1W

Выпуск от 20 июня 2022, понедельник

ВидеоОн приговорил человечество к истории. С бору по сосенке №62.

РассказыЖизнь номер 2. Глава 28
Жизнь номер 2. Глава 28

Здание показалось знакомым. Вот за углом трансформаторная будка, новенькая, как всё здесь. Между соседними зданиями перекинуты решётчатые мостки, по ним пробирается с деловитым видом рабочий с ведром краски в руке и кистью подмышкой. Пара труб в изоляционном кожухе тянется параллельно мосткам. На пожарной лестнице висит картонка «Осторожно, окрашено!»

РассказыИз огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 19 (18+)
Из огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 19 (18+)
Витара помедлила, но всё же прислушалась к совету и тоже принялась за еду. Несколько минут мы молча жевали, хмуро оглядывая пустующий зал, где кроме нас двоих никого не было. 
— Интересно, Назикир здесь? — безуспешно вглядываясь в пространство, я пыталась уловить хотя бы шорох, но всё было тщетно. 
Витара поняла мои опасения и тоже огляделась.
Светлана Фетисова 0 Символов - 36598 0 комментариев
РассказыТроянский Конь 2 /фантазии на тему "Пленник Похоронной Упряжки"/
Троянский  Конь  2  /фантазии  на  тему "Пленник Похоронной Упряжки"/

 Троянский  Конь  был  всё  так  недвижим  и  монументален.  Полный  прежнего  чванливого,  тупого  самодовольства,  несокрушимо  стоял  он  на  своём  возвышении, отливая  полировкой  округлых  дощатых  боков,  разве  что  стеклянные  глазищи  его  стали  сверкать  чуточку  ярче…

РассказыЖизнь номер 2. Глава 27
Жизнь номер 2. Глава 27

Осталось одно средство, чтобы выиграть время. Единственный подчинённый – работяга на погрузчике. Игрок махнул карточками, указал рукой на охрану:

- Задержать!

Мгновение страха, что вживлённый в погрузчик непись во второй раз не подчинится. Но нет, команды ещё работали.

Погрузчик лихо развернулся. Бывший мастер, разжалованный до работяги, двинул рычагами. Маленькая машина загородила игрока, пока тот взбегал по пандусу.

РассказыУпырь
Упырь
В упырей Пахомыч не верил. Вот чего ради наскрозь мертвый мужик из могилы полезет и станет кровушку человечью пить? Нет, баба – она может. Пока ещё живая. Бывает, так прихватит, что света белого не взвидишь, хоть сам в могилу лезь. Но тут же совсем другой случай.Пахомыч вздохнул и ещё раз поглядел на мертвеца. Выглядел тот совсем худо.
ВидеоУмельцы земли русской.

Рассказы42. Колдуны Подмётной эпохи. Второй визит Мальвы
42. Колдуны Подмётной эпохи. Второй визит Мальвы
Если Зимородок совершит задуманное, Мальва – снова в шаге от королевского трона. Но сделать его – означает перешагнуть Чомгу-ростовщика. Перешагнуть того, к кому к нему невозможно даже приблизиться. Клубы адского дыма непрерывно текут из большого зеркала в мир живых.
Женя Стрелец +1 Символов - 13451 0 комментариев смерть, круг, жизнь
Рассказы43. Колдуны Подмётной эпохи. Пони
43. Колдуны Подмётной эпохи. Пони
Ученик отучался на неделю по личным надобностям – дорожная ворожба.
Это важный для развития чуткости этап обучения, когда молодой колдун создаёт магическое наваждение за дальним поворотом оживлённого тракта или в деревеньке на горизонте и тут же немедленно гадает: что меня ждёт?
Женя Стрелец +1 Символов - 14189 0 комментариев смерть, пони, жизнь
РассказыМечты художника
Мечты художника
С детства Дмитрий Васильевич мечтал стать художником.Ну, как с детства? Купив в отсутствие любимой жены трехкомнатную квартиру и даже обставив её в меру разумения, Дмитрий поразился оставшемуся свободному пространству. В гостиной он разместил диван, письменный стол, старый платяной шкаф со скрипучей дверцей и стул. Во второй комнате – кровать, в точности такую, какую пожелала Лариса, и ещё один стул.