1W

Выпуск от 17 апреля 2017, понедельник

СтатьиНеуместный артефакт: трансформатор
Неуместный артефакт: трансформатор
В горах на территории современного Косово был обнаружено то, что сейчас принято называть «Неуместный артефакт». То есть предметы, которые как-бы не имеют права на существование, но тем не менее существующие...
Марина +4 Символов - 3385 11 комментариев артефакт
ВидеоСказочный парадокс. О сказках и смыслах. Оттуда.
Сказочный парадокс. О сказках и смыслах. Оттуда.

РассказыПриключения Мани Безнадёговой на сайте "Фантастика.рф" Часть4
Приключения Мани Безнадёговой на сайте "Фантастика.рф" Часть4

Приключение новичка на нашем сайте. Оказывается, путь юзера Фантастики.рф не менее опасен, чем путь самурая. Ура! Сегодня великий день! Сегодня Маня познакомит своих читателей со второй главой нежного оборотня! Прощайте восхищенные вздохи узкого круга близких подруг. Здравствуй слава!

РассказыЭхо
Эхо

Что будет, если лишить последней капли человечности того, кто уже давно во всём разочаровался? Именно в такое положение попал Марк Смирнов. Там, где каждая мысль становится явью и теряется в переплетениях прошлого и будущего, он вынужден искать себя настоящего.

 

Рассказ написан в соавторстве с Богданом Гуйваном (http://фантастика.рф/users/Teodot)

РассказыПятно
Пятно

По мотивам произведения «Эхо» Хелег Харт
– Начальник,– зелёные глаза Йосифа блестели первобытной страстью. Руки нервно шныряли по скафандру Дианы.– У неё в фуфайке бацилла.–Изящные пальцы бывшего щипача протянули начлагу две пачки плиточного чая.– Индийские слоники. 

Дмитрий Липатов +5 Символов - 14323 17 комментариев
РассказыТринадцать муравейников. Часть 3. Волшебный бальзам. Глава 34. Ой в беде
Тринадцать муравейников. Часть 3. Волшебный бальзам. Глава 34. Ой в беде

           Тропинка петляла по глухому таежному лесу, огибая низины, густо поросшие мелким подлеском. Она ловко просачивалась между деревьями, собирая свободные лесные полянки, словно бисер на прочную тонкую нить.

РассказыДыхание Зверя
Дыхание Зверя

Почему нам снятся кошмары? Алиса постоянно задается этим вопросом, ведь ночные страхи грозят свести ее с ума. И когда надежда в сердце девушки уже переходит в отчаяние, неожиданно приходит помощь...
 

РассказыТайна старого кордона (Глава 12)
Тайна старого кордона (Глава 12)

Дедушка Вали Полосухиной работает лесником на Алтае. В заповеднике происходит что-то странное: время от времени погибают животные. Кондратий Матвеевич просит внучку помочь с наблюдениями. Валя быстро организовывает команду из друзей, и ребята отправляются на лесную станцию. Взрослые считают, что виной всему загадочная болезнь животных, но у ребят свои соображения на этот счёт: они считают, что кто-то таким странным образом охотится на обитателей заповедника.

РецензииКого убили? Куклу
Кого убили? Куклу

Отзыв на детективную повесть DaraFromChaos "Убийство дель арте". 

 Здесь есть и богатое наследство, и обширное поместье, и трясущийся от страха наследник, и частный детектив, и даже дворецкий с традиционной "луковицей". Но главное, - то, что должно быть в любом классическом детективе, - тайна, интрига, которая сохраняется на протяжении всей книги.

РассказыЦветок * The Flower
Цветок * The Flower

...Люк закрылся. Что-то щёлкнуло и зафырчало, через десять секунд люк опять приоткрылся, и в руках у бедного аспиранта оказалась внушительная пачка бумажных денег. Жаль, мелькнула у него мысль, что не нашлось «образцов» в десять или хотя бы в пять фунтов стерлингов.
- Спасибо! – Алекс произнёс вполне искренне.
«Доунт мэншнт!» - весело, как показалось Алексу, прозвучал ответ. – «Не за что!»

 

 

РассказыДва дня коммуны
Два дня коммуны

Всемирная катастрофа привела к почти полному исчезновению живых существ на Земле.Островки небольших поселений, образованных сохранившими хладнокровие людей, ведут отчаянную борьбу за выживание.

РассказыМаятник над Прагой (в соавторстве с Марией Костылевой)
Маятник над Прагой (в соавторстве с Марией Костылевой)

Рассказ участвовал в конкурсе "Новая фантастика"но, увы в третий тур не вышел... Также рассказ является второй историей третьего тома романа "Ловцы чудес" Город-загадка. Город-легенда. Чарующий, волшебный, иногда пугающий, он рано или поздно берёт в плен каждого. Искушённый путешественник, успевший пресытиться старой Европой, поначалу останется равнодушным, но стоит ему только увидеть Прагу в час, когда зажигаются фонари на Карловом мосту...
 

РассказыЛесной Ужас
Лесной Ужас
Ветви дрожат на ветру, холодом веет и смертью, 
Ночью в сосновом бору,ужас проснулся, поверьте. 
Бродит он, воет в кустах, ищет заблудшие души - 
Пепел и мрак в волосах,боль и печаль с ним лишь дружат.