1W

Публикации

RSS-лента

СтатьиОб искусстве
Об искусстве

 

Небольшая ода современному искусству, раздувающему форму, напрочь забывая о содержании. И да, простите за мой французский. Присутствует грубая лексика.

Эйприл М. Джунн +3 Символов - 16012 18 комментариев типа искусство
РассказыБерни
Берни

...Капитан задумчиво барабанил пальцами по столу, доктор нервно теребил пуговицу, огненно-рыжий Мак-Тревор хмурился, почесывая и без того всклокоченную бороду. Из всей команды один Ли Юнфань хранил свою обычную восточную невозмутимость. С такой проблемой экипаж сталкивался впервые. Проблеме было двенадцать лет, ее – его – звали Берни, и откуда он взялся на корабле в открытом космосе, никто понятия не имел.

0 Символов - 37235 0 комментариев космическая фантастика
РассказыВ падении
В падении

Пластиковая карточка-ключ отеля отказывалась работать.
— Может, не той стороной суёшь?
— Я тебе это припомню в постели… Ну какой ещё стороной совать электронную карточку?
— Дай я попробую.
— Ну на...

РассказыЭстет
Эстет

Сегодня холодно, сыпет мелкая снежная крупа. Стою перед лотком, выбираю. На цветной клеёнке рядками книги, журналы и газеты. Вот модные, глянцевые. Чуть прячет грудь девица, политики с трибун орут, вояки бряцают металлом... На них спрос большой, скупают быстро. А там, в сторонке, невзрачные книжонки.

 
РассказыСкажи, а смогу я жить вечно? (часть 2)
Скажи, а смогу я жить вечно? (часть 2)

Профессор Семечкин оказался высоким сухощавым пожилым человеком, весьма приятным в общении, обходительным и внимательным. Предложив Дмитрию и Ильясу сесть, он опустился в кожаное кресло и прикрыл глаза.

- Слушаю вас внимательно, - произнёс он.

Евгений Вечканов +9 Символов - 40005 35 комментариев судьба, жизнь
РассказыСкажи, а смогу я жить вечно? (часть 1)
Скажи, а смогу я жить вечно? (часть 1)

Дмитрий проснулся. Будильник настойчиво призывал его оторвать своё бренное тело от мягкого ложа и поволочь его в ванную для совершения ритуального омовения. Начальник отдела не прощал опозданий, а он в этом месяце уже раз опоздал. Однако ж Дмитрий вновь провалился в объятья Морфея, его чресла не поддавались на уговоры мозга и не желали изменять самое удобное из всех возможных положений тела.

Евгений Вечканов +11 Символов - 34064 15 комментариев судьбы, жизнь
РассказыВесна идет
Весна идет
Деревянный черпак захватывает добрую порцию жидкого теста, подернутую жёлтыми кругляшками топленого масла и выливает это в колышащееся марево жара. Другой рукой Мара подхватывает ветошь и взявшись за сковороду, ловко вращает её вкруговую, наблюдая, как схватывается и застывает блин, подергиваясь выступающими каплями жира.
+3 Символов - 5406 4 комментария фентези, мара, древние боги
РассказыГосподин Музыка (шесть картинок)
Господин Музыка (шесть картинок)
Покойный Дж. Колдер-младший был известным меценатом. Напрочь лишённый музыкального слуха, он всей душой пытался постичь гармонию мира стройных и выразительных звуков, но никакие занятия и упражнения не могли помочь в этом тонком деле. Страсть к музыке нашла воплощение в благотворительности.
РассказыВспомнить будущее
Вспомнить будущее

Мы привыкли к тому, что время течёт строго по плану: 12:00, 12:01, 12:02… и так далее без сбоев. Из точки А в точку Б и только по прямой. А представьте, что сегодня Вам двадцать, вчера было пятьдесят, а на прошлой неделе – восемь. И что, если переместиться можно дальше собственного рождения и смерти?

РассказыРади будущего
Ради будущего

Не за бесплатно, конечно, но чудесные устройства, приборы и оружие посыпались, как из рога изобилия. Валюта стандартная – золото, платина. Человечество радостно махнуло рукой и «пустилось во все тяжкие». Потеряв четверть века в кровопролитных войнах и распутстве, оно угомонилось и настал рай на земле.

РассказыУгон по-венериански
Угон по-венериански
Вот он. Надо же, и правда красавец, не соврал приятель. Окна как глаза: огромные, яркие, с подводной линией кружевных балконов; крыльцо – как таран: высокое, крепкое, полукруглое под слоем тротуарной плитки. Крыши не видать, да и на что мне крыша, мне вот эти, доступные характеристики важны. Отличные характеристики, отличные.
Катя Гракова +15 Символов - 9995 39 комментариев фантастика
РассказыСпасти городского голубя
Спасти городского голубя
Первые летающие будильники появились благодаря британскому электронщику по кличке Соня. Спать он любил, делал это с удовольствием и умудрялся дремать даже во время ланча в ближайшем к работе фаст-фуде, запихивая в рот пересоленные кусочки чего-то жиросодержащего и нитратного.
РассказыЛюбимая игрушка
Любимая игрушка
Хорошо, что меня проапгрейдили. Тело лёгкое, батарея заряжена выше крыши, тонкие крепкие ноги без устали отмеряют полотнища серого асфальта. За мной летят «перевёрнутые катамараны», так люди назвали недавно высадившихся на Землю инопланетных роботов.
РассказыПослушные атомы
Послушные атомы
Одинокий фонарь освещал парадную дверь и ступени без перил, ведущие к ней. Кайла предупредили, что особняк эксцентричного миллионера полон загадок и чудес техники. Ученый, руководствуясь подсказкой подкупленной горничной, протянул руку и помахал перед собой.
РассказыНочь среди песков
Ночь среди песков
 - Ох, какие люди!- улыбнулся Эль-Джин при виде человека, расположившегося у его стойки.- Не ожидал тебя так скоро увидеть, Маркус. Рассказывай, как торговля, как там ваши бандитские дела?.. И не опрокинуть ли тебе наконец стаканчик "лунного" абсента?
Марат Чернов +1 Символов - 30893 2 комментария