fantascop

Выпуск от 30 марта 2020, понедельник

ВидеоНачало истории Египта археологи определили голосованием.
Начало истории Египта археологи определили голосованием.

СтатьиВ метеорите впервые обнаружен внеземной белок.
В метеорите впервые обнаружен внеземной белок.
Ученые впервые обнаружили полную белковую молекулу внутри метеорита. Этот неизвестный ранее вид белка был назван гемолитином. Он содержит железо и литий и может играть важную роль в появлении жизни на пригодных для обитания планетах земного типа....
Сергей Маэстро +6 Символов - 4519 10 комментариев
РассказыНастоящие рыцари
Настоящие рыцари

Перед отважным рыцарем сэром Алексом стоит непростая задача: доставить провизию в родной город. Путь его лежит через крайне опасные земли, при этом темные силы не дремлют и уже готовятся помешать рыцарю в его миссии.  Во время своего путешествия сэр Алекс встречает старых друзей, готовых беззаветно следовать за своим бравым командиром. И даже когда происходящее вокруг становится не тем, чем казалось ранее, молодые рыцари не отступают.

РассказыЗамок вирта
Замок вирта

И вечный дум, — в вольфштайне не убиться!
Заскринь себя и выкинь в инстаграм.
Пусть сёрфит ник в сетях, как в небе птица.
Назло всем лайкам хакни факин спам.

РассказыРадиоэфир
Радиоэфир

Еще одна история из мира "Коротких волн", где Земля давно погибла, а остатки человечества ютятся на трех лунах Юпитера, давно забыв секреты космических полетов. И только в радиоэфире изредка слышат голоса друг друга.

РассказыПони, роботы и Новый год
Пони, роботы и Новый год

    Как быть, если новая рободевушка настолько горяча, что это начинает вызывать опасения? Да еще и новогодняя вечеринка на носу. Обычный японский студент Макото здраво рассуждает, что разбираться должны знающие люди. Очень кстати у него есть один такой друг. Поэтому он берет рободевушку, инструкцию к ней и отправляется в путь.

Кирилл Кирилин +1 Символов - 91990 2 комментария аниме, андроиды
РассказыСингулярность
Сингулярность

— Что ждёт нас там? — прошептала Татьяна.

— Никто толком не знает, — ответил Климентьев. — Все наши знания о чёрных дырах находятся в области теоретической физики.

— Есть мнение, что на поверхности массивных чёрных дыр задержка времени может доходить до ста процентов. И у попавшего туда человека за один короткий миг промелькнёт перед глазами вся эволюция Вселенной. А потом…

Константин Чихунов +9 Символов - 64081 18 комментариев
ВидеоПрогресс всегда зависит от неразумных.
Прогресс всегда зависит от неразумных.

РассказыОсень ойкумены. Лаэрт. Глава 3 (продолжение 1).
Осень ойкумены. Лаэрт. Глава 3 (продолжение 1).
Створки не пострадали, переломился только деревянный засов. Я прикрыл одну створку, вбил в нее гвоздь, на гвоздь повесил щит. Поправил его так, чтобы рисунок на нем – волна с головой лошади на гребне, набегающая на скалу, - висел ровно и был виден издалека. Щит – знак того, что дом захвачен мной и моими людьми. Ход другим пиратам сюда заказан.
fon gross +4 Символов - 15468 9 комментариев
РассказыКукловод
Кукловод

Сегодня читали новую пьесу. Обычно только те, кому с куклами управляться, приходят, но тут Крис всех согнал: и молодых Яся и Джоки, что с декорациями работают, и женку свою – Марию, что у нас кухней да припасами ведает, и Микаэля, что уже десятый десяток разменял и от старости ослеп почти. Только и может, что головой дергать да бормотать что-то несвязное.

РассказыШорты
Шорты

Нелепый подарок из деревни неожиданно вносит свежую струю в застоявшееся болото семейных отношений героев.