fantascop

Выпуск от 14 марта 2022, понедельник

ВидеоМиф - священная душа народа.

РассказыУспеть на поезд в 2:19. Глава 6
Успеть на поезд в 2:19. Глава 6

Ниндзя утверждают, что начинать день нужно с самого трудного дела. Стейси ниндзей не была, поэтому чтение отчета о вскрытии, присланного дорогим другом, отложила «на попозже». Главное было ясно из письма старшего инспектора: мисс Бакли была отравлена, в чем частный детектив и не сомневалась. Яд растительного происхождения, подмешан, скорее всего, в травяную настойку.

DaraFromChaos +4 Символов - 30848 5 комментариев детектив, англия
РассказыСафари на хомяков
Сафари на хомяков

Профессор Лопаткин с помощью киберов отыскал человека, в котором уживались две сущности. Но не подселённые в одно тело, а расщеплённые из одной. Он истово верил, что это большой эволюционный шаг. Что только расщеплённые смогут противостоять бездушной кибер-империи. 

РассказыЛовушkа 2. Месть
Ловушkа 2. Месть

 В больнице меня никто не замечал, словно я был невидимкой. В силу своей излишней совестливости я ни с кем не шёл на контакт из-за того, что понимал: моё место должен кто-то занять. Но со временем я осознал своё нелепое положение, в котором нахожусь, и стал строить планы, как выпутаться из сложившейся ситуации. 

Александр Винников +3 Символов - 6250 6 комментариев
РассказыЭволюция (Часть 4 Глава 2)
Эволюция (Часть 4 Глава 2)
Космобот по земным меркам оказался излишне велик. Учитывая, конечно, что на нем путешествовал лишь один живой гектон. Остальными членами экипажа выступала многочисленная шушера из роботов. Впрочем, как и на моем исследовательском шлюпе. Что так предательски слиняли с планеты, бросив своего единственного хозяина на произвол судьбы.
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го Глава 4 (начало)
Ярость. Зима 1237-38-го Глава 4 (начало)

Кованые копыта коней глухо стучали, по плотному снегу, покрывавшему лед реки. Холодное зимнее солнце достигло своей высшей полуденной точки, при этом едва поднявшись над макушками сосен высокого правого берега Москва-реки. Изрядно морозило. Всеволод поежился, сжал-разжал кисти рук в теплых меховых рукавицах, надетых прямо на латные, тоже подбитые мехом, перчатки, постучал руками по окольчуженным бедрам, плечам – ехали в полных бронях, сторожась.

fon gross +1 Символов - 9601 2 комментария
РассказыЖизнь номер 2. Глава 13
Жизнь номер 2. Глава 13

Впереди громоздилась куча земли, раскрошенного асфальта и обгоревшего металла – место, где попала в ловушку боевая машина пехоты.

Бесформенное месиво земли, асфальта и битого кирпича громоздилось в проезде для грузовых машин. В середине проезда чернела груда искорёженного металла, закупоривая дорогу, как пробка.

РассказыЧерная метка. Часть 15
Черная метка. Часть 15
Инопланетяне?
Да пусть прилетают, устроим им достойную встречу!
Часть 15. Перед возвращением
Рассказы23. Колдуны Подмётной эпохи. Рыбий мёд
23. Колдуны Подмётной эпохи. Рыбий мёд
Дураки, – бормочет Колдун, – забавно складывается всё в жизни… Они пришли ко мне за помощью, а я за их надобностью должен обратиться к их же старшему брату... Ежевичный Медведь не откажет в одной рамке медовых сот. Громовый тополь как бы ни любил соки земли, нет ничего слаще для дерева, чем мёд света.
Женя Стрелец +1 Символов - 28777 0 комментариев смерть, жизнь
ВидеоКогда выбор - иллюзия...