fantascop

Выпуск от 4 октября 2018, четверг

ВидеоБашня Дьявола и шестиугольная структура в природе. Лев Худой.
Башня Дьявола и шестиугольная структура в природе. Лев Худой.

РассказыРвем когти, Мэтт
Рвем когти, Мэтт

Так вот, прилетели мы на Цербер, в период массового нашествия кракозябрского леса и всяких тварей. Я и Шон должны были с помощью  планетолета распылить гербицид, воздействующий на нервную систему плотоядных лиан кракозябр.  

Исследовательская база, хоть и была обнесена высоким ограждением и силовым полем, постоянно подвергалась нападениям. Кракозябры становились угрозой, так как научились делать подкопы, пытаясь проникнуть на территорию.

РассказыМабон
Мабон

Рассказ участвовал в конкурсе "На краю лета" Золотые нити пока не коснулись зеленого бархата листвы, но еще немного и вокруг разгорится, заполыхает янтарем и багрянцем осень. Наступили дни Мабона, скоро колесо года свернет от лета к зиме, ночи станут длиннее, холод скует землю и полетят над снегами черные птицы…

Е. Кинер +11 Символов - 26393 13 комментариев фэнтези, фэйри, сказка, мабон
РассказыВ поисках существовавших Зен
В поисках существовавших Зен

Перевод небольшого цикла статей из журнала "The Official Xena Warrior Princess Magazine"

Чёрный Ветер +1 Символов - 599 0 комментариев
РассказыСердце сердца
Сердце сердца

Рассказ написан для конкурса "На краю лета" и вошёл в шорт-лист.

РассказыДикое чувство восторга
Дикое чувство восторга

...Парень пролетел над городским парком, чуть не задев колесо обозрения, покружил над городским пляжем и приземлился на крышу торгового центра.

Александр Винников +5 Символов - 8417 8 комментариев левитация
РассказыВыход шмяка Глава 2
Выход шмяка Глава 2

— Это не опасно? — всполошился Ричард.

— Конечно, опасно. Именно потому мы шмяк и применяем, дабы, воспользовавшись создавшейся суматохой, невзначай эдак найти «Дебри».

 

Рис. М. Симтарин

РассказыAd Libitum
Ad Libitum

Подборка стихов: экспериментальных, шутливых и серьёзных.

РассказыВедьма. Часть 1
Ведьма. Часть 1

Огромная тень накрыла долину темным саваном, сотканным из тьмы, погрузила во мрак поле брани, заглушила лязг оружия, шипение силовых полей, протяжный вой «адских плетей» и лай энергопушек только для того, чтобы в следующий миг оглушить всех зовом раненой птицы. Прозвучал крик милосердия - резкий, как удар кнутом...

Дмитрий Мактаз +3 Символов - 112715 7 комментариев узор судьбы
РассказыОранжевый диск
Оранжевый диск

Оранжевый диск солнца взошёл над тёмной линией ночного горизонта. Многоэтажные дома, трамваи, автобусы, троллейбусы и автомобили радостно поприветствовали наступивший день. Ослы и лошади игриво скакали в своих загонах. 

Я умылся и побрился, затем пошёл в ресторан, где с искренним наслаждением съел много кусков жареной курятины и шоколадных пирожных. После этого, вернувшись домой, почистил зубы и принялся просматривать посредством очков и телевизора совокупности новостных репортажей и рекламных роликов. 

Симон Орейро +1 Символов - 9811 0 комментариев
РассказыРубаи
Рубаи

Когда Вам грустно, когда Вам радостно, когда Вы ищете ответы или просто хотите обрести спокойствие и утешение, — прочитайте рубаи и, возможно, они подскажут верное решение.

ВидеоЧто скрывает Ватикан? Дневник Ханса Нильзера.
Что скрывает Ватикан? Дневник Ханса Нильзера.