1W

Выпуск от 28 февраля 2022, понедельник

СтатьиУбийство в Угличе.
Убийство в Угличе.

Что же все-таки произршло в Угличе 15 мая 1591 года?
В субботу 15 мая 1591 года жители города Углич услышали набат на колокольне Спас-Преображенского собора. Они ещё не знали, что на княжеском подворье произошло событие, которое через пятнадцать лет приведёт к жесточайшему кризису и даже поставит русское государство на грань исчезновения.

ВидеоНеведомая Русь. По старым русским рубежам.

РассказыЭволюция (часть 2 Глава 2)
Эволюция (часть 2 Глава 2)

Наше пребывание в клетке затягивалось. Новые жильцы не появлялись, а те, что коротали время за решеткой, откровенно маялись от безделья. Чтобы совсем не скиснуть, решил обучить Кра игре камень-ножницы-бумага. И если более интеллектуальные игры требовали вспомогательного инвентаря, то в этом случае, игрокам достаточно было иметь по одной ладошке.
Глава 2 часть 1

РассказыЖизнь номер 2. Глава 11
Жизнь номер 2. Глава 11

Скорпион шустро перебирал ногами. Заострённые концы его клешней впивались в грунт, выбрасывая комья земли и мелкую щебёнку при каждом шаге. Покачивался готовый к бою огнемёт, зажатый в верхних конечностях.

РассказыУспеть на поезд в 2:19. Глава 5
Успеть на поезд в 2:19. Глава 5

Среди монахинь, собравшихся в церкви, сестры Клары – совсем молодой девушки, как запомнилось Стейси, – не было. Частный детектив нашла ее в келье Магдалены.

Сестра Клара стояла на коленях возле кровати умершей, плакала и молилась. Она то ли не заметила вошедшую, то ли не хотела замечать, а Стейси не рискнула прерывать молитву.

Наконец сестра Клара перекрестилась и поднялась с колен.

DaraFromChaos +4 Символов - 29291 6 комментариев детектив, англия
Рассказы22. Колдуны Подмётной эпохи. Хмель
22. Колдуны Подмётной эпохи. Хмель
Колдун вспоминает, как единожды был свидетелем опьянения идола, и его мысль идёт в нужном направлении.
Не противостояние, не ложь, помочь должно что-то, алкаемое страшным в своей мощи, но простым в своей основе существом.
Женя Стрелец +1 Символов - 16656 0 комментариев хмель, смерть, жизнь
РассказыЧерная метка. Часть 13
Черная метка. Часть 13
Инопланетяне?
Да пусть прилетают, устроим им достойную встречу!
Часть 13. Плохиш.
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 3 (продолжение 3)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 3 (продолжение 3)

Но и в тех туменах, что на Рязанское княжество пошли, не все воины конные. По осени их пополняли пешцами из булгар, мордвы, буртасов, черемисов, привычных биться в лесах. Имеются в татарском войске пешцы и с Кавказа и других мест. На приступ городов кого-то же надо посылать. Сами монголы на валы и стены не полезут – у них каждый воин на вес золота...

fon gross +2 Символов - 8629 2 комментария
РассказыПриговорённые к Аду. Глава 22. Выбор (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 22. Выбор (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь

ВидеоКочегарка - это жена кочегара?