fantascop

Выпуск от 20 сентября 2016, вторник

РассказыФункция
Функция
Дун номер 376 стояла смирно. Она слушала, что говорит адвокат в чёрно-белом костюме - говорит о ней. Она старалась быть неподвижной, как он сказал. Но инерция суетливого беспокойства, засевшее внутри стремление к порядку никак не давали ей остановиться. Дун номер 376 непроизвольно подрагивала конечностями, взгляд её рывками смещался, шарил вокруг в поисках непорядка.
РассказыАнгел (стихотворение)
Ангел (стихотворение)

Стихотворение разделило победу в соотвествующей номинацнии "Конкурса ужасов" с замечательными и вкусными "Пирожками-садюшками", которые также горячо всем рекомендую.

РассказыГлюк вампира
Глюк вампира

Толик с Альбертом грустят,
Всё, что было подмели
Лия в гости укатила,
Их, оставив, на мели.
Ну, понятно – неприятно,
Нет салата из котов...

РассказыПохитительница душ. Глава 1.
Похитительница душ. Глава 1.

История девушки, мечтавшей познать блаженство вечной нирваны, но оказавшейся захваченной демоном страсти, желания и похоти. Дискотека разрывалась от звуков цикличного ударника, звуки монотонно расходились во все стороны и эхом отражались от стен. Толпа, заполонившая сияющий разноцветный танцпол, двигалась в такт пси-транс музыке. Мелодия под ритм баса разливалась, будто морская волна накатывающаяся на длинный песчаный берег.

 

РассказыКорыто
Корыто
У нас за сараем лежало корыто,
Оно было всеми давно позабыто.
Лягушки плескались в нём, словно в пруду,
Играли с утра воробьи в чехарду.
Александр Винников +9 Символов - 2406 13 комментариев
РассказыКому путеводитель? (Продолжение)
Кому путеводитель? (Продолжение)

Продолжение зарисовки о поездке в Индию.

"...Астрономическое время показывает, что ты приехала сюда всего лишь одну ночь и 2 часа назад, а внутреннее время показывает, что слишком надолго тут задержалась, что ты уже всё тут знаешь, и тебя все знают, потому что с тобой все здороваются, и ты вроде бы тоже всех знаешь. И уже пора ехать дальше, но город замкнут в кругу твоего незнания дальше собственного носа. 

Между прочим, тут есть Гора желаний, но я туда не иду. Мне ничего не надо. Я лишь хочу сохранить то, что у меня есть..."

 

Inna Gri +2 Символов - 32464 13 комментариев путешествие, индия
РассказыПерсонаж
Персонаж
Разработчик игры платил за хэнд-мейд персонажей. И об этом уже успели пошутить все. Не только секс, но и ручная работа может привести к созданию личностей! Судьбы и характеры одобрены. Сёва дождался от дизайнеров очередной порции персонажей – вбил им программы судеб и выгрузил в игровую вселенную.
Михаил Загирняк +3 Символов - 4381 6 комментариев
РассказыМаньяк
Маньяк
Когда кипит от злобы кровь
И косо смотришь на распятье,
Понятье вечная любовь
Перестаёт вдруг быть понятьем.
Александр Винников +6 Символов - 1952 20 комментариев хи-хи
РассказыКапитан, ключ и тайная комната.
Капитан, ключ и тайная комната.

Тот хлопнул тростью по голенищу высоких ботфорт, поправил кружевные манжеты, выглядывающие из рукавов камзола и, уперев ногу в пушечную тумбу, склонился над бортом:
- Вам будут оказаны всяческие почести, моя дорогая! Включая знаки внимания и неуёмное выражение симпатии самого капитана! Вы удовлетворены?

РассказыТринадцать муравейников. Часть 1. Дорога к Огненному ручью. Глава 11. Побег
Тринадцать муравейников. Часть 1. Дорога к Огненному ручью. Глава 11.  Побег

Ой и Ая изо всех сил стали тянуть лопатку. С краев ямы посыпались комочки земли и кусочки дерна. Все это летело прямо на голову Ени. Но девочка терпела и старалась подтянуться повыше. И при этом не выпустить из рук гладкое древко лопаты.

 

 

РассказыДжем-сешн
Джем-сешн

После того, как упакованное в черный мешок тело погрузили в труповозку и увезли, а бившегося в истерике машиниста забрала бригада «Скорой», на месте происшествия остались только инспектор, стрелочник и срочно вызванный для опознания лечащий врач, он же – единственный друг несчастного самоубийцы.

РассказыКапище
Капище
В тихом селе Ясное происходят невиданные доселе события: в лесу найдены тела двух отроков, насмерть замерзших, а в соседней деревне жители сгинули в одночасье. Переполошились селяне, что за нечистая сила их сгубить решила?! Лишь староста Богдан был покоен, собрался разобраться в случившейся беде да спасти вверенный ему народ от дел темных. Да не так-то силен человек на земле забытых богов.

 

РассказыВенецианский говнольер (типа мюзикл)
Венецианский говнольер  (типа мюзикл)
Очередное осеннее наводнение в Венеции обещало быть угрожающим. Всемирное потепление и поднявшийся уровень мирового океана негативно сказывались на всем. Венецианские каналы, которые еще недавно представляли собой красивую оправу жемчужин-достопримечательностей города, превратились в сточную клоаку цивилизации.
РассказыКапустный ребёнок
Капустный ребёнок

Интриги с капустной грядки. Небывалые сорняки против добропорядочных граждан. Коварство и возмездие в отдельно взятом селе. Поверит ли внук бабушке?

Mef +11 Символов - 12991 44 комментария
РассказыЖелезный лабиринт, Часть 3, Глава 4
Железный лабиринт, Часть 3, Глава 4

Преодолитель снова призывал меня проявить осторожность, но было уже поздно. Наш отряд на полном скаку врезался во вражеское подразделение, сметая с пути его бойцов. И тут из хвойного пролеска, наши фланги неожиданно подверглись нападению хоркосской конницы, значительно превосходящей нас числом.

Константин Чихунов +6 Символов - 15647 6 комментариев