fantascop

Выпуск от 31 июля 2017, понедельник

Статьипривет из Лапландии - свиристели прилетели!
привет из Лапландии - свиристели прилетели!

...Легендарная Лапландия, далёкие просторы лесотундры от Финляндии, Карелии до низких северных отрогов Уральских гор - кажется, именно там их родина... прямо под крылом волшебного северного сияния...  

ВидеоСвойства волшебных зеркал остаются загадкой 4 тыс. лет.
Свойства волшебных зеркал остаются загадкой 4 тыс. лет.

РассказыЗа пеленой дождя
За пеленой дождя
Он выехал на обед чуть позже, чем обычно. Вроде бы ерунда, но как часто бывает в таких случаях – одно обстоятельство накладывается на другое, другое на третье – и начинается цепная реакция. Так было и на этот раз. Ему нужно было сегодня попасть домой на пять минут раньше, но выйти раньше не получилось из-за телефонного звонка.
Пацифик +2 Символов - 97214 4 комментария
РассказыШубка
Шубка

Много ли шансов застать в собственном доме волшебное существо? Это так же невозможно, как и вернуть потерянный праздник. Но иногда чудеса случаются даже если в них не веришь.

РассказыДело иероглифа РЕН
Дело иероглифа РЕН
Инспектор Ю:  Истинный самурай. Нет морщин на х@ю. Чемпион Йокогамы по баритсу. Любит    рускую водку с солеными огурцами. Упрям, надменен. В детстве исправлял оценки в дневнике и подделывал подпись родителей и классного руководителя.
Маньяк Юки: Полный отморозок с, мягко говоря, очень специфичным взглядом на мир и людей. Неврастеничен, беспощаден, бесцеремонен. Любит некастрированных котов и пиво с сушеными осьминогами, ненавидит людей.
Орегу Кисимото +7 Символов - 6387 15 комментариев
РассказыПоследняя роль Фарда Делабора Часть 1
Последняя  роль  Фарда  Делабора   Часть 1

Мутные  потоки   театральных  интриг  порой  таят  в  себе  намного  больше  подводных  камней,  чем  это  может  показаться  с  первого  взгляда.  И вполне  невинное  предложение,  вынужденно  принятое  актёром  без  громкого  имени,  раскрывается  впоследствии  с  самой  неожиданной  стороны.  Риск,  как  неотъемлемая  часть  затеваемого  предприятия,  придаёт  своеобразную,  недвусмысленную  остроту  всему  делу,  на  что  главный  герой  поначалу  старается  не  обращать  внимания. 

РассказыТам, где цветёт огнецвет (Ч. 2, Глава 10)
Там, где цветёт огнецвет (Ч. 2, Глава 10)

Ч. 2 Глава 9

Павлику приснился странный сон — он нашёл мистический алый цветок жизни — Огнецвет, о котором дети слышали от Валиной бабушки — Елены. Но существует ли огнецвет на самом деле? Павлик решил разгадать эту тайну. Вот только искать таинственный цветок придётся на другой планете. Павлику, Юле, Вале, Ясе, Лу, Зуйке и Альке предстоит не только испытать приключения, но и многое понять и узнать друг о друге. Ведь истинный огнецвет расцветает не в глухой лесной чаще, а в душах людей...

РассказыЗащитники Эликая. Глава 4
Защитники Эликая. Глава 4

Похоже, еж действительно обладал разумом: в нескольких метрах от Вита странный гибрид свернулся в клубок и покатился на инструктора. Вит выставил навстречу копье под углом, упирая наконечник древнего оружия в землю. Наткнувшись на препятствие, клубок попытался укатиться в сторону. Копье следовало за ним. Неподалёку что-то зашуршало. Я мельком поднял взгляд на этот звук и на какое-то время перестал следить за инструктором и ежом. 

Анна Гале +9 Символов - 16387 21 комментарий эликай
РассказыМногоразовый Мамонт
Многоразовый Мамонт

Знакомимся с магическим кланом справедливых Мамонтов, пока он не вымер!
Кто я? Молодая ведьма из клана Мамонтов. Раньше наш род  считался невероятно могучим, и другие Обладающие Силой уступили нам право следить за порядком. С маленькой оговоркой -  Мамонт приходит в конкретный  ковен только один раз.

Mef +13 Символов - 4843 34 комментария
РассказыСамо совершенство
Само совершенство

Он производил жуткое впечатление и сам знал об этом. Сквозь стекло скафандра на нас смотрели грустные глаза, подернутые неувядаемой самоиронией. Что вконец смешало наши впечатления и усилило чувство вины за инстинктивное отторжение представителя неизвестной цивилизации...

РассказыЭпсилон: пробуждение. Глава третья.
Эпсилон: пробуждение. Глава третья.

Ансар — самый обычный парень, который мечтает об успешной карьере и дорогом суперкаре. Но всё меняется, когда он получает приглашение на интервью в «Ouken Inc». Место, где выражение «Выжить до конца рабочего дня» имеет самое прямое значение. Однако получить приглашение — одно, а пройти отбор — совсем другое. Особенно, когда часто теряешь сознание. И, главное, после всех открытий, примет ли Ансар условия игры? Игры, в которой ключевым элементом является лишь один ресурс — Эпсилон.

РассказыЛедниkовый период...
Ледниkовый период...

Зима.
Всё замело.
На хуторе – тоскливо.
Картошка,
Одиночество –
и страх...