1W

Выпуск от 15 ноября 2021, понедельник

СтатьиСвободные деньги или деньги Гезелля.
Свободные деньги или деньги Гезелля.
Представьте, у вас есть 10000 рублей и на купюрах стоит 2021 год выпуска. Далее зима, ёлка и новый год. Вы его празднуете, а 2-го января 2022 года идете в магазин, и на честно извлеченные из заначки 10000 рублей пытаетесь приобрести продолжение праздника. А кассир вам говорит: «У вас прошлогодние деньги, но не переживайте - я обменяю их вам на свежие, вот вам 9000 рублей 2022 года».
ВидеоСвятого Грааля не было - это игра слов.

РассказыАнтарктида
Антарктида

В белом сердце антарктиды
замерзал я триста лет.
До свидания, пингвины!
До свиданья, южный крест!

Андрей Галов +3 Символов - 1218 2 комментария сюрреализм, стихи
РассказыОдно из дел агента Скалли
Одно из дел агента Скалли

Черепо-принтер негромко клацнул и выплюнул распечатанную разнарядку.

- Скалли, ты у меня самый опытный и башковитый, - Самайн протянул лист специальному агенту. – Никому, кроме тебя, я это задание доверить не могу.

Скалли всмотрелся пустыми глазницами в серые готические буквы.

DaraFromChaos +5 Символов - 21495 9 комментариев хеллоуин, сказка
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 1 (окончание)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 1 (окончание)

В юрте было тепло и Джи во время рассказа сбросила с себя полушубок, оставшись в длиннополом запашном одеянии из золотистого шелка, стянутом широким, шитым чем-то вроде бисера, поясом. Под полами одеяния были видны штаны голубой тоже шелковой ткани свободного кроя. Стройная точеная шея, едва прикрытая невысоким воротом, нежное лицо с персиковым румянцем невольно приковывали взгляд...

fon gross +2 Символов - 10444 2 комментария
РассказыИз огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 2
Из огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 2

Таис - инвалид детства и сирота. После детдома влачит унылое существование в скромной квартирке, не надеясь на то, что когда-нибудь её судьба изменится. Но вдруг на её пути появляется загадочный незнакомец. Красивый юноша по имени Марк встречает Таис на улице и рассказывает, что существует другой мир, где её болезнь исчезнет, и девушка сможет начать новую жизнь в качестве Императорской Кашири. Но прежде нужно принять Марка своим наставником, соединить их души магией Чистого Пламени, обучиться в специальной академии, чтобы пройти отбор. В случае отказа последовать за ним, таинственный незнакомец предрекает Таис страшную смерть в полном одиночестве. Уставшая быть изгоем, лишённая надежды практически на все земные радости, девушка решает рискнуть. Только всё ли так просто? И не попадёт ли Таис из огня да в полымя?

Начало

ВидеоАмурский плацдарм Ерофея Хабарова.

РассказыПриговорённые к Аду. Глава 12. Посланник (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 12. Посланник (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь:

РассказыСингулярность
Сингулярность

— Что ждёт нас там? — прошептала Татьяна.

— Никто толком не знает, — ответил Климентьев. — Все наши знания о чёрных дырах находятся в области теоретической физики.

— Есть мнение, что на поверхности массивных чёрных дыр задержка времени может доходить до ста процентов. И у попавшего туда человека за один короткий миг промелькнёт перед глазами вся эволюция Вселенной. А потом…

Константин Чихунов +9 Символов - 64081 18 комментариев
Рассказы7. Колдуны Подмётной эпохи. Ян Трёхпалый
7. Колдуны Подмётной эпохи. Ян Трёхпалый
Февраль – отвесный уступ зимы. В стрельчатых окнах метёт и воет. Самое время опробовать магическую шестёрку: перо-курсив-язык. Как именно? Летописец про себя будет читать книгу, заслонив, а раб записывать его мысли. Шелест переворачиваемой страницы – дверь между настоящим и прошлым. Настоящее – открытая, но ещё не прочитанная страница молчит. Для ушей глухонемого она не доступна.
Женя Стрелец +1 Символов - 11424 0 комментариев ящер, смерть, жизнь