fantascop

Выпуск от 29 октября 2018, понедельник

ВидеоПланета Земля расширяется, раньше она была вдвое меньше.
Планета Земля расширяется, раньше она была вдвое меньше.

РассказыХолодное Сердце. Выпуск 7
Холодное Сердце. Выпуск 7
Комикс "Холодное Сердце".
Выпуск 7
Переводчик: Mary Karmic
Чёрный Ветер +2 Символов - 509 0 комментариев
РассказыБуран
Буран

В диких краях, где растёт сибирская лиственница, а морозы наступают быстро и непоправимо, жил удивительный кот по имени Буран.

СтатьиДуэт с дьяволом
Дуэт с дьяволом

По материалам портала
Частенько, ой, частенько приходится историкам биться многомудрыми головушками о столы. Особенно когда в очередной раз заходит речь об охоте на ведьм и вспоминаются исторические личности, известные своим, мягко говоря, нехорошим поведением. Давайте же не будем растекаться мыслями по древу и не забывать о том, что в наши дни знает каждый школьник. Те же Салемские процессы – убедительное доказательство, что на ведьм охотились довольно активно.

DaraFromChaos +5 Символов - 6155 9 комментариев музыка, дьявол
РассказыСрастающиеся предплечья
Срастающиеся предплечья

Я самозабвенно летал на уродливом драконе, спонтанно поджигая исполинские стога сена. Рептилия всеми фибрами собственных шипов подчинялась моим желаниям и прихотям. А у меня в наличии имелся кнут истязателя-дрессировщика. Потом прискакал верный львёнок.

Я сочинял стихи и повести, одновременно листая редкий библиографический манускрипт. В кабинет влетели два ворона. Птицы пытались что-то выговорить, но безуспешно. Вскоре пара опечаленных, раздосадованных воронов оставила меня в позе статичного покоя.

Симон Орейро +2 Символов - 15987 1 комментарий
РассказыGutten Tag, mein Vater
Gutten Tag, mein Vater

Война была далеко. Где-то там, за линией фронта из сводок СОВИНФОРМБЮРО. Перебои с продуктами, карточки, работа на патронном заводе вместо школы, все это не мешало обычному укладу жизни. Но что-то назревало: «Скоро. Уже скоро...» – шептались горожане. Что, скоро, – никто не знал: была только недостоверных слухов, да подозрительное, как перед грозой, затишье.

РассказыБольно не будет
Больно не будет

Аллегорическая повесть, символическая притча «о вечном и преходящем, зубах и нравах, ребёнке и рыбе, и дорогах, ведущих в Рим», занимает особое место в творчестве молодого автора. Кто-нибудь, прочитав её, найдёт для себя ответы на давно волновавшие вопросы. Кто-нибудь узнает для себя что-то новое или просто приобретёт эстетический опыт. Но, в любом случае, она заставляет людей хотя бы на время отвлечься от суеты и всерьёз задуматься о вечном, помогая стать хотя бы чуточку добрее и мудрее.

Геннадий Логинов +1 Символов - 432478 2 комментария притча, монахи
ВидеоПолковник КГБ-ФСБ в отставке и Агент 005.
Полковник КГБ-ФСБ в отставке и Агент 005.