1W

Выпуск от 4 июля 2022, понедельник

СтатьиВ начале был Образ...
В начале был Образ...

Приблизительно 74 000 лет назад, сразу после вулканической катастрофы, на Земле родился условный Адам со страшной мутацией. Адам не мог воспринимать слепки образов, но у него возник злокачественный ген речи. Все дети Адама тоже были мутантами. И эта мутация была настолько сильной, что через пару-тройку десятков тысяч лет на планете почти не осталось нормальных людей. Речь оказалась настолько убогим и медленным средством общения, что человек деградировал до его современного состояния. Началась эпоха войн, разрушений, насилия, ненависти, расизма и геноцида. Это событие условно называется "Изгнанием из Рая".

ВидеоНаука сфальсифицирована как и история?

РассказыТроянский Конь Часть 5
Троянский  Конь  Часть 5

 Что  это  была  за  бездна  с  сине-зелёной  бахромой,  на  краю  которой    балансировал  обезумевший  катафалк?  О  чём  говорила   спиралеобразная  форма  разверзшейся  перед  ним  пропасти?  И,  наконец,  что  могла  означать  одна  странная  особенность  инфернальной  воронки,  задававшая  тон  и  ритм  всей  картине.  Композиция  была  выстроена  таким  образом,  что  катафалку  отводилась  роль  жертвы,  отданной  на  заклание!

РассказыЭто просто "Мечта"
Это просто "Мечта"

Очередная странность со стороны начальника лагеря заключалась в том, что он не наказал сорванцов, самовольно покинувших лагерь и без спроса искупавшихся в реке. К концу смены таких косяков Семён Семёныча набралось более двух десятков.

Александр Винников +5 Символов - 8858 4 комментария юмор
РассказыК морю
К морю

По реке плыли трупы. Женщины и мужчины, старые и молодые, дети и собаки, коровы и куры. Плыли, слабо помахивая руками, лапами и крыльями. Раздутые, страшные.

Все жители деревни вышли на берег – собирать то, что принесла река. Перины, подушки, промокшие наряды, старую мебель и испорченные книги.

Река несла много вещей – знаков чужих жизней – когда-то уютных, налаженных, погруженных в себя или открытых миру.

DaraFromChaos +4 Символов - 20534 4 комментария стилизация, сказка, море
РассказыЦели, которые мы выбираем
Цели, которые мы выбираем
Лежал я мордой в пол. Скверно лежал, противно. Саднило правую скулу и челюсть. Воздух входил через разбитые губы с подозрительным хрипом, а левая рука лежала за спиной. При малейшей попытке её выпростать остро дергало плечевой сустав, и я непроизвольно вздрагивал, отчего по всему телу распространялись хаотичные волны боли.
Рассказы46. Колдуны Подмётной эпохи. Ангелы
46. Колдуны Подмётной эпохи. Ангелы
«Анигел» – так правильно их называть. Анигел – исчезающий, неуловимый. Заклинания, которые отклоняют противодействующую магию, крайне популярны. Им сопровождается каждое второе колдовство и в них часто повторяется «анигел, анигел» в неискажённом варианте.
Рассказы47. Колдуны Подмётной эпохи. Мыши! Мыши!
47. Колдуны Подмётной эпохи. Мыши! Мыши!
одной стороны ученика надо учить, раз уж ты принял его. С другой стороны… Если он сам учится, и ему интересней, и Колдуну неплохо: целый день покоя и затем предлог хорошенько повеселиться! Не злобной насмешки ради, нет, зачем… Ради наглядной демонстрации, сколь вредна самоуверенность и как многообразна бывает ворожба.
Женя Стрелец +1 Символов - 24323 0 комментариев смерть, мыши, жизнь
Видео«Жизнь товарища всегда дороже твоей» - главный закон зимовки.

РассказыЖизнь номер 2. Глава 30
Жизнь номер 2. Глава 30

Фамус посветил фонариком. Свод тоннеля чернел разводами плесени. Эта плесень не светилась, она вгрызалась в бетон. Её колонии расползлись причудливой мозаикой, и тоннель был похож на большую карту неведомых островов.