fantascop

Выпуск от 19 июля 2018, четверг

СтатьиМонголы - когда степняки, это не дикари, а просто другая цивилизация.
Монголы - когда степняки, это не дикари, а просто другая цивилизация.
Стоит зайти разговору про монгольское нашествие на Русь, то получается форменный бедлам. Для начала - очень многие, в том числе и некоторые "историки", считающие себя таковыми, считают, что монголы, это была мол дикая, тупая орда. Мол жили были монголы, а потом собрались и начали всех грабить....
ОбзорыNetflix и борьба с домогательствами, Новый Человек-паук, Небоскрёб, Монстры на каникулах 3
Netflix и борьба с домогательствами, Новый Человек-паук, Небоскрёб, Монстры на каникулах 3
В этом выпуске: 00:38 про самые популярные фильмы прошедшей недели 02:00 Netflix и его антидомогательский регламент 04:09 кто станет новым Человеком-пауком? 07:20 Роуз Макгоуэн также предстанет перед судом 10:00 боевик "Небоскрёб" 11:25 мультфильм "Монстры на каникулах 3: Море зовёт" 12:25 комедийная драма "Талли" 13:13 отечественный ужастик "Русалка. Озеро мёртвых" 14:24 документальный фильм "Генезис 2.0"
Дмитрий Пучков (Goblin) 0 Символов - 745 0 комментариев
ВидеоЯ живу на Кавказе и встретил такой артефакт, что сам ахнул!
Я живу на Кавказе и встретил такой артефакт, что сам ахнул!

РассказыМир-шутка
Мир-шутка

Планета Крубик не была создана ради какой-то великой цели. А люди на ней - не рождены для невероятных свершений. Этот мир - безделушка, уже давно надоевшая хозяину. Но он ярким пятном вращается в пустоте Вселенной, а грани его сверкают неповторимыми судьбами и загадочными историями.

РассказыЯблоневый цвет. Глава 10
Яблоневый цвет. Глава 10

в соавторстве с Жаном Кристобалем Рене

Уж за полночь. Тих Белокрай, сады яблоневые благодатью дышат-вздыхают. Землица с весной-прелестницей прощается да встречает лето-труженицу. Всё прошло: и горе, и печаль, и страх, - хоть и далеко еще до конца ночи жуткой. Окна все ставнями закрыты – не увидеть ничего, не услышать, лишь в одной хате ночь сквозь щелку дверную свет раскаленным клинком режет. Нет проходу сну и покою в дом старосты.

РассказыЯблоневый цвет. Эпилог
Яблоневый цвет. Эпилог

в соавторстве с Жаном Кристобалем Рене

 

Уж стих голос старика давно, а Агнешке всё мерещатся среди чудного птичьего пения, окружившего полянку с остовом хаты, людские крики – отголоски бойни, учиненной сенельцами. Вольно-невольно всматривается ведьма в темноту, что за обгоревшими стенами притаилась, и кажется, что вот-вот поднимется белый девичий силуэт, выйдет из избы ворожея навстречу гостям. Но нет никого в округе, кроме Агнешки и Беримира. Сиротливо катится по щеке девчонки слезинка. Уж кому, как не Агнешке, знать, до чего люди жестокими бывают. Хлебнула горя еще в Темнолесье.

РассказыЗажигаем огни
Зажигаем огни

  Полусон - полубред, то ли жив, то ли нет,

Обжигает рассвет. Ухожу.

Никого не виню, ничего не ценю,

Ничего никому не скажу.

 

 

Юрий Ильс +3 Символов - 1289 1 комментарий стихи, огни, бред
ВидеоВек живи - век учись тому, как следует жить. С бору по сосёнке, выпуск №10
Век живи - век учись тому, как следует жить. С бору по сосёнке, выпуск №10

РассказыПроклятие цвергов
Проклятие цвергов

Славянское фэнтези.

Как забили несчастного Габриза камнями по приказу бурмистра, так на другой день и началось. Видать бог за юродивого прогневался. Запорошил узкие улочки чёрный пепел, погнал его студёный ветер от двора ко двору, от дома к дому, и пошло бесовское веселье.

РассказыСовременное искусство
Современное искусство

        В не таком уж далеком будущем каждый хоть раз задумывался о том, чтобы приобрести Произведение. Удобно, с какой стороны ни посмотри - прямо-таки искусство на дом! Стоит оно недешево, но полностью свою цену оправдывает. В конце концов, деньги теряют всякий смысл после покупки Произведения.