fantascop

Выпуск от 13 июля 2020, понедельник

СтатьиИстория исторической реконструкции
История исторической реконструкции

Истоки исторической реконструкции в России нужно искать среди немногочисленных представителей дворянского сословия и царских особ. В основной массе своей, населенье страны тогда не имело ни ресурсов, ни времени заниматься воссозданием культуры прошлых эпох, да и вряд ли ему, по большей части неграмотному, вообще было интересно такое вот «господское баловство»... 

РассказыНовый питомец Жасмин
Новый питомец Жасмин
Комикс "Новый питомец Жасмин".
Переводчик: Mary Karmic
Оформители: Чёрный Ветер и Неждана Fealosse
Чёрный Ветер +4 Символов - 671 4 комментария
ВидеоВ этих архивных книгах записи с 1846, ранее записей нет.
В этих архивных книгах записи с 1846, ранее записей нет.

РассказыЛицо трупа
Лицо трупа

На служебном автомобиле я еду на кладбище. Вокруг истошно завывает ночной ветер.

Незамеченный, выкапываю из могилы покойного отца. Тело превосходно сохранилось. Аккуратно снимаю скальп. Он практически не подвергся разложению. При свете надёжного фонаря я вижу лицо трупа, мало похожее на таковое.

Возвращаюсь в служебную автомашину.

Снова очутившись посреди уютного пространства личной квартиры, я выпиваю пять таблеток обезболивающего лекарства. 

Симон Орейро +2 Символов - 16759 3 комментария
РассказыЭлектрошок
Электрошок

Все персонажи являются вымышленными, а совпадения с реальными людьми и событиями – случайными? Возможно. :)

РассказыCокращённый день
Cокращённый день

В сельской школе раздался звонок. Последний на сегодня. Суббота была сокращённым днём, и всех отпускали уже полдвенадцатого. Дети разбегались домой: младшие — вприпрыжку и наперегонки, старшие — сдержанной пружинистой походкой, с потрёпанными ранцами, лихо перекинутыми через плечо. Но Коле с Надей не хотелось уходить.

Они учились в разных классах. Надя — круглая отличница, умница в стоптанных сандалиях и линялой юбке, которая стала ей донельзя коротка, — в пятом «А». Коля — бойкий темноволосый хорошист, зимой и летом в одном и том же свитере, — в шестом «В». Жили они по соседству, в деревне неподалёку. С детства дружили, несмотря на подколки и порой даже злые нападки мальчишек. Всегда ходили вместе, а иногда задерживались в школе после уроков.

ВидеоВ поисках вымышленного царства. Вымышленного ли?
В поисках вымышленного царства. Вымышленного ли?

РецензииОстров одиночества
Остров одиночества

Карантинные чтения

В мире всякое творенье – книга и изображенье. А также эмблема, центон, герб, символ, знак, нечто или некто, исполненное бесконечного количества смыслов. И прециозники знали это лучше, чем кто бы то ни было. Романы, письма, дневники и даже научные трактаты тому подтверждение.

РассказыБольшая охота
Большая охота

Лари потуже подтянул пояс, подернул плечами, поправил шлем. Поверхность озера снова стала гладкой — чудовище погрузилось в пучину, разорвав очередную прочнейшую цепь и новую сеть, предназначенную для ловли нарвала и привезенную с самого моря...

РассказыМиллиметрист
Миллиметрист

Начать, наверное, стоит с того, что Он никогда не опаздывал. Вообще. Но постоянно успевал именно в последний момент. В компании мы называли его Миллиметристом. Он не обижался. Совсем.

Earl Stebator +10 Символов - 14348 28 комментариев фантазия, стёб, мистика