1W

Выпуск от 25 апреля 2022, понедельник

ВидеоСлавянское царство. Мавро Орбини.

РассказыЛожная тревога
Ложная тревога

 В поисках собутыльников Иван Казимирович поймал себя на мысли, что ни разу за время проживания в гостинице не видел днём компанию ночных паникёров. И это было подозрительно, если не сказать больше. Солидные люди, прилично одетые и днём прячутся от чужих взглядов? Здесь что-то не так. 

Александр Винников +7 Символов - 11803 7 комментариев юмор
РассказыМиссия "Грызли"-1
Миссия "Грызли"-1

                "Грызи ближнего, пока он не загрыз тебя
                Грызи все что шевелится
                Стань успешным: нагрызи бабла на обеспеченную старость".  - Основные постулаты, они же законы планеты крыс - Грызомачехи.

В безудержном стремлении грызть все и вся, обитатели прогрызли планету насквозь и сделали непригодной для жизни. Отправили экспедицию на поиск в космосе новой съедобной планеты. Отважный экипаж, из лучших в своем деле крыс, на корабле "Грызли".
 

РассказыЮ-питер
Ю-питер

Я вчера поглядел на Юпитер,
к телескопу пробравшись тайком.
Ураган (что дремал) - я увидел
разрастается красным пятном.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 4 (продолжение 6)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 4 (продолжение 6)

После бани сели поснедать уже основательно. Роман Ингоревич не скаредничал – накрыл столы богато, словно на пир. Легкие закуски, говядина запеченная и жареная, дичина, птица, каши, пареный и тушеный овощ, квасы, сбитень, ягодные взвары, меды, даже заморское вино, красное, как кровь, пьяно-сладкое.

fon gross +2 Символов - 8858 4 комментария
РассказыЖизнь номер 2. Глава 19
Жизнь номер 2. Глава 19

За стеной, с той стороны, где тянулся ряд застеклённых окон, оглушительно загремели выстрелы. Полыхнуло, на пыльных окнах распустились огненные цветы.

Вдруг бабахнуло особенно сильно. Последние стёкла не выдержали. Шквал осколков стекла и металла пролетел от разбитых оконных проёмов, посёк тела станков, завизжал по бетону.

Видео1 триллион долларов. Неожиданное наследство 2.

Рассказы31. Колдуны Подмётной эпохи. Потаённое
31. Колдуны Подмётной эпохи. Потаённое
В городе Энн, а в округе тем более жизнь неспешная, мирная, как река Тихоня. Примечательный дом Василисков не без помощи нечистой силы был сложен из тёмных камней в стиле, который немыслим на этой пасторальной зелени. Их дом казался наваждением, галлюцинацией для путника, ненароком свернувшего к нему. Широкий квадрат основания и единственная узкая башня в два этажа.
Женя Стрелец +1 Символов - 19184 0 комментариев смерть, нагота, жизнь
РассказыЧёрный коршун
Чёрный коршун

Пиратский фрегат ответил, и ядра посыпались на «Гордый», неся с собой разрушение и смерть. Затрещали борта, послышались стоны раненых и крики умирающих. На палубе возникло несколько небольших пожаров, которые команда тут же принялась тушить. Ответный залп «Гордого», и снова удачно ― ядром снесло фок-мачту, ют пиратского парусника разлетелся в дребезги.

Константин Чихунов +14 Символов - 68742 39 комментариев
РассказыФитокрипта
Фитокрипта
Комнатушка померкла, цементный пол ухнул вниз, ватные ноги пропали. Звуки, мысли, планы на завтра и на жизнь – исчезло всё... Осталась засыхающая лиана в кадке и незнакомый побег.
Фитокрипта... Фито-крипта… Фи-то-крип-та…