1W


+33 RSS-лента RSS-лента

Ошибки

Автор блога: Лавр Тревита
Все рубрики (11)
Начало в конце
Жизнь начинается именно там, где мы считаем, что она кончается.
Горькая правда
Нет ничего хуже, когда уже не можешь отдать тому, кто был до тебя. Надо хотя бы успеть отдать тем, кто после тебя. Рано или поздно, но наступит то время, когда ты не будешь тем, кто будет способным что-то отдавать.
Учительница первая моя
Мою первую учительницу звали Ориничева Александра Кузьмична. Это был Учитель с большой буквы. Не преувеличения и не просто красивые слова. К сожалению, эта женщина умерла несколько лет назад. И, надо признаться, что мы - её бывшие ученики в "нужное время" не были рядом, а, если встречали её, то мало общались - всегда думали, что потом как-нибудь пообщаемся. А теперь уже нет этого "потом". Очень горько и тяжело.
Почему дождь?
Почему уже несколько дней подряд идёт дождь? Только было лето, а теперь не просто осень, а мокрая осень. Одна из причин, в тех местах, где 1 сентября начался учебный год - чтобы детям не было обидно, что они сидят за школьной партой вместо того, чтобы гулять в последние тёплые деньки. А тем, кто в начале осени решил поехать на море? Им не очень повезло. Например, в Паланге можно было бы ещё отдыхать. Если не купаться, так хотя бы посидеть на берегу. Но и туда добрался дождь. Мог бы немного подождать, хотя бы месяц - нельзя так резко менять летнее настроение.
Почему так тошнит от запаха кофе
Почему меня всегда тошнит от запаха кофе? Это нормально? Когда пью сам - всё хорошо. Но, если в офисе несколько человек подряд варили кофе, то сохранять такой запах, что это приводит к головокружению.
Сон
Если один и тот же сон снится на протяжении нескольких недель - что это может означать?
Конец лета
Сегодня последний день лета. Вместе с летом во многих странах закончились и длинные школьные каникулы. Хотя в некоторых странах учебный год начинается в середине сентября. Не стоит спорить, что и где лучше. Немного грустно, что сегодня лето, а завтра уже осень...
Диагноз
Вопрос к тем, кто хорошо разбирается в медицине. Что можно сказать о человеке, у которого давление 60 на 40?
Бывают же такие приятные моменты
Такой прикольный малыш живёт в нашем подъезде. Сколько ему лет? От 3 до 5. Такой доброжелательный. Сначала месяц назад в лифте он мне с таким восторгом сказал “дядя “. Хотя в таком возрасте не каждый ребёнок говорит. Потом, спустя неделю, у подъезда, попрощался “Пока “. А сегодня - наконец-то, я увидел его не только с мамой, но и с папой, он снова доброжелательно попрощался “пока “. Какой приятный малыш на самокате. Какой-то девчушке повезёт через несколько лет - уверен, что он не растеряет свою доброжелательность.
Помощь другу в поиске работы
Это не по теме сайта. Но по теме "Помощь другу". Друг ищет работу в России. К сожалению, я живу на другой территории планеты Земля. Ему нужна работа финансиста в Питере или в Москве.