1W

Выпуск от 1 августа 2022, понедельник

Видео«Древние памяти» чародея русского Севера.

РассказыБаллада о каменном идоле
Баллада  о  каменном  идоле

 ..К  пантеону  каких  богов  /или  демонов/ следовало  отнести  этого  обитателя  заполярного  Олимпа?!  Кровью  чьих  жертв  были  обагрены  грани  его  алтарей?  Строфами  каких  гимнов  провозглашались  славословия  в  его  честь?!.. Вряд  ли  когда-либо  найдутся  ответы  на  эти  вопросы,  тем  не  менее,  нас  не  покидала  уверенность  в  том,  что  мы  видим  перед  собой  законного  представителя  той,  невообразимо  далёкой  от  нас  эпохи, когда  вся  земля  была  погружена  во  мрак  пещерного  неолита...

Рассказы52. Колдуны Подмётной эпохи. Прощальное письмо
52. Колдуны Подмётной эпохи. Прощальное письмо
Наступил день, когда перед ясновидением раба дом Колдуна стоял пустым. Время уходить? Время пролистать гримуары. Не желая оставаться дольше, раб посвятил прощальный вечер им. Тяжеленный том оказался сборником рецептов магического поварского искусства и, как ни странно, прямым указателем для его собственной судьбы.
РассказыЖизнь номер 2. Глава 34
Жизнь номер 2. Глава 34

Груда земли и щебня посреди проезда между цехами вспучилась. Снизу раздался глухой удар. Удар, ещё, посыпались обломки асфальта, заскрежетало металлом о металл. В месте, где под завалом скрывался бетонный колодец, фонтаном взлетела земля. Кругляш чугунного люка отлетел, как пушинка, шмякнулся о стену и раскололся надвое.

Рассказы51. Колдуны Подмётной эпохи. Крах
51. Колдуны Подмётной эпохи. Крах
Лёжа в туманной ладье, Колдуну есть о чём подумать этой длинной ночью. И в первую очередь о том, что он больше не колдун.
Он утратил дар. Весь. Полностью лишился магической силы. Судьба же этому произойти как раз в канун главного поединка в его жизни!
РассказыМо-то-лок и все остальное
Мо-то-лок и все остальное

 Это замечание оказалось последней каплей для гордого Панасоника. Он еще мог простить заезженную кассету, набившую латиноамериканскими танцами мозоль на видеоголовке, но переход на транзисторы конкурирующей фирмы… Внутри грохнуло конденсатором и самурай утонул в облаке черного дыма...
Три несвязанных напрямую рассказа со страниц конкурса НФ-миниатюра. 

РассказыСказочные твари и как от них избавиться
Сказочные твари и как от них избавиться

Нина подоткнула одеяло малышки и ласково погладила её по голове:
- Спи давай, непоседа! Весь день скакала, откуда только силы берутся!?
- Мам, мне страшно спать, опять сны плохие будут сниться!
- Нет, сегодня не будут!
- А вдруг твари какие из лесу придут?
- Их не бывает, спи!

Евгений Вечканов +10 Символов - 8004 18 комментариев твари
РассказыЧужой взгляд
Чужой взгляд

И в этот момент над долиной разнёсся оглушительный грохот. Над дорогой мёртвых возник огромный призрак древнего поезда. Медленно наращивая скорость, не касаясь вращающимися колёсами путей, сияющий призрачным светом монстр проделывал свой бесконечный путь от оплавленной горы до разлома.

Константин Чихунов +8 Символов - 20933 14 комментариев
РассказыЖизнь номер 2. Глава 35
Жизнь номер 2. Глава 35

Старший охранник – начальник сектора, следил за подчинёнными, как орёл с вершины скалы следит за движениями робких косуль. Он явно гордился собой, и видел, что инженера тошнит от процесса. А ещё от него – начальника охраны. Раз тошнит, ему же хуже – пускай посмотрит, белый воротничок, выскочка, как дела делают.

ВидеоО чём не принято говорить.