fantascop

Выпуск от 10 декабря 2018, понедельник

РассказыНеспящие. Выпуск 5
Неспящие. Выпуск 5
Комикс "Неспящие". Выпуск 5
Переводчик: Apprehension
Корректор: Татьянка
Оформители: Чёрный Ветер и Неждана Fealosse
Чёрный Ветер +2 Символов - 655 0 комментариев
СтатьиЛегенда о Штёртебекере
Легенда о Штёртебекере
 Прохладным туманным утром 1390 года молодой шведский негоциант покинул пристань славного города Бремена и отплыл на зафрактованном им судне к родным берегам. Настроение у юноши было отличное: трюм полон товаров, дует попутный ветер, команда работает слаженно и споро. Дома его ждёт невеста, и молодой купец предвкушал их встречу, представлял, как заблестят глазенки любимой, когда он положит к её ногам первые заработанные им золотые…
ВидеоЧто это было? В сентябре космические вебкамеры были одновременно отключены.
Что это было? В сентябре космические вебкамеры были одновременно отключены.

РассказыЛукавая алхимия
Лукавая алхимия

Тело мое литое. Я, — джагернаут посева, —

Бравый солдат, бегущий за вороным конем.

Став знаменосцем в свите у молодой королевы,

Жду, — скоро вступит в дело наш  роковой геном.

РассказыПервая капля яда
Первая капля яда
Гигантские растения обвивали электрические столбы и пробивали полы первых этажей. Появлялись в парках, на проезжей части и на тротуарах. Стремительно лезли из-под земли. От них не было никакого спасения: не помогали ни лазерные пилы, ни обыкновенные топоры. Жители города Пирру отчаянно пытались усмирить внезапно сошедшую с ума природу, но усилия их ни к чему не приводили.
РассказыСмотритель маяка
Смотритель маяка

Решетову категорически не  подходило такое объяснение, но и сталкиваться с зазеркальем, с миром совершенно чуждым и непонятным желания  не возникало. Он задался вопросом, отчего же погибали его предшественники, что случалось с ними? А потом  решил, что было бы неплохо отыскать записи, которые обычно составляют  смотрители. Однако обнаружив журналы и пролистав не один из них, Решетов с горечью понял, что некоторые страницы безжалостно вырваны. В какой-то момент его охватила паника. Что было в тех самых записях и куда они могли подеваться?

РассказыПрости! Прощай...
Прости! Прощай...

... Но чем дольше он шёл, тем дальше становился костёр. Что за ерунда? До озера каких-то триста метров, а он никак не может до него дойти!

РассказыКуборг
Куборг

Куборг. Меня зовут Куборг. Технический номер ПО-3617, уборщик жилых и нежилых помещений. На корабле нахожусь двое космических суток. Пятая экспериментальная модель. Улучшенная. Производительность выше четвертой на семь и восемь десятых процента. Завскладом принял меня, согласно описи. Посмотрел, как работаю. Сказал: "Зверь-машина! В пять минут все убрал! Киборг, елки… не, куборг".

Марита +12 Символов - 25254 29 комментариев робот, космонавты
РассказыНеисповедимы пути
Неисповедимы пути

Сказка. 

"Сегодня его стройное топорище еще дышало работой, а желание  покрасоваться перед остальными инструментами соперничало с предвкушением встречи с новой Метёлочкой."

Inna Gri +13 Символов - 5279 33 комментария цветы, топор, сказка
РассказыЧто имеем - не храним.
Что имеем - не храним.
За лесами, за полями домовой сидел в бурьяне. День сидел и два сидел, ничего не пил, не ел. Пробегали мимо мышки, колоски несли и шишки. Домового увидали, все богатства растеряли. Это что же здесь за птица, пошто дома не сидится? Расскажи нам что и как, не понять самим никак. А, пожалуй, расскажу, почему я здесь сижу. Сказ мой дальше передайте, по пути не потеряйте!  
ВидеоЗеркало. Царю и его помощникам.