fantascop

Выпуск от 15 августа 2013, четверг

НовостиТребуется музыкальный оформитель.
Требуется музыкальный оформитель.

Нашей партнерской программе "Радиус Вселенной" (Петронику), требуется музыкальный оформитель.

Контакты для связи:
petronik2103@gmail.com
скайп: petronik2103

0 Символов - 535 1 комментарий
Новости"Ржавчина: Мой Дом"
"Ржавчина: Мой Дом"

Несколько месяцев назад, от Петроника поступило предложение принять участие в новом проекте студии "ФабулаНова".
Итак...
Встречайте — анонс первого аудиосериала, созданного по сценарию нашего автора, Аарона Макдауэлла: "Ржавчина: Мой Дом"
http://fabulanova.ru/serialy/?id=77

0 Символов - 989 6 комментариев
ЭфирСергей Казиник - Малёк
Сергей Казиник - Малёк

0 Символов - 7 0 комментариев
РассказыПро китайцев
Про китайцев

Не я один – мы все волновались. Ещё бы: за триста лет нашего отсутствия на Земле могло произойти всё, что угодно: от атомной войны до нового ледникового периода. Конечно, открытие нами кислородной планеты, пригодной для жизни, делало нас героями почти при любом раскладе. Но всё-таки…

Александр Шорин +2 Символов - 7469 0 комментариев
РассказыИмунный ответ
Имунный ответ

Бирюзовые волны океана распростерлись до бескрайних горизонтов. Утреннее солнце, большое и желтое, продолжало свой неспешный подъем к зениту. Легкий бриз с востока, вобравший в себя тепло африканского континента, ласкал снасти корабля.

Константин Чихунов +6 Символов - 27745 8 комментариев
РассказыМорошковый ветер Амбинголда
Морошковый ветер Амбинголда

Гербелину снилось, как под белыми костями, усеявшими дно трясины, раскрывались-раскатывались гигантские кувшинки, собирали останки в себя, замыкали лепестки, чтобы втайне проходило волшебство преображения. Стебли утолщались, толкали бутоны на поверхность, укладывали на воде до срока. А затем цветки раскрывались с таким звуком, словно треснул орех, и в порозовевших ладонях лепестков оказывались тугие комочки плоти… нечеловеческой плоти. Амбинголд не спал. Амбинголд не желал сдаваться. Амбинголд пытался возродить самим собой поглощённую страну, пусть даже таким необычным способом. Было ли этому виной волшебство, до сих пор источаемое чудесными механизмами древней расы, или состав болотной воды, кому-то при одном только прикосновении исцеляющей раны, а кому-то останавливающей сердце?.. Золотая трясина молчала, храня свои тайны.

РассказыС ее именем на устах
С ее именем на устах

Она требовала от меня все больше. Раньше счет шел на тысячи золотых, потом – на миллионы у-е, потом – на миллиарды. Она пожирала мой бюджет – как самая хищная и ненасытная любовница. Она требовала строить ей богатые дворцы и бункеры, самолеты и ракеты, подводные лодки и космические корабли, милый, а ты посмотри, как развернулся интернет, надо взять это на вооружение…

Я отдавал ей все, и даже больше. И знал – что ей этого мало…

+7 Символов - 15181 56 комментариев
РассказыПусто место
Пусто место

Сказка для Джинн

Болотина устало чавкала, перекликались кулики, ветер играл листьями ракиты и осокой, не переставал говорить над самым ухом надоевший попутчик:

— А это очень хорошо, государь мой, что мы с вами повстречались, просто боюсь такую удачу спугнуть, — рассыпался он мелкой дробью слов. — Засоси меня трясина, если хоть раз так везло в дороге. Это же нужно! Сперва проводницу найти, а после с колдуном, то есть, с вами, государь, повстречаться. Мне теперь и бояться нечего, и сам дойду, и людей доведу, и товар целёхонек будет.

+4 Символов - 22231 6 комментариев сказка, рассказ
РассказыКраткая история времени Стивена Хока (Часть II)
Краткая история времени Стивена Хока (Часть II)

Первая неделя эксперимента прошла гладко, как и должно было быть, потому что разница во времени составляла всего чуть больше дня, то есть в микровселенной Стивена прошло всего пять суток и восемнадцать часов. Хок много читал, делал пометки, смотрел фильмы на DVD-плеере, который, как и настенные часы, был синхронизирован с общей системой контроля времени, и проигрывал фильмы тем медленнее, чем сильнее внутреннее время бокса дифференцировалось с внешним миром. По окончании второй недели так же ничего особенно не произошло, хотя разница составляла уже трое с половиной суток. Зато именно на этой неделе Стивен Хок приступил к работе, которая впоследствии перевернула представления современной физики о мироздании.

+2 Символов - 45105 2 комментария физика времени, психофизика
РассказыДура
Дура

Фелиция спешила. Очень спешила. Так, что даже рискнула срезать дорогу прямо по лесу. Ей уже было совершенно наплевать на мамины наставления о том, что послушная девочка все-гда ходит по дорогам, которые специально проложены там, где нужно ходить. И если в следующий раз она вздумает явиться домой в порванных гольфиках, то новые получит только на выпускной вечер, и то, если у мамочки будет хорошее настроение.
  Но лучше уж в очередной раз выслушать надоедливые мамины упреки, чем опоздать на экскурсию в биоцентр.