fantascop

Выпуск от 4 марта 2019, понедельник

ВидеоРаскопки у пирамид китайских императоров.
Раскопки у пирамид китайских императоров.

РассказыВсе мы немножечко зомби, часть 1
Все мы немножечко зомби, часть 1
В тот вечер, когда всё началось, я сидела дома за компьютерным столом. Передо мной стоял стакан, наполовину наполненный водой, бутылочка пепси, несколько белых листов бумаги, и целая куча вскрытых коробочек с лекарствами. Я не спеша выковыривала из блистеров одну за другой таблетки и давила их ложкой, отбирая наиболее мягкие, твёрдые же откладывала в сторону. К одиннадцати вечера, критически оглядев и перемешав пальцем белый порошок, я высыпала его в стакан и задумалась.
Дипка +3 Символов - 14722 14 комментариев любовь, зомби
РассказыДемиург местного значения. Часть 2. Глава 19 (продолжение 2)
Демиург местного значения. Часть 2. Глава 19 (продолжение 2)
Ночь прошла спокойно. Попыток добраться до нас аборигены больше не предпринимали. Утро наступило ясное, солнечное и абсолютно безветренное – полный штиль. Море гладкое, как стекло, отсвечивало зеленью. Я поднялся рано – спать было жестковато. Мы с Андрюхой и свободные от вахты горцы расположились ночевать на баке, прямо на палубе, подстелив в качестве постелей найденные на судне шмотки.
fon gross +1 Символов - 14304 0 комментариев
РассказыДым от костра
Дым от костра

Рассказ, не прошедший в следующий этап "Новой фантастики 2019".
Мне снова снится, что я бегу по черной лопающейся земле. У меня грузное неповоротливое тело, глаза залеплены, в руках я сжимаю длинную дергающуюся палку. Сердце кувыркается в груди. Стоит непрекращающийся низкий гул.

Дмитрий Лагутин +3 Символов - 47343 23 комментария война
РассказыРыба-кот
Рыба-кот

По мне, эти люди - просто психи. Я, конечно, допускаю существование объекта в природе. Но им-то могло просто померещиться. Вспомните, как нас встретили. Чуть сигнальной ракетой вертолёт не сбили.

Косенко Данила +2 Символов - 8499 4 комментария юмор, сказка
РассказыАлым бархатом
Алым бархатом
Снова дождь - в феврале, завывает ветер. 
Верить с каждой минутой, поверь, труднее,
Если нет утешенья в простом ответе -   
Только тягостный вздох, мол, тебе виднее.  
РассказыИндивидуальный барьер
Индивидуальный барьер

Александр неспешно брёл сквозь лесные заросли. Выцветшие стволы и кроны деревьев с пассивной благодарностью принимали и накапливали в себе лучи солнечного жара. Повсюду царило безмолвие, и беспорядочные размышления Александра сливались с этой абсолютной тишиной. Путник внезапно почувствовал сильную жажду. Чтобы утолить её, пришлось спешно выискивать ближайший ручей...

Симон Орейро +1 Символов - 9071 0 комментариев
РассказыСамая большая трудность - не улыбаться в Аду
Самая большая трудность - не улыбаться в Аду

Остик попал в Ад. Свои грехи знал наперечёт, и не отрицал. Конечно покаялся, но оказалось поздно. И теперь решил стойко принять кару. Его поместили в котел с кипящей смолой. Испытывая жуткие муки, почти пал духом, пока в соседней ёмкости не заметил продавщицу из продуктового – вечно вороватую хамку.

Нитка Ос +10 Символов - 4356 36 комментариев
РассказыТьма
Тьма

«Это» входит в нее снова – на следующем вдохе. Тьма не так прочна, как кажется. Похожая на черное пылевое облако, она живая. Тьма что-то хочет от нее – такая ласковая, теплая, как шерсть животного, легко покидает ее на выдохе, снова оставляя свежесть прохлады.

miss Susan 0 Символов - 3870 0 комментариев рассказ, звездные войны
РассказыЗолотая статуэтка Одина
Золотая статуэтка Одина

     Они появились внезапно. Из предрассветного липкого тумана вынырнула оскаленная драконья морда и угрожающе нависла над берегом, гипнотизируя страшным безжизненным взглядом жителей деревни. Полосатый парус, еле различимый в сером мареве, трепетал на ветру и издавал глухие хлопающие звуки...

ВидеоСоздатель телевидения Зворыкин сначала бежал в Сибирь.
Создатель телевидения Зворыкин сначала бежал в Сибирь.