1W

Выпуск от 15 апреля 2019, понедельник

СтатьиМонголы - когда степняки, это не дикари, а просто другая цивилизация.
Монголы - когда степняки, это не дикари, а просто другая цивилизация.
Стоит зайти разговору про монгольское нашествие на Русь, то получается форменный бедлам. Для начала - очень многие, в том числе и некоторые "историки", считающие себя таковыми, считают, что монголы, это была мол дикая, тупая орда. Мол жили были монголы, а потом собрались и начали всех грабить....
СтатьиЧародеи на зарплате
Чародеи на зарплате

Большинство людей полагает, что исследованием всяческой "паранормальщины" и "экстрасенсорики" никто всерьез не занимается. Ну невозможно же поверить, что такие солдиные организации, как КГБ и ЦРУ, всерьез будут тратить фонды на проекты по изучению деятельности целителей или "магов", занимающихся приворотами  и порчами.

Тем не менее, центры исследований паранормальных явлений и людей, обладающих уникальными способностями, существуют. Правда, не слишком процветают.

DaraFromChaos +10 Символов - 12773 25 комментариев ниичаво, исследования
РассказыБлуждающая душа, глава 2
Блуждающая душа, глава 2

Медсестра Марина ненавидит себя, наблюдая, как другие добиваются в жизни гораздо большего, чем она. Девушка уверена, всё дело в том, что она некрасива, и особенно её мучает вопрос: за что вообще можно любить человека с откровенно отталкивающей внешностью?
Сидя в вагоне метро, Марина неожиданно видит себя со стороны. Она решает, что заснула. Но вскоре ситуация повторяется - кто-то упорно вселяется в Марину, заставляя перемещаться в других людей, а её тело пытается сбежать от хозяйки.

ВидеоТеперь редко бывает, когда душа отдыхает. С бору по сосенке 20.
Теперь редко бывает, когда душа отдыхает. С бору по сосенке 20.

РассказыВ детстве я был хулиганом... История про кота
В детстве я был хулиганом... История про кота

В детстве  я был хулиганом. Не из тех, кто дёргает девчонок за косички или рисует на партах. Нет. Самым настоящим хулиганом. Который однажды чуть не замучил до смерти котёнка просто ради забавы. Честно, я этим не горжусь. Если бы попал в прошлое лет эдак на двадцать назад и поговорил с самим собой, то... Но не время для ностальгических полётов в детство. Потому что сейчас этот кот - уже повзрослевший - сидел прямо передо мной.

РассказыКрасная планета
Красная планета

Каньонами Красной планеты 
глубокие шрамы от грёз.
Здесь окисью камни одеты 
в багровые крапинки рос.

РассказыЦаревич-лягух
Царевич-лягух

Сравнительно новый для меня жанр рассказов для детей.

Важно узнать мнение читателя и увидеть возможные ошибки.

Заранее спасибо!

РассказыСамая большая трудность - не улыбаться в Аду
Самая большая трудность - не улыбаться в Аду

Остик попал в Ад. Свои грехи знал наперечёт, и не отрицал. Конечно покаялся, но оказалось поздно. И теперь решил стойко принять кару. Его поместили в котел с кипящей смолой. Испытывая жуткие муки, почти пал духом, пока в соседней ёмкости не заметил продавщицу из продуктового – вечно вороватую хамку.

Нитка Ос +10 Символов - 4356 36 комментариев
РассказыЯма уныния
Яма уныния

Поначалу все воспринималось, как эпидемия новой болезни. Доселе неизвестная науке инфекция, менее чем за два месяца, захлестнула все континенты, превращаясь в пандемию мирового масштаба.

Нет, люди не покрывались язвами и не корчились в страшных муках в ожидании смерти. Но происходящее с ними, было не менее печальным и трагичным.

Первыми симптомами болезни являлись подавленное, тоскливое настроение и снижение интереса к окружающей жизни.

Константин Чихунов +10 Символов - 14311 14 комментариев
ВидеоЩастье. Деревенская скукотища или один день из жизни.
Щастье. Деревенская скукотища или один день из жизни.

РассказыОдин из них
Один из них

зомбиапокалипсис. Глава 4 романа Все мы немножечко зомби

Дипка +4 Символов - 17580 2 комментария любовь, зомби