fantascop

Выпуск от 1 июля 2019, понедельник

ВидеоРусский язык - это высшая математика человеческой речи.
Русский язык - это высшая математика человеческой речи.

РассказыФантом (2014). Выпуск 4
Фантом (2014). Выпуск 4
Комикс "Фантом" (2014 год).
Выпуск 4
Переводчик: Александр Дёмин
Оформители: Чёрный Ветер и Неждана Fealosse
Чёрный Ветер 0 Символов - 622 0 комментариев
РецензииСтроитель мира
Строитель мира

Не скажу, что Паоло Бачигалупи входит в мой личный ТОП, но к творчеству этого автора я отношусь с уважением. Тем не менее, "Разрушителя кораблей" прочитала недавно.

Причин тому несколько. Во-первых, я не люблю постапокалипсис. На мой взгляд, сказать что-то новое в этом жанре очень сложно. Разрушенный мир, люди (или не_люди), пытающиеся выжить в сложных условиях, в большинстве случаев, кусая и пиная ближнего. Во-вторых, прочитав аннотацию, я решила, что роман ориентирован на подростковую аудиторию, к которой я давно не отношусь.

РассказыЛюбовь и смерть
Любовь и смерть

Из конкурса-тренинга  диамантов - стихотворений.

Александр Винников +2 Символов - 351 0 комментариев
РассказыСобака на миллион
Собака на миллион

За два часа до старта космического корабля странным образом исчезает собака очень редкой породы. Хозяйка в ярости и требует вернуть собаку до вылета или выплатить страховую компенсацию. 
На кону репутация известной компании, карьера страхового агента и миллион космокредитов.

Кто же на самом деле преступник? 

РассказыДар
Дар

Утро началось для меня с жуткого бодуна, плюс сушняк. Утро, блин… Мысли ворочались тяжелыми жерновами, и скрипели. С трудом открыв глаза, тупо уставился в потолок. Ничего хорошего там не высмотрев, я пошарил рукой возле кровати. Есть! Надо же, бухой, а бутылочку минералки припас…

Серж Юрецкий. +3 Символов - 29174 0 комментариев
РассказыПеснь о взятии Сиракуз, или Когда богам прискучат эти игры
Песнь о взятии Сиракуз, или Когда богам прискучат эти игры
Если в полдень посмотришь на небо, в солнце – медным пышущий щит – то увидишь ее отраженье. Змеи льнут к ее волосам, слепят золотисто-жаркой чешуей, цепкие, как древесная поросль, оплетают эгиду и шлем ее – она смеется, стряхивая наземь чешуинки света, бесстрашная, светлоокая, копьем своим пронзающая облака, и солнце истекает под веки ядовито-рыжими пятнами, и полное гулкой синевы – небо плещется над головою, нырнуть, раскинув руки, камнем уйти в льдом обжигающую синь…
РассказыНе злите патологоанатома
Не злите патологоанатома
Ужинать не хотелось.  Я заварила крепкий кофе и самозабвенно предалась хандре: "Так жалко себя который день, что и аппетит улетучился, правда прихватил с собой хорошее настроение - гад!  Зато похудею или от кофе на голодный желудок загнусь, а и чёрт со мной!  Так мне дуре и надо!
РассказыЧудеса случаются?
Чудеса случаются?

-Привет!- сказал он и невольно глянул на часы.
-Приветик!-радостно выдохнула она, поправляя прическу.
-Как день прошел?- заинтересовано спросил он, почесывая живот.

РассказыМусорщик
Мусорщик

Целый месяц он играл медиума-шарлатана, который в итоге не смог установить с человеком на фотографии ментальный контакт и безнадежно продул своему мефистофелеподобному сопернику в третьем туре. Что ж, конечно не король Лир, зато, кое-какие деньги. Съемки научили Гвойзду делать пассы, изображать судорогу лицевого нерва в момент наивысшей концентрации психической энергии, супить брови, заглядывая в хрустальный шар. Но…

ВидеоВечером по улице пешком? Полицейский заподозрил неладное.
Вечером по улице пешком? Полицейский заподозрил неладное.