fantascop

Выпуск от 22 сентября 2014, понедельник

Рецензии"Добыча" - рецензия
"Добыча" - рецензия

Рецензия на рассказ Григория Родственникова "Добыча".
Космическая байка. Бывалый пират, весь в буграх мускулов, поседевший в боях за чужое добро, рассказывает неведомому слушателю историю из своей лихой жизни. Очевидно, наш герой обращается непосредственно к читателю, а не к гипотетическому посетителю таверны...

РассказыКонкурс НФ-миф. Когда нам было по 70... (10-ая работа)
Конкурс НФ-миф. Когда нам было по 70... (10-ая работа)
Когда нам было по 70, мы с женой решили, что нам пора. Пора перебираться на новое место. Мы всю жизнь переезжали с места на место и всю жизнь не находили себя. Два года тут, два года там, ещё пяток лет вот здесь, а ещё вот сюда, тут лучше. А потом, примерно на середине пути, мы, как нам показалось, нашли своё место в этом мире, — тёплое, уютное и родное. Там выросли наши дети, появились наши внуки, прошли лучшие наши годы, произошли самые приятные события…
Конкурс НФ-миф +7 Символов - 19651 13 комментариев
РассказыНить Ариадны часть 1
Нить  Ариадны  часть  1
Это  была,  пожалуй,  самая  крупная  и  значительная  его  работа  за  последние  годы.  С  тех  пор  как  он  всерьёз  занялся  декоративным  ваянием  и  лепкой,  ни  одно  из  его  созданий  не  приносило  ему  такой  полноты  творческого  удовлетворения.  Фронкул  был    доволен  собой  настолько,  что  стыдился  признаться  в  этом  самому  себе…
РассказыОхота на единорога
Охота на единорога

Живет в легендах и поныне
безумнейший из королей -
Он расплатился за гордыню
Любимой дочерью своей.

      ( Зеленый Эльф )

РассказыПроходимец
Проходимец

Когда эта фирма кооператорских услуг для геймеров стала много зарабатывать, когда нарисовался зарубежный партнер с контрактом,  осталось пройти этот гейм-аудит – подтвердить статус фирмы. И эти хваленые игроки не справились. Директор нанял фрилансера-проходимца. Все-таки обидное словцо… Подумаешь, подрабатываю во внеучебное время…

РассказыСтать Славной. Глава 1 - Роковая Встреча
Стать Славной. Глава 1 - Роковая Встреча

Каждый, наверно, хоть раз в жизни задумывался о том что наша вселенная не единственная. Есть теории что существуют паралельные миры. Эта история о том что на земле есть места, которые называют местами пересечения миров. Миры бывают разрые. Дружелюбные и не очень. Из покон веков существуют не дружелюбные расы, которые хотят проникнуть в наш мир и поработив людей, завледеть нашем им...

РассказыПреодолевая страх
Преодолевая страх

Она отвернулась от окна. Плакать уже не могла, долгие годы или столетия она плакала, пока слез не осталось совсем. Многие дни безнадежности впитала ночь и растворила в себе. Растворяла вновь и вновь, слезинку за слезинкой, вздох за вздохом, пока, наконец, не осталась тишина, изредка разрезаемая тихим всхлипом ребенка...

Шушканов Павел +1 Символов - 15533 1 комментарий миниатюра
РассказыПятая планета. Глава 12
Пятая планета. Глава 12

За долгие тысячелетия он научился лишь одному – видеть цель, на которую указывал ему Амма. Сейчас эта цель находилась на планете Рох. Ромул, Найдо, мастер По. Какую игру на этот раз затеял Юругу? Латиял не станет задавать вопросов. На любую хитрость у него найдется своя хитрость – острый топор и инстинкт убийцы. Но Латиял не смог никого отыскать на древней планете. Он убивал гномов до тех пор, пока они не рассказали ему о том, что человек с камерой-глазом увел Ромула и  Найдо в странный туман. И все...

РассказыСвободный полет
Свободный полет
Пожилой мужчина с тросточкой, прихрамывая на правую ногу, прогуливался по весеннему парку. Его часто можно было видеть здесь. Вот и сейчас он неспешно «отмерял» парковые метры, радостно осматривая окружающий мир своим открытым добрым лицом. На что указывали лукавые морщинки в уголках его смеющихся умных глаз…
РассказыВедьма черных снов. Часть 2.
Ведьма черных снов. Часть 2.
Событие произошло, что называется, на ровном месте, без каких-либо предвестий или видимых причин. Вдруг, меньше, чем за 3 секунды на Земле погибло более 90% всех живых существ. Люди, животные и растения просто перестали жить, словно кто-то взял и выключил их всех разом. Там, где был день, и в не засыпающих крупных городах сразу же началось столпотворение. Оставшиеся без управления автомобили начали врезаться друг в друга, образовывая заторы, в которых вспыхивали пожары…
РассказыОтрывок из космической опупеи под кодовым названием "Населена роботами"
Отрывок из космической опупеи под кодовым названием "Населена роботами"

Друзья мои! Вот и закончился пятимесячный марафон "Космической опупеи" под кодовым названием "Населена роботами". Соавторский проект "Две столицы" завершен. За Москву отдувалась Дара. За вторую столицу нашей Родины — ваш покорный слуга. Проект начинался с крохотной, в четверть писчего листа юморески с идейным вдохновителем в лице Дары. Я же обеспечивал только техническое прикрытие. Что из этого получилось — судить вам. Предупреждаю, что обвинения в антинаучности этой совершенно невероятной и захватывающей истории будет рассматриваться авторами, как головотяпство со взломом со всеми вытекающими последстиями.