fantascop

Выпуск от 29 августа 2022, понедельник

ОбзорыАлиса в Зазеркалье
Алиса в Зазеркалье

Впечатления от просмотра фильма "Алиса в Зазеркалье", просмотренного в три-дэ формате. В фильме идёт игра со временем - во всех смыслах. Там даже герои во время безумного чаепития (куда же без него!) сыплют поговорками на эту тему. Особую пикантность этому действу придаёт тот факт, что в чаепитии участвует Время собственной персоной. Кажется, эта картина одновременно и приквел, и сиквел...

Видео«Время вышло»

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 6 (продолжение 2)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 6 (продолжение 2)
Рязанцы (или, все же, Черниговцы?) остановились в паре сотен саженей от первого ряда повозок. Неужели пойдут на приступ? Олег оценил количество засевших за рядами повозок татар. Много их. Две-три тысячи – не меньше. Все с луками. Переть на такую силу в лоб меньшей силой – верное самоубийство. Видно, это поняли и русские.
fon gross +2 Символов - 11409 2 комментария
РассказыКак царь пришельца одолел(часть 1)
Как царь пришельца одолел(часть 1)

Про неравную борьбу царя и его помощников с коварным пришельцем.

vanvincle +2 Символов - 18486 2 комментария юмор, фантастика, пародия
РассказыДoлг (часть 1)
Дoлг (часть 1)
Два стражника по одним им известным приметам выхватили из разношёрстной толпы, поутру заходящей через главные ворота в город, невысокого мужчину в чёрном плаще. И тот даже не стал возмущаться, крича банальное — За что!? Молча остановился, отчего деловито шагавшие следом крестьяне один за другим начали натыкаться на внезапно образовавшуюся преграду, непонимающе вертеть лохматыми головами и затем обтекать её с обеих сторон.
А. А. Вознин +2 Символов - 14270 14 комментариев темное фэнтези
Рассказы52. Колдуны Подмётной эпохи. Прощальное письмо
52. Колдуны Подмётной эпохи. Прощальное письмо
Наступил день, когда перед ясновидением раба дом Колдуна стоял пустым. Время уходить? Время пролистать гримуары. Не желая оставаться дольше, раб посвятил прощальный вечер им. Тяжеленный том оказался сборником рецептов магического поварского искусства и, как ни странно, прямым указателем для его собственной судьбы.
ВидеоГород великанов в Миссури, 1885 год.

РассказыСломанное пространство
Сломанное пространство

Прошло всего трое суток. Три кошмарных дня во вселенной, изменившейся до неузнаваемости. Пространство сломалось, и ничего уже нельзя исправить. Остался лишь один вопрос: сломаюсь ли я?

РассказыБагаж
Багаж
-И-и-и-и-и-и! - зуммер будильника рывком пробуждает сознание.- И-и-и-и, - жалобно стенаю в ответ, инстинктивно зажимая уши. С трудом открываю глаза.  Окружающий мир плещется всеми оттенками серого, наполняя унынием каждую клеточку моего тела. Внутричерепной будильник смолкает, но тишина в студии не приносит облегчения.
Матумба(А.Т.Сержан) +12 Символов - 20228 65 комментариев
РассказыЧеловек умелый
Человек умелый

"Это чистилище, — подумала она, -  я сама себя в него ввергла. Я искуплю, я выберусь из него в рай. В моей жизни есть цель и уже завтра я сделаю к ней новый шаг!"