Вслух

Когда читал новую книжку – ту самую, что на все лады рекламировали в журналах, на сайтах и даже по телику, - Мишка всё яснее ощущал присутствие чего-то чужеродного. Недоброго. Вот страх сформировался в плотный комок и начал будто бы перетекать в голову мальчику. Мишка понял, что, во-первых, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень страшная книга.