fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыКосмические гонки
Космические гонки

Я невольно вспомнил это место в космосе – пояс астероидов. Именно там, едва не погиб «Марс». Чудовищная глыба весом десятки тонн задела планетолет и почти целиком сорвала обшивку с корабля. Лишь только то, что на нас с командиром «Марса» в это время были скафандры, спасло нас от неминуемой гибели. Помню, как день и ночь мы занимались ремонтом вышедшего из строя оборудования. Это был адский труд. Два-три часа отдыха – остальное напряженный рабочий день. Но, наконец, все было сделано, можно сказать в открытом космосе. Три месяца мы провели в скафандрах. Кислорода почти не осталось и лишь только в начале четвертого месяца мы увидели приближающийся «Сириус». «Сириус», который спас нам жизнь.

(В будущем, на смену парусным гонкам через Атлантику и вокруг света приходят космические гонки между планетами.)

РассказыДемоны ночи
Демоны ночи

Карлос Дерато мчался по ночной автостраде, как ему казалось на встречу, своему счастью. Он аккуратно пригладил свои чёрные, под цвет ночи волосы, на мгновение, заглянув в зеркало заднего вида. Его белоснежная улыбка просто сияла во мраке, в отражении лобового стекла. А смуглое лицо, уже в довольстве предвкушало палящие лучи Гавайского солнца, пока только в мыслях, но за долгим дело не станет. Ведь пять миллионов зелёных, уже дожидались своего хозяина, где-то совсем близко, в сумеречном пространстве этой автострады, в прохладной мгле, под сводами лесных деревьев, здесь и сейчас, где был только он один, и они, его денежки.

0 Символов - 39505 0 комментариев хоррор, мистика
СтатьиЖивые компьютеры
Живые компьютеры

Вы не задумывались над тем, что у техники, окружающей нас, тоже есть «живая душа»? Конечно, по отношению к кофеварке или телевизору такой вопрос звучит по меньшей мере странно. А вот относительно компьютеров он возникает все чаще и чаще. Истории, рассказанные ниже, абсолютно реальны. Они свидетельствуют о том, что собственный разум и умение вычислять душевное состояние хозяев у машин действительно присутствует.  А уж выводы делайте сами.

СтатьиОтель на перекрестке
Отель на перекрестке

От автора: этот отель я видела лично. А его историю узнала от местных жителей. Хотите — верьте, хотите — нет )))

Маленькая деревушка Продромос на Кипре знаменита своим целебным воздухом и великолепным сосновым бором. Туда приезжают лечиться люди, страдающие астмой, и просто те, кто решил подышать свежим горным воздухом. Кроме того, близость двух чтимых православных монастырей — Троодитисса и Никое — привлекают туда паломников со всего света.

DaraFromChaos +3 Символов - 8540 4 комментария кипр, загадочные места
РассказыТонконог и Драгвакулла. Часть 2
Тонконог и Драгвакулла. Часть 2

… Тонконог очнулся. Тянущая боль в затылке заставила сморщиться. Открыв глаза, парень некоторое время оторопело разглядывал серую в разноцветных камешках стену перед собой. Этот холод, от которого стучали зубы… в мухоморе-то, когда от жары не знаешь, куда деваться… и странное ощущение, будто земля уходит из-под ног… Это всё из-за раны… Он пощупал затылок. Не сказать, что глубока. Кровь запеклась. У птицы рана была больше, пальца на три… Птица...

0 Символов - 45378 0 комментариев
РассказыТонконог и Драгвакулла. Часть 1
Тонконог и Драгвакулла. Часть 1

Старый Заброшенный сад с полянами, заросшими укропом и розами, протянулся своими аллеями до берегов Тихоструйки. А это три меры пути, петляющего по оврагам и пустошам. И злющий Носорог в придачу. Носорог — старый одичавший пёс, ростом с телёнка, с выпершими от старости вперёд клыками....

0 Символов - 27271 0 комментариев
РассказыОбратный поезд
Обратный поезд

Стрелочник я.

Перевожу стрелки, пускаю поезда.

Куда и откуда?

А не мое дело…  

+4 Символов - 13862 10 комментариев
РассказыВперёд в прошлое или Витрувианский попаданец
Вперёд в прошлое или Витрувианский попаданец

Рассказ о неизвестном изобретении Леонардо да Винчи, изменившем ход мировой истории. Всего 24 часа и мобильный телефон в кармане был у нашего современника, оказавшемся в эпоху Возрождения. И всё это — пародия на жанр альтернативной историии, прочитать которую любезно приглашает автор.

РассказыУдаление
Удаление

Можно ли спасти мир от него самого — от войн, невежества, загрязнения природы? Можно! Нужно всего лишь не побояться нажать одну единственную кнопку. Но к ней надо еще добраться. И не беда, что она находиться под землей в защищенной лаборатории, расположенной неизвестно где в горах, под круглосуточной охраной. Было бы желание и цель!

0 Символов - 115915 0 комментариев
РассказыОстановка >(s)
Остановка >(s)

Наверное, в прошлой жизни я была тостером или вафельницей. Потом сломалась, и меня просто выкинули. В наше время людям не нужно беспокоиться о мусоре и экологии: они собирают все выброшенное, отвозят на Солнце и сжигают. Но мне повезло. Мистер Томагучи подобрал меня и сделал частью другого механизма, очень сложного и, как оказалось, даже опасного...

Лара_МТ +8 Символов - 37547 14 комментариев солнце
НовостиРжавчина: Мой Дом
Ржавчина: Мой Дом


Вслед за анонсом первого аудиосериала, созданного по сценарию нашего автора, Аарона Макдауэлла "Ржавчина: Мой Дом" встречайте сам аудиосериал!
http://fabulanova.ru/serialy/?id=77
Данный проект увидел свет благодаря нашему чтецу Петронику.

Администратор 0 Символов - 859 0 комментариев
РассказыПечатный станок «Veritas»
Печатный станок «Veritas»

В 1686 году бенедиктинец Пьетро Марикони построил печатный станок «случайного набора», который назвал «Veritas». Само по себе это открытие не принесло изобретателю славу, скорее стало его погибелью, и о том, что станок работает, так, как того желал Пьетро, стало известно только 318 лет спустя, когда другой не менее талантливый инженер понял суть загадочной машины и сумел её усовершенствовать.

+2 Символов - 24031 0 комментариев теория вероятности
РассказыБурёнкин рок
Бурёнкин рок

— А теперь сеанс рок-терапии-и-и! – объявил он и нажал на кнопку «пуск».

Первые аккорды заглавной «Thunderstruck» заставили вечножующих коров замереть в ступоре. Симфония всеобщего хруста смолкла, истончаясь последними нотами через вентиляционные отдушины. До того активно шевелившаяся, торчящая из ртов солома также застыла желтым частоколом — изредка, единичными травинками, осыпаясь в стойло.

Брайан Джонсон надрывался вовсю:

«На-на-на-на на-на на-а-а на-а-а! Тан-дер! На-на-на-на на-на на-а-а на-а-а! Тан-дер!»

СтатьиПо ту сторону
По ту сторону

Оптимист надеется, что мы живем в лучшем из миров.

Пессимист боится, что так оно и есть.

+5 Символов - 17429 11 комментариев
РассказыЛабиринт
Лабиринт
"Почему я?" Зверь бродил по коридорам лабиринта, не обращая внимания на жертву. Она забилась в закуток тоннеля и тихонько сидела там, пока не появились крысы. Огромные, размером с кошку, крысы питались тем, что оставалось после зверя. Зверя крысы боялись. Он не любил их, и при случае давил. "Почему я??" — кричала она, когда её столкнули в лабиринт.
Андрей Лобода +1 Символов - 14523 1 комментарий