fantascop

Выпуск от 5 июля 2021, понедельник

ВидеоАбсолютная власть у тех, кто знает будущее, а не прошлое.

РассказыХэппи end
Хэппи end

Посреди ночи спящих на скамейках в городском парке Чипа и Дейла разбудил необычный шум. Протерев глаза, они увидели, как к Земле, шаря по её  поверхности прожекторами, с грохотом и лязгом приближается НЛО.

– За нами?! – обрадовался Дейл.

– Что-то не похоже, – засомневался Чип. – Не припоминаю таких моделей летательных аппаратов в наших краях.

– Жаль, – вздохнул напарник.

– Идём, узнаем, что им нужно.

(Окончание приключений голодных пришельцев)

Александр Винников +5 Символов - 5289 2 комментария
РассказыУсталость
Усталость

Я смотрю телевизионный репортаж. Журналисты проводят опрос на улицах городка, что находится на территории одной из марсианских колоний. Прохожие высказывают собственную точку зрения, делятся своими соображениями. Какова тема опроса? Это, по правде говоря, не имеет особого значения – вопрос, интересующий сотрудников СМИ и простых обывателей, если вдуматься, откровенно мелочен. Лучше переключить на другой канал, что я и делаю. Здесь уже есть кое-что поинтереснее – показывают старинный чёрно-белый сериал о кровожадных людях-рептилиях.

Симон Орейро +1 Символов - 16420 0 комментариев
РассказыХочешь целое море?
Хочешь целое море?
В одном шаге от появления Искусственного Интеллекта... Раз и всё, земной шар из рук хомо сапиенса покатился в лапки к тем, у кого лапки. Не по закону подлости, а по логике безначального противостояния, где жизнь всегда побеждает, но смерть раздаёт и убирает карты.
РассказыСирота
Сирота

Пробуждение было тяжёлым. После купания в фонтане и битья пустых бутылок о голову Чип и Дейл (так их назвал Антон, так как инопланетные имена были не под силу его заплетающемуся языку) наутро безуспешно трясли своего спасителя, отключившегося на диване: мужчина был невменяем. (Продолжение рассказа "Муж на час").

Александр Винников +4 Символов - 5304 4 комментария
РассказыСверчок
Сверчок

Мой рассказ, который мужественно сражался на Новой Фантастике-2021 и досражался аж до финала. В нём повествуется о приключениях Витальки - мальчика из России будущего.

РассказыУповаете? Часть 6.
Уповаете? Часть 6.

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

Часть 4. 

Часть 5.

 

РассказыУповаете? Часть 7.
Уповаете? Часть 7.

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

Часть 4. 

Часть 5.

Часть 6. 

ВидеоСпор славян между собой.