1W

Выпуск от 15 мая 2023, понедельник

ВидеоСергиево-Посадская Лавра изнутри.
Сергиево-Посадская Лавра изнутри.
Ваш покорный слуга поучаствовал в съемках фильма в Сергиево-Посадской Лавре, на предмет самому посмотреть, да и вам показать историческую и археологическую изнанку  этого памятника. С которым при ближайшем рассмотрении все ой как не просто....
Казиник Сергей +3 Символов - 1263 6 комментариев
РассказыБерезовый сад. Глава 1
Березовый сад. Глава 1

Кристин хотела сделать всё, как полагается: собрать вещи, переехать к родителям (благо, они пробудут в Германии еще полгода, - достаточно, чтобы снять жилье), пообщаться с психологом, найти новую работу, - но Итон всё испортил. Пришел домой пьяным - таким Кристин не видела его ни разу за четыре года совместной жизни, - орал, бил посуду, требовал, чтобы она выметалась ко всем чертям, потом схватил кастрюлю и шумовку, заявил, что будет стучать в там-там, пока злой дух не изгонится из дома, прыгал вокруг, подвывал, приплясывал.

DaraFromChaos +2 Символов - 23005 2 комментария деревня, березы, англия
ВидеоВыдуманный миф о бриллиантах.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение 7)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение 7)

Всеволод со свитой и сотней гридней-телохранителей верхами спустились с наблюдательного холма на лед Москва-реки. К этому времени погода начала портиться. Поднялся ветер, который натащил на небо свинцовые облака, из которых уже начал сыпать мелкий снежок. Ветер студил лицо и сек его твердыми снежинками, так, что приходилось отворачиваться.

fon gross +1 Символов - 7730 2 комментария
РассказыОни же всё украли!
Они же всё украли!

- Греки не умеют делать коньяк. Настоящий коньяк - он только в Армении делается!

Я не стал спорить и доказывать, что настоящий коньяк делается только в провинции Коньяк во Франции, что Метакса — это Метакса, а армянский коньяк — скорее просто хороший бренди. Я просто сказал:

- Крепкого спиртного не держу обычно, есть ещё текила, если хочешь.

РассказыИнопланетянин
Инопланетянин

 Начальник отдела культуры с видом знатока  моего творчества стал рассматривать картины, стоящие вдоль стены, и вдруг взгляд его остановился на мольберте с утренней мазнёй.

 – Что это? – заинтересовался мужчина.

 – Это – Муза, – ляпнул я, оправдываясь. – Так я её вижу.

РассказыАномалия времени
Аномалия времени

В подвале было пыльно и душно.

Сергей продвигался по полутемному коридору, держа оружие наизготовку. Он не думал, что оно ему здесь понадобиться, но профессиональная привычка заставляла всегда быть начеку.

Константин Чихунов +10 Символов - 12119 26 комментариев
ВидеоКрасивая, образная речь не может быть глупой речью.