fantascop

Выпуск от 9 января 2023, понедельник

ВидеоСамоуничтожающийся полуразумный вид Homo Sapiens.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (продолжение 9)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (продолжение 9)

Стрелы на русских, идущих впереди, посыпались гуще. Упало несколько лошадей вместе со всадниками, начали покидать строй и отставать раненые. И хоть до основного татарского войска оставалось еще не менее трети версты, передовая тысяча Петра пустила коней вскачь.
- Рано погнал коней, – крякнув, проворчал Еремей Глебович. – Рано!

fon gross +2 Символов - 8500 2 комментария
РассказыВенок. Песня служанки
Венок. Песня служанки

Мистика в столбик.
Ветер причесал траву
Всю в одну сторону.
Я хожу, гвоздички рву
На венок Ворону.
Перья под ним станут
Мрака чернее
У глубокого старца.

Женя Стрелец +3 Символов - 2423 2 комментария свадьба, ворон, венок
РассказыВeдущие
Вeдущие
Подготовка ко входу в Зону ещё та бюрократическая канитель — каждый наш шаг сопровождается отметкой в журнале и личной удостоверяющей подписью. А пока мы последовательно проходим все этапы, начиная со «спец. душа» и стилистов, вокруг назойливыми мухами вьётся просто сонм психологов с каверзными расспросами под эпидермис: «Как спалось?», «С какой ноги встали?», «Что ели утром?», «Как настроение?». И нет им конца... Ни тем, ни другим.
А. А. Вознин +3 Символов - 17179 5 комментариев фантастика
РассказыСоломенная невеста Часть 4
Соломенная  невеста  Часть 4

  Признания   Гекаты  лишили  меня  дара  речи.  То,  о  чём  она  говорила,  звучало  как  приговор  высших  сил,  повелевающих  судьбами  звёздных  миров.  Ни  о  чём  подобном  я  и  думать  не  смел;  более  того,  меня  несказанно  удивили  такие  озарения,  посетившие  её  голову  после  сравнительно  недолгого  ознакомления с  рисунком. 

РассказыИз записок подводного охотника. Вина...
Из записок подводного охотника. Вина...

Из сине-зеленой мглы показался силуэт изящной девичей фигурки. Он становился все ближе и ближе. Вот девушку уже можно рассмотреть в деталях. На девушке открытый купальник, подчеркивающий изящество фигуры. Странно: она словно парит в невесомости, слегка вздернув подбородок, чуть улыбаясь красиво очерченными губами. Глаза широко, словно в удивлении, раскрыты. Руки согнуты в локтях и вскинуты, будто девушка исполняет танцевальное «па», вытянуты и носки ног, как у балерины, что тоже создает ощущение танца. Застывшего танца…

fon gross +3 Символов - 29789 6 комментариев
ВидеоЛихие времена в деревне Гадюкино. (Сказка от Коммари).

РассказыВечеринка в ретро-стиле. Глава 6
Вечеринка в ретро-стиле. Глава 6

Стейси знала, как Сьюзан умеет беспокоиться, поэтому, приехав в офис, отключила звук в телефоне, чтобы спокойно просмотреть бумаги, выданные бухгалтером лорда Бэконсфилда. Бухгалтер – маленький человечек с полагающейся по должности лысиной, очками в роговой оправе и аккуратным костюмом – предлагал свою помощь, но частный детектив отказалась. 

DaraFromChaos +2 Символов - 25950 6 комментариев детектив, англия
РассказыСила желания
Сила желания

 Последние багровые лучи освещали мрачную картину недавнего боя. А вернее сказать, бойни.Три сотни гвардейцев правителя легли, как один, предпочтя почетную смерть в бою бегству и бесчестию.

   Салих пробирался меж тел павших, внимательно вглядываясь в застывшие лица. Ни страха, ни сомнений не отразилось на них в последний час. Только холодная решимость и твердая уверенность в правильности выбранного пути.Триста личных телохранителей Умара, отборные головорезы, нашли свой последний приют в Медленных болотах Ганамуса...

Константин Чихунов +11 Символов - 25129 25 комментариев