fantascop

Выпуск от 23 января 2023, понедельник

ВидеоВход в Агарту охранялся надежно. Непонятно только кем.

РассказыМир идей
Мир идей

Этери смотрит, смотрит. Всадник скачет по пустыне, только это не Сахара и не Гоби, это выжженная солнцем пустыня в последние года Земли, перед тем, как солнце расширится и поглотит планету. Всадник скачет на лошади, только это не лошадь, это самоходная машина, а всадник в доспехах, которые укрывают его от зноя.

Константин Чихунов +9 Символов - 108824 17 комментариев
РассказыВенок. Песня служанки
Венок. Песня служанки

Мистика в столбик.
Ветер причесал траву
Всю в одну сторону.
Я хожу, гвоздички рву
На венок Ворону.
Перья под ним станут
Мрака чернее
У глубокого старца.

Женя Стрелец +3 Символов - 2423 2 комментария свадьба, ворон, венок
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (продолжение 10)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (продолжение 10)

Уже на скаку гридни безо всякой команды – выучены – смыкались колено к колену. Первых три ряда были выкошены татарскими стрелками сплошь – на них обрушился ливень стрел с трех сторон, потому Петр с тремя соратниками, идущий спервоначала в битву в пятом ряду, теперь оказался во втором. Впереди в первом скакали двое. Тысяцкий выдернул из крепления на седле древко копья, приподнял его пятку, покоящуюся в углублении стремени, опустил наконечник с трепещущем на ветру прапорцом, вперед. Воины последовали его примеру.

fon gross +2 Символов - 10006 4 комментария
РассказыНесовершенный праздник
Несовершенный праздник

Мисс Корнелия была совершенством и прекрасно знала это.

Ее скромная квартирка была образцом чистоты и порядка: мебель расставлена вдоль стен параллельно, шторы висели перпендикулярно, а кружевные салфетки и подушки разложены на столе, полочках и диване по диагонали.

DaraFromChaos +3 Символов - 14543 6 комментариев сказка, рождество, праздник
Видео«Мы к вам пришли, чтобы вы к нам больше не ходили!»

РассказыНовогодний финт (Для флешмоба Леси Шишковой)
Новогодний финт  (Для флешмоба Леси Шишковой)

...Очнулся не знаю где.

Башка трещит, окутана дурными завихрениями, полнейший дискомфорт и страстное желание присосаться к цистерне с пивом. Пытаюсь улизнуть обратно: из жестокой реальности — в неверное, но все ж спокойное забытье. Не получается, попытка уйти в себя не удается.

РассказыДрожащая страсть
Дрожащая страсть
Ложе было роскошным. Простые линии прямоугольника с изящно закругленными краями, поражали геометрическим совершенством. Солнечный зайчик лукаво подмигнул мне из его белоснежных глубин и я немедленно провалился в призывно распахнутые объятия. Боже, как хорошо! (В поддержку конкурса "Фантазия").