1W

Выпуск от 6 июля 2020, понедельник

СтатьиЗагадки и тайны Чегемского ущелья
Загадки и тайны Чегемского ущелья
Совсем не давно Армавирское отделение Русского географического общества(РГО),посетило республику Северного Кавказа,Кабардино-Балкарию с исследовательской целью.На этот раз нас заинтересовали Чегемские водопады и Верхнечегемские могильники в Чегемском ущелье.
РассказыCтрашная пассажирка Часть 1
Cтрашная  пассажирка  Часть 1

   На  сиденье  напротив  меня  сидит  старуха  и  держит  на  коленях  цветастое  покрывало,  свёрнутое  в  плотный,  тугой  ком,  перевязанный  бельевой  верёвкой.  Костлявое,  сизо-красного  цвета  лицо  старухи  напоминает железную  маску,  изъеденную  ржавчиной.  Временами  по  железной  маске  пробегает  едва  заметная  судорога,  и  тогда  тёмные,  потрескавшиеся  от  времени  старухины  губы  начинают  слабо  шевелиться.  В  эти  минуты кажется,  будто  она  хочет  что-то  сказать или  повторяет  про  себя,  чтоб  не  забыть,  что-то  очень  важное.

РассказыКонтакт первого уровня
Контакт первого уровня

 ... Поднявшись, я увидел двух мужиков в скафандрах, похожих на грузчиков из нашего универсама. Вот и до меня добрались! Видно, Семён, падла, сообщил, что контактировал со мной. Ничего не поделаешь, придётся и мне изолироваться ото всех. Я отряхнулся и последовал за медиками. Контакт первого уровня – это не шутка!

РассказыПроводник
Проводник

В доме престарелого, умирающего от саркомы олигарха Силина объявляется необычный гость. Он представляется профессором-нейробиологом, и предлагает трансплантировать сознание старика в молодой клон. Но есть нюанс: во время трансплантации доноры испытывают чудовищную, адскую боль, вынести которую не под силу никому. Никому, кроме проводника - свободного человеческого сознания, однажды лишившегося собственного тела. Для того, чтобы всё сработало, сознание проводника придётся внедрить в мозг Силина...

РассказыТараканьи бега
Тараканьи бега

Куда потратить первые заработанные деньги? Фернандо Мендес последовал совету друзей и не прогадал...

РассказыПустой дом
Пустой дом

Кира стояла у окна и смотрела на двор. Ветер гонял по подмерзшей земле бурые листья, деревья ежились от холода. Двор был пуст, и пуста была комната за спиной девушки. В этой пустоте было что-то неестественное, ненастоящее. Кира точно знала, что во всем доме, и в соседнем – его правое крыло виднелось из окна – никого нет. Где-то там, за домами, была шумная улица. По ней шли люди, торопясь домой с работы. 

Видео«Эдисон не был ученым, он - предприниматель и продюсер»
«Эдисон не был ученым, он - предприниматель и продюсер»

Видео- В этрусском зале до сих пор всё читается по-русски.

РассказыГибель галактики и прочие неприятности
Гибель галактики и прочие неприятности

"Пытаться быть писателем, чего-то из себя выдавливать — в наши дни, как минимум, глупо! И дело даже не в том, что не заплатят. Просто читать это всё равно некому. Точнее, потенциальных читателей, потребителей контента, конечно, масса. И все они яростно стучат по столу ложками и кричат: «Давай! Давай!» Но вот качество этого потребителя…"

- ...Короче, мой рассказ с конкурса Новая фантастика, который победоносно дошёл до финала. Но не победил. 

Славик Слесарев +5 Символов - 89859 3 комментария
РассказыРиттер
Риттер

Предрассветный сумрак окрасил высотки грязно-голубым. Городской смог размазал их контуры в бледное ничто. Риттер вышел на перрон и прыгнул в устье аэротрубы. Сигнальные огни аэромашин слились за плевой тоннеля в светящиеся хвосты комет, когда сжатый воздух придал телу Рита огромную скорость. Управляемый воздушный поток доставил его на другую станцию.