fantascop

Выпуск от 12 декабря 2022, понедельник

Видео«Как страшно, когда изменить ничего нельзя»

РассказыАлоха оэ.
Алоха оэ.

Год назад я участвовал в коркурсе рассказов в группе ВК "Пиши за гроши" на тему "хоррор".

Не люблю хоррора. Рассказ не занял никаких даже почётных мест. 

Dr. Hetzer +4 Символов - 21160 3 комментария хоррор, фантастика, боевик
РассказыЛюбовь с первого раза
Любовь с первого раза

Однажды новые знакомые по секрету рассказали мне о безумных тусовках, на которых они нередко бывали, где можно было конкретно расслабиться и даже при желании завести интрижку. Я вначале очень смущалась, слушая их истории о невероятных развлечениях, но потом вошла во вкус и решила непременно испытать те чувства, о которых они рассказывали.

Александр Винников +5 Символов - 4236 4 комментария юмор
ВидеоВечно зелёная ёлка Судьбы с подарками.

РассказыСингулярность
Сингулярность

— Что ждёт нас там? — прошептала Татьяна.

— Никто толком не знает, — ответил Климентьев. — Все наши знания о чёрных дырах находятся в области теоретической физики.

— Есть мнение, что на поверхности массивных чёрных дыр задержка времени может доходить до ста процентов. И у попавшего туда человека за один короткий миг промелькнёт перед глазами вся эволюция Вселенной. А потом…

Константин Чихунов +9 Символов - 64081 18 комментариев
РассказыНеумный Макс
Неумный Макс

Макс появился в посёлке не так давно. Его нашли в лесу с разбитой головой. Всё тело было изранено когтями какого-то зверя, старший охотник сказал, что раны похожи на те, что оставляют когти росомахи. Эти звери порой появлялись невдалеке от посёлка.

Евгений Вечканов +12 Символов - 26386 16 комментариев жизнь и смерть
РассказыМетод дедукции
Метод  дедукции

Всё  началось  с  пустяка.  В  тот  вечер  мой  друг  зашёл,  как  обычно,  ко  мне  на  огонёк. Мы  сидели  за  столом,  пили  водку  и  мирно  болтали  о  том,  о  сём.   Всё  было  хорошо,  но  мне  вдруг  показалось,  что  он  чем-то  озабочен.  Сперва  я  не  придал  этому  значения  и  только  мимоходом  поинтересовался  у  него,  где  он  пропадал  все  выходные  на  прошлой  неделе. 

   Прежде  чем  ответить,  кум  болезненно   поморщился  и  едва  заметно  тряхнул  голо-вой,  словно  хотел  отогнать  от  себя  неприятное  воспоминание....

Титов Андрей +5 Символов - 130245 6 комментариев
РассказыКот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

коты умеют прятаться в квантовое подпространство и находиться в течение какого-то времени в состоянии суперпозиции, пока кто-нибудь не начнет их искать, тем самым осуществив схлопывание квантовой вероятности. Я не знаю, что со мной не так, и почему я не принадлежу на 100% этому миру, но, похоже, я научился таким же образом взаимодействовать с реальностью

РассказыРождественские туманы
Рождественские туманы

- …На этом я заканчиваю сегодняшнюю лекцию, последнюю в этом семестре… Да, да, знаю, как вы все устали и ждете каникул. Отдыхайте, веселитесь, но помните: вы – будущие Хранители. Так что присматривайте за порядком дома. И не забудьте написать эссе на тему «Как я провел Рождество». О вечеринках с друзьями и меню праздничного стола рассказывать не обязательно, - мистрис Грей улыбнулась. – Светлого вам праздника!

Пока однокурсники, болтая и смеясь, выходили из аудитории, Аша сидела на задней парте. Настроение у будущей Хратительницы было совсем не праздничным. И веселиться желания нет, и жаловаться, – выслушивая в ответ формальные соболезнования, – не хотелось.

DaraFromChaos +6 Символов - 14046 20 комментариев сказка, рождество, лондон