1W

Выпуск от 9 февраля 2017, четверг

ВидеоВеликий обман. Выдуманная история Европы. Автор немец Топпер Уве.
Великий обман. Выдуманная история Европы. Автор немец Топпер Уве.

Веб Рассказ +1 Символов - 1 1 комментарий
СтатьиПузырь альтернативной энергетики
Пузырь альтернативной энергетики

8 октября 1975 г. на научной сессии, посвященной 250-летию Академии наук СССР, академик Петр Леонидович Капица, удостоенный тремя годами позже Нобелевской премии по физике, сделал концептуальный доклад, в котором, исходя из базовых физических принципов, по сути, похоронил все виды «альтернативной энергии», за исключением управляемого термоядерного синтеза…

Сергей Маэстро +8 Символов - 19023 19 комментариев энергетика
СтатьиПочему так быстро летит время?
Почему так быстро летит время?

Автор: Колин Маршалл. По материалам поста

Размышления на тему: почему, чем старше мы становимся, тем быстрее бежит время.

РассказыСанкционный смотритель
Санкционный смотритель
В канун великого праздника мега-космоход «Святая Репатриация» вновь наткнулся на планету, пригодную для жизни. Администрация космохода собиралась провести по этому поводу закрытое заседание. То есть закрыться в каютах и впрячь в дебаты свои аватары, которые уж как-нибудь догадаются продинамить и эту потенциальную космическую родину.
РассказыТретья из историй, рассказанных драконом
Третья из историй, рассказанных драконом

Жил-был дракон, и уж такой он был умный, что соплеменники не могли нарадоваться, после речей его взмахивали крыльями от восторга да хвалили  наперебой.  Они-то, конечно, хотели отблагодарить за дельные советы, за учёную беседу, да только не впрок видно те похвалы пошли.  Возгордился дракон и почудилось ему, что несправедливо устроена жизнь драконья.

РассказыГод Дракона
Год Дракона

Би Яо почти закончила закреплять разноцветные бумажные фонарики на шелковой ленточке, когда в соседней комнате раздался громкий треск.

Девочка бросила на стол недоделанную гирлянду и побежала в гостиную, где уже был накрыт праздничный стол и стояла в большой кадке стройная новогодняя сосна.

DaraFromChaos +14 Символов - 6659 65 комментариев сказка, миниатюра, китай
РассказыНедоделкино. Глава 1
Недоделкино. Глава 1

Странная это была лужайка. Часть травы на ней оказалась  фиолетовой, а две ромашки - с коричневыми лепестками и красными серединками. Ксюша подняла голову. Солнце с одной стороны было ярким, а с другой, почему-то, тусклым. И небо здесь удивительное – ни одного облачка не видно

Анна Гале +10 Символов - 8475 36 комментариев для малышей
РассказыБелая башня
Белая башня

И мы рванули прочь от оглушённого нашей наглостью человека, вверх по лестнице, что пронизывала Башню до площадки. Моё драное платье мешало ногам, и чтобы не рисковать их сохранностью, я подхватила подол. Мы услышали позади «а ну стойте!», в несколько секунд миновали пролёт пятого и шестого этажей и нырнули в лабиринт седьмого. Уж тут-то дворецкий нас точно не найдёт! Карди до тех пор захлёбывался от смеха, пока я не заехала ему локтём под дых...

Катя Гракова +17 Символов - 33536 37 комментариев рассказ
РассказыДруг другу навстречу. Часть третья. Цель.
Друг другу навстречу. Часть третья. Цель.
Сай не представлял, куда идти. Он никогда не бывал южнее орочьих выселок, да и не хотелось ему покидать Север с дорогой сердцу Белой башней. Эльф поглядывал на спутника, чья спина мелькала между деревьями – Драго соблюдал обещание держаться подальше. Они почти сразу, не сговариваясь, сошли с дороги и двигались лесом. 
Елена Лис Левичева +1 Символов - 26849 1 комментарий сказка
РассказыЯ вернусь в этот дoм
Я вернусь в этот дoм

  Я вернусь в этот дом через тысячу лет,

Я вернусь, и войду вслед за лунным лучом.

Для меня очень важно услышать ответ...

Но я вновь промолчу. Не спрошу ни о чем.

Юрий Ильс +6 Символов - 1477 5 комментариев стихи, вернусь
РассказыПусть подождут
Пусть подождут

Иногда, находясь на вынужденном отдыхе, человек вдруг открывает для себя красоту окружающей природы. Хочется совершить что-то невероятное - петь, плясать, писать...

AlekseyR +2 Символов - 1512 5 комментариев рассказы, играла, больной
РассказыОрфографическое
Орфографическое
Выгибая венистые выи
Воют волки, вьюгу вынося, 
Выводя винты вокруг витии
Вурдалаки вензелем вприсяд