1W

Выпуск от 24 февраля 2020, понедельник

ВидеоЛегенда тамплиеров об Атлантиде.
Легенда тамплиеров об Атлантиде.

СтатьиСбежавшая девиация
Сбежавшая девиация

Деконструкция сказки и попытка определить: а так ли хорошо мы знаем и понимаем мотивы персонажей, и как именно сюжет сказки повлиял на нашу жизнь и мировосприятие

В этот раз под деконструкцию попала сказочка самого-самого доброго и детского сказочника, который попытался через образ героини реализовать почти "вечный" сюжет о бытвой потребительнице ништяков. Вот только кто вам сказал, что вы знаете эту сказку?

РассказыДочь меча. Выпуск 9
Дочь меча. Выпуск 9
Комикс "Дочь меча". Выпуск 9
Переводчик: Евгения Исмаилова
Оформитель: Чёрный Ветер
Чёрный Ветер +2 Символов - 611 2 комментария
РассказыКосмические байки. Джет
Космические байки. Джет

Высокий и худой, седой как лунь старик с всклокоченной бородой и весьма неопрятной внешностью, дыша перегаром и расталкивая всех, продрался вперёд и с размаху навалился на барную стойку. Он был одет в старый и потрёпанный комбинезон, напоминающий костюм пилота с гражданских грузовых космолиний, протертый во множественных местах и украшенный заплатками на рукавах. На его груди поблескивал металлом капитанский значок, на плече топорщилась вылезшими нитками полуоторванная нашивка. Старик обвёл мутным взглядом зал и с видимым трудом сфокусировал его на протирающем в мирном ожидании стакан бармене.

РассказыДва Новых года
Два Новых года

– Котлеты! – негромко ахнул кто-то в начале.
– Котлеты! Котлеты! – побежал шепоток по всей очереди.
Из больших солдатских котлов каждому в тарелку накладывали по четыре ложки картофельного пюре, сверху клали настоящую котлету и кусочек хлеба. Потом наливали стакан чая
 

РассказыОсень ойкумены. Лаэрт. Глава 2 (продолжение 3).
Осень ойкумены. Лаэрт. Глава 2 (продолжение 3).
Все это, да еще и мое возможное божественное происхождение неизбежно сделали меня вожаком среди питомцев Авгея. Сам он, кстати, почти не вмешивался в наши взаимоотношения. К тому же, явно выделял меня среди других подростков. Особенно после того, как я рассказал ему о своем появлении на острове и показал амулет в виде бычьей головы. Авгей объяснил, что такие амулеты имели право носить только члены царской семьи Миносов – владык Крита.
fon gross +3 Символов - 16238 2 комментария
РассказыХозяин планеты
Хозяин планеты
Оранжевое солнце зависло над горизонтом, все еще раздумывая, стоит ли пересекать границу между небом и водой, но его нижний край уже начал плавиться, растекаясь по лазурной поверхности моря. Упрямые волны продолжали непрерывно атаковать прибрежные скалы, однако, сталкиваясь с их каменным сопротивлением, неизбежно разлетались мелкими звездочками соленых брызг...
ВидеоЛюська.
Люська.

РассказыМатериальный мир
Материальный мир

— Вы извещались обо всех законах нашей планеты по прибытии и получили их сборник на руки?

— Да, Ваша честь.

— Почему в графе "Профессия" анкеты, форма Б-22, Вы указали своей профессией "Инженер по компьютерным сетям и защите компьютерных программ"?

— Это моя профессия, Ваша честь...

РассказыНик
Ник

Ник сидел на бетонном парапете и глядел в городскую ночь. Вокруг торчали высотки, но свет из их окон не беспокоил Ника, не способный дотянуться сюда — в угол между глухой изнанкой городских «атмосферных башен». Призрачным неоновым отблеском мерцал впереди зазор, сквозь который виднелась туманная городская бездна. Влажный, вечно чуть тёплый ветер гнал по аэротрассам клочья смога и реактивного выхлопа. Он трепал тёмно-русые волосы Ника.

Елена Григорьева +4 Символов - 8627 14 комментариев фантастика