1W

Публикации

RSS-лента

РассказыКровь с молоком
Кровь с молоком

Довольно спокойная и размеренная жизнь холостяка Анатолия резко превращается в сюжет подходящий для очередного остросюжетного триллера. Работа, дом, опять работа, Вам наверняка знакомо подобное существование? Человек, доведенный до отчаянья, уставший от серой обыденности способен на многое. Нужен лишь толчок! И рано или поздно это случится.

РассказыСказка о том, как Иван черта перехитрил
Сказка о том, как Иван черта перехитрил

Не всем моя поэзия пришлась по вкусу на конкурсе, поэтому выкладываю прозаический вариант своей сказки.

РассказыДрама на охоте
Драма  на  охоте
 Он,  наконец,  поднялся  со своего  места  и  неровной,  шаркающей  походкой  направился   к  столику,  за  которым  сидели  мы.  Приблизившись  к  нам  почти   вплотную,  он  остановился,  широко  расставив  ноги,  и  посмотрел  на  нас  в  упор  важно, оценивающе,  с  какой-то  особой,  настораживающей    многозначительностью.  Такой   взгляд,  как  правило,  выдаёт  в  человеке  натуру  беспокойную,  неуживчивую  и  сулит,  в  большинстве  случаев,  не  самое  благоприятное  развитие  событий.
РассказыОсень жизни (полная версия)
Осень жизни (полная версия)

Не совсем удачная получилась попытка из рассказа сделать миниатюру. Кое-кто это почувствовал, да и автор особо не скрывал. Правильно мне говорили некоторые критики — малые формы — это не твое. Представляю полную версию рассказа, который я так опрометчиво и беспощадно порезал.

Александр Кеслер +5 Символов - 20661 15 комментариев фантастика
РассказыКогда магия подкрепляется гранатой (полная версия)
Когда магия подкрепляется гранатой (полная версия)

Не каждый, кто осыпает тебя лепестками цветов, твой друг. Не каждый, кто кидает в тебя гранатой или кричит тебе «На колени, раб!», твой враг. Две цивилизации, издавна враждовавшие друг с другом – магическая (эльфы) и техногенная (тролли) – дождались перемен: в их мире обнаружен зародыш новой вселенной. Чью сторону займут новые соседи – та и получит необходимый перевес в силах. Но родится ли вообще новый мир? Ведь его появление может означать как помощь, так и угрозу.

НовостиФантаскоп № 006
Фантаскоп № 006
Готов очередной номер Фантаскопа!
Более шести часов звучания голосами Олега Шубина, Максима Тарлавина, Леси Шишковой, Петроника и проекта ФабулаНова!
Рассказы и хронометраж номера:

 
0 Символов - 2429 74 комментария
ОбзорыРыцарь Магнитогорска. Реальность Виктора Лугинина
Рыцарь Магнитогорска. Реальность Виктора Лугинина

Сильно ли изменится наша жизнь, если грёзы о бессмертии сбудутся? Превратится ли она в сказку, и если да, то в какую: весёлую или страшную?

РассказыСингулярность
Сингулярность
Знаете такие лабораторные колбы, старинные, с очень узким и вытянутым в бок горлышком? Их, кажется, называли ретортами. Смешно, но отсюда голубой гигант Лебедя кажется именно такой алхимической стекляшкой, наполненной ослепительным белым веществом. Узкое горло этой чудовищной по размерам реторты на тридцать миллионов километров раскинулось надо мной. Или подо мной.
Шушканов Павел +2 Символов - 8087 0 комментариев
РассказыЗемляне
Земляне

Галюня впихнула своё тело поближе к трубе отопления, отодвинув душистое тело Генашки от вожделенного тепла. Генашка перевернулся на другой бок и захрапел. Тьма подвала, запахи человеческих тел, висящий в воздухе пар, "Тройной", играющий в её крови, побудили её немного поприставать к Генашке, но тот крепко спал и ничего не чувствовал. Галюня вздохнула, повернулась к трубе и тоже уснула.

 

Евгений Вечканов +23 Символов - 8229 84 комментария
РассказыУтро
Утро
Бесстыжий рассвет нагло сдернул платье тумана с низинной поймы, скомкал его и бросил на холодную утреннюю воду. Обнаженный речной берег застенчиво затих в томительном ожидании чуда. Но звенящую тишину разорвал недовольный крик ранней чайки.
РассказыСказка мальчика Миши
Сказка мальчика Миши
Белое блюдце луны медленно катилось по черной скатерти ночного неба, засыпанного крошками ярких звезд. Вот оно расположилось напротив окна, и любопытная луна с интересом заглянула в узкую щель между плотными желтыми шторами. Ее лучик протиснулся внутрь помещения и, оставляя лунную дорожку, достиг кровати, на которой лежал мальчик Миша.
РассказыКонкурс миниатюр. «Изобретение»
Конкурс миниатюр. «Изобретение»
Проклятая деталь никак не хотела становиться на место, да и отвёртка куда-то закатилась. Тихо матерясь, Вадим начал откручивать винт пальцами. Его подгоняло нетерпение. До завершения работы осталось всего ничего, но проблемы возникали одна за другой...
Андрей Кианг +1 Символов - 8037 0 комментариев юмор, миниатюра
РассказыКонкурс миниатюр. «Секрет огня»
Конкурс миниатюр. «Секрет огня»
Драконы парили в небесах, расправив широкие кожистые крылья. Невероятные, мифические создания выглядели смертоносными, и вместе с тем – удивительно красивыми. Время от времени они описывали круги и петли, то ли красуясь перед сородичами, то ли просто радуясь полёту...
Андрей Кианг +1 Символов - 8107 1 комментарий фэнтези, миниатюра
РассказыКонкурс миниатюр. «Снова и снова»
Конкурс миниатюр. «Снова и снова»
Глядя в распахнутое окно, Марек дышал полной грудью, наслаждаясь свежим весенним ветром. Яркое солнце, величественные горные вершины на горизонте и раскинувшийся перед ними изумрудный ковёр равнины – планета, найденная переселенцами с Земли после долгих скитаний, казалась настоящим сокровищем.
Андрей Кианг +1 Символов - 8260 2 комментария миниатюра, космос
РассказыХозяин планеты
Хозяин планеты
Оранжевое солнце зависло над горизонтом, все еще раздумывая, стоит ли пересекать границу между небом и водой, но его нижний край уже начал плавиться, растекаясь по лазурной поверхности моря. Упрямые волны продолжали непрерывно атаковать прибрежные скалы, однако, сталкиваясь с их каменным сопротивлением, неизбежно разлетались мелкими звездочками соленых брызг...