fantascop

Выпуск от 23 сентября 2019, понедельник

ВидеоБаба-Яга, верхом на коне во главе своего воинства.
Баба-Яга, верхом на коне во главе своего воинства.

РассказыСумеркряк: Очаровательные вампиры в Дакбурге
Сумеркряк: Очаровательные вампиры в Дакбурге
Комикс "Сумеркряк: Очаровательные вампиры в Дакбурге"
Переводчик: Ирена Тсолахсаввидис
Оформитель: Чёрный Ветер
Чёрный Ветер +1 Символов - 689 0 комментариев
РассказыСад, где опадают цветы
Сад, где опадают цветы

Во Дворце царило веселье: из покоев императрицы слышались звуки кото и со, придворные дамы обменивались радостными письмами, а молодые тюдзё и куродо сочиняли китайские стихи в честь выздоровления принца Весенних покоев. Злые духи, терзавшие юного принца несколько месяцев, наконец были изгнаны усиленными молитвами созванных из дальних и ближних монастырей адзари и рисси.

РассказыЗайчик
Зайчик

По мотивам рассказа "The Velveteen Rabbit" американской писательницы начала 20-го века Марджери Вильямс. Мальчику подарили на Рождество Бархатного Зайчика, которого он страстно полюбил. Но мир игрушек так же жесток, как и мир людей. Игрушки с моторчиками задирали нос, считая себя элитой. Постепенно Зайчик истрепался и поблек. Однажды гувернантка его выкинула. И тогда...
Сюжет изменен под современность и российскую ментальность. За сроком давности первоначальный рассказ свободен от каких-либо лицензионных ограничений, включая переводы на другие языки и изменения в сюжете.

Юлий Шанс +1 Символов - 43373 0 комментариев сказка, детский рассказ
РассказыИстория одной Капли
История одной Капли
Капелька чувствовала, как ее чуть сносит ветер. Открыла глаза и восторг наполнил все ее существование. «Как же красиво вот так лететь!», — подумала капля. Уже был виден пейзаж местности, в которой она упадет. Это был городок. Маленький, но аккуратный.  Капле нравились узенькие улицы, которые она видела с высоты полёта, множество цветов на лужайках около домиков…
Nikaya (Лискунова Надежда) +8 Символов - 4211 43 комментария
РассказыДжулия
Джулия

Сколько их рядом, среди нас, за стеной?

Обычные, неприметные, разве что чуточку странные. 

Мы проходми мимо, скользим взглядом и идём дальше.

Но кто знает, что там у них внутри? О чём они думают, мечтают, что вообще творится в их головах?

РассказыЗвёздное небо в квадрате домов
Звёздное небо в квадрате домов

Засекретить можно что угодно — ракетную базу в тайге и здание в центре Москвы, и, конечно, собранную на обратной стороне луны и летящую теперь невесть куда в бескрайнем космосе сверхскоростную межзвездную ракету...

РассказыКогда магия подкрепляется гранатой (полная версия)
Когда магия подкрепляется гранатой (полная версия)

Не каждый, кто осыпает тебя лепестками цветов, твой друг. Не каждый, кто кидает в тебя гранатой или кричит тебе «На колени, раб!», твой враг. Две цивилизации, издавна враждовавшие друг с другом – магическая (эльфы) и техногенная (тролли) – дождались перемен: в их мире обнаружен зародыш новой вселенной. Чью сторону займут новые соседи – та и получит необходимый перевес в силах. Но родится ли вообще новый мир? Ведь его появление может означать как помощь, так и угрозу.

РассказыПоследняя исповедь тхага
Последняя исповедь тхага
Я мог бы многое рассказать тебе о Ней, но только захочешь ли ты меня слушать, сахиб? Твои уши залиты воском страха, глаза твои застилает пелена ненависти и отвращения, ты презираешь наших богов, и они навсегда останутся для тебя в темноте, и Кали будет вечно смеяться над тобою, высунув свой красный язык. Ты говоришь, что тебе важно понять?
РассказыДоброй ночи!
Доброй ночи!

Никто не может сказать, когда и как появились диковинные каменные сооружения. Точно известно лишь одно: многие из тех, кто приходил к поросшему мхом дольмену, обретали то, о чем просили. Вы сами можете проверить, как он исполняет желания. Нужно всего лишь положить руку на камень и прошептать свою просьбу в отверстие, проделанное в толстой каменной плите...

ВидеоРусская балалайка - виртуоз Алексей Архиповский.
Русская балалайка - виртуоз Алексей Архиповский.