1W



(1 из 15) Я тоже хочу награду

Автор
Опубликовано: 3406 дней назад (30 декабря 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 4 января 2015
+7
Голосов: 7
Только-только зарегистрировался. Потыкался. Смотрю - вкладка "Награды". Что такое? Что за награды такие? Перешёл по ссылке "Как получить награду". Оценил свои силы. 250 комментов я ни в жисть не осилю, а вот 15 записей в блог накатать - с трудом, но смогу. Так что это она - первая из пятнадцати ступеней к медальке "Начинающий блоггер". Да, так и надо назвать запись "1 из 15". Ну а чтобы совсем не была запись пустой, вот смешной фрагментик одного моего рассказа: [cut=Читать далее...] Откинув полог, он окунулся в прохладную полутьму, вытащил ушные затычки и снял очки. - Здесь, что ли, холодным оружием торгуют? - прорычал Болгобырь, удовлетворённо замечая, что и на этот раз его рык произвёл нужное впечатление. Палатка осветилась и как по волшебству перед ним возник продавец. - Здеся, добрый путник, здеся. - Взгляд Болгобыря упёрся в склонённую перед ним спину. - Чего изволите? Мечи, кинжалы, палицы? - Меч. Один. Острый. Недорого. - За долгие годы скитаний Болгобырь привык общаться с торговцами, хоть покупка меча и была для него внове, ни разу ещё не возникала нужда в оружии. Однако Болгобырь понимал, что наступает решающий момент, последний рывок, а в таком случае любая мелочь могла сыграть свою роль. - О, у нас прекрасные мечи, из самых разных мест, есть и закалённые в крови драконов, и выкованные в горниле Подземного мира ... - Журчание речи продавца начало действовать на Болгобыря усыпляюще, поэтому он сразу распознал Ментальное воздействие третьего уровня. Многие знатоки магии утверждали, что никакой защиты от этого заклинания не существует, раз установлен контакт глаза-в-глаза и чтение начато, однако за долгие годы скитаний странник наткнулся на одного старика-йога, который и научил действенному отпору. Недолго думая, Болгобырь закинул за голову правую ногу и, придерживая её левой рукой за пятку, стал почёсывать правой рукой две массивные выпуклости своей набедренной повязки. Эффект сказался незамедлительно. Торговец захлопнул рот, зажал нос, зажмурил глаза, отшатнулся и, ткнув в стойку мечей, сипло проронил: "Этот, одна монета". "Во так-то лучше", - удовлетворённо подумал Болгобырь. Как объяснял ему йог, главное в данной позе было то, что предписанный каноном взгляд заклинающего на верхнюю чакру заклинаемого смещался со лба на большой палец поднятой ноги, заклинать который было не только бессмысленно, но и чревато рикошетом. И хотя почёсывания в методике йога не было, Болгобырь справедливо рассудил, что внесение данного элемента, помогающего совместить полезное с приятным, ничуть не скажется на действенности. Что и было неоднократно подтверждено на практике. Отрыгнув волшебный кошель, Болгобырь расплатился, сунул в него меч и заглотил снова. - Ну, покеда. - Ответной реплики путешественник не услышал, поскольку опять заткнул уши, защитил очками глаза и вышел из палатки в базарную толчею.
Комментарии (17)
0 # 31 декабря 2014 в 01:56 +4
250 комментов я ни в жисть не осилю
Здесь-то? rofl Стоит только начать.
Я так понимаю, рассказ в жанре юмористического фэнтези? Это я люблю!
Павел Пименов # 31 декабря 2014 в 02:04 +4
Да я так понял, что тут только такое и любят. Коротко и весело.
Может, зададите тему, а я накатаю 3к знаков под это дело.
0 # 31 декабря 2014 в 02:30 +4
Йэх, это надо было на прошлый конкурс писать. smoke Нет, тут любят не только такое, но такое тоже любят.
Павел Пименов # 31 декабря 2014 в 02:36 +4
На прошлый - это какой? НФ-ЮФ? Так я на него написал, не волнуйтесь. :)

Зуд у меня, потыкать в кнопочки хочется, а мыслей нет.
Ну хорошо, будем считать темой Ваши слова "но такое тоже любят".
0 # 31 декабря 2014 в 02:52 +4
Ну, раз зуд... rofl Тогда задание: написать про себя, т.е. не про себя, а про своего "персонажа" на этом сайте. И чтобы юморно. И чтобы с приключениями. Вот так!
Александр Стешенко # 31 декабря 2014 в 09:52 +2
Хмм... а у меня, наоборот, мыслей море... а зудится временами только... laugh Может просто в баню сходить?
Александр Стешенко # 31 декабря 2014 в 09:54 +2
Давай, Паша! Похоже ты - человек активный... быстро разберешься... А с комментами все гораздо проще - здесь не только солидные рецензии за комментарий проходят... но и вот эти твои "писюльки"... ну, и наши тоже... уже в общий список попали... crazy
Григорий Родственников # 31 декабря 2014 в 16:30 +2
Дерзай, Паша! И скоро набьёшь карманы наградами!
Григорий LifeKILLED Кабанов # 3 января 2015 в 02:40 +2
Удачи, восходящая звезда! Свергни Неделько с трона! rofl
Павел Пименов # 3 января 2015 в 17:28 +4
Зачем свергать? :)
Григорий молодец, пусть сидит.
Григорий LifeKILLED Кабанов # 4 января 2015 в 03:22 +1
А кусочек ржачный! А целиком рассказ где найти?
Павел Пименов # 4 января 2015 в 03:26 +2
на СИ валяется. Конретно этот текст, если мне память не изменяет, вот отсюда
http://samlib.ru/p/pimenow_p_w/a001.shtml
Григорий LifeKILLED Кабанов # 4 января 2015 в 03:36 +2
Спасибо! :)

Сюда тоже выкладывай, фантастика же не обязательно научная, туда можно и фэнтэзи отнести. Да и вообще тута всё подряд выкладывают, абсурд ли, реализм ли :)
Григорий LifeKILLED Кабанов # 4 января 2015 в 03:53 +3
Мне рассказ очень понравился! Он по всем пунктам классный!

На СИ, конечно, придрались... Но там всегда придираются, там так принято. И лучшим средством для того, чтобы вернуть себе спокойствие, является чтение "шедевров", написанных оными критиками :)

Я, конечно, всегда пытаюсь извлечь урок, с уважением относясь ко мнению человека, осилившего твой рассказ. Но бывало, натыкался на такие экземпляры, что вообще кошмар. Такую нечитабельную ерунду пишут, что даже страшно становится. А на словах - все специалисты высшей категории.
Павел Пименов # 4 января 2015 в 14:02 +4
Да, бывает такое. Я стараюсь вытаскивать из отзывов полезное. Когда хвалят без замечаний, тоже не очень интересно. Приятно, конечно, но малоинформативно.

Я не думаю, что стоит захламлять этот сайт всем моим "творчеством". На СИ - общая свалка, там можно по разделам разбить, поредактировать, что-то убрать, что-то добавить - такая мастерская. А зачем мне две мастерских?
А готовые вещи, да, конечно, буду выкладывать.
DaraFromChaos # 4 января 2015 в 14:35 +3
по разделам разбить, поредактировать, что-то убрать, что-то добавить - такая мастерская.
Павел, так и здесь можно редактировать и править выложенные рассказы.
Я, например, человек ленивый и свои тексты не вычитываю. так мне народ регулярно на ошепятки указывает.
Так же, как и я сама в чужих рассказах ляпы и ошибки вижу. Об чем и сообщаю в комментах :))))
А иногда народ очень хорошие советы по сюжету или стилистике дает.
И что приятно, без СИ-шной вредности и говнистости
Павел Пименов # 4 января 2015 в 15:16 +3
Так я и пишу сюда рассказ. Про переодетого курьера.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев