1W

Выпуск от 6 февраля 2023, понедельник

ВидеоО Золотой Бабе.

РассказыКуда пропали немецкие национал-социалисты после Второй мировой войны?
Куда пропали немецкие национал-социалисты после Второй мировой войны?

Однажды мой приятель-немец, старший врач (примерный аналог заведующего отделением), который очень любит порассуждать о политике и военной истории, задал мне вопрос:

«Как ты думаешь, куда делись все немецкие нацисты после второй мировой войны?»

Я задумался и не сразу смог что-то ответить.
 

Евгений Вечканов +2 Символов - 8845 8 комментариев история
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (окончание)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (окончание)
Вот это славно! Сколько там у него хороших воинов? Сотня? Вряд ли больше. Остальные знаменосцы да барабанщики с трубачами. Русский клин пройдет через них и не заметит. Но татарин – удалец! Даже немного жалко такого. Ну да, жалеть после боя будем.
fon gross +2 Символов - 9421 3 комментария
РассказыИстория о юной госпоже из старого замка. Глава 2
История о юной госпоже из старого замка. Глава 2

Миновало всего несколько дней, и в замок пожаловал гость. Это был тот самый герцог, появлению коего на похоронах так радовалась домоправительница.

РассказыВыгул мёртвых собак
Выгул мёртвых собак

 Всю ночь я провел, разглядывая карточку, на которой была изображена собака с нимбом над головой и надписью «Выгул мёртвых собак. 3АС469 », гадая, в чём может заключаться моя работа. А под утро мне приснилось, что я на поводке волоку бездыханное тело собаки, которая время от времени приоткрывает все свои три глаза и одним из них подмигивает, хитро улыбаясь.

Александр Винников +4 Символов - 9363 4 комментария юмор
РассказыЭволюция
Эволюция
Закрылся последний ящик письменного стола, неестественно глухо ухнув пустым нутром, и этот звук почему-то отозвался в душе Анатолия волной боли и тоски. Он словно почувствовал, что прежняя жизнь для него заканчивается навсегда и возврата к ней уже не будет…
Константин Чихунов +10 Символов - 17978 55 комментариев
РассказыДень не задался
День не задался
День не задался. Сначала Виктора Петровича долго возил по всем этажам лифт, в конце концов, бездушная кабина остановилась на верхнем, где открыла двери и умерла, погасив свет. Исход с двадцатого этажа своим ходом по бесконечной лестнице закончился одышкой и озарением того, что ключи от машины остались в квартире. Виктор Петрович сплюнул и потащился к метро.
Видео«Дорога на Уренгой»