1W

Выпуск от 24 июня 2019, понедельник

СтатьиИстория исторической реконструкции
История исторической реконструкции

Истоки исторической реконструкции в России нужно искать среди немногочисленных представителей дворянского сословия и царских особ. В основной массе своей, населенье страны тогда не имело ни ресурсов, ни времени заниматься воссозданием культуры прошлых эпох, да и вряд ли ему, по большей части неграмотному, вообще было интересно такое вот «господское баловство»... 

ВидеоХорошо, что комета зацепила Юпитер, а не Землю.
Хорошо, что комета зацепила Юпитер, а не Землю.

РецензииВоскрешение бессмертного персонажа
Воскрешение бессмертного персонажа

- Давненько я не брал в руки шашек, - сказала я, открывая «Убийство командора».

Нет, «самое плохое описание секса» меня не интересовало. Во-первых, потому что хороших описаний интимных сцен вообще очень мало, а где находится самое плохое, я и так знаю, – в «50 оттенках» сами_знаете_чего. Во-вторых, даже если Харуки-сама говорит – на первый взгляд - о сексе, на второй (третий, четвертый, сотый) он говорит о чем-то другом. И это другое нужно найти, а иначе и читать не стоит.

РассказыНеспящие. Выпуск 8
Неспящие. Выпуск 8
Комикс "Неспящие". Выпуск 8
Переводчик: Apprehension
Корректор: Татьянка
Оформители: Чёрный Ветер  и Неждана Fealosse
Чёрный Ветер 0 Символов - 655 0 комментариев
РассказыОдинокий фонарь
Одинокий фонарь

Одинокий фонарь давно уже привлекал любопытные взгляды с материка.  Кто, когда и зачем поставил фонарный столб на небольшом островке посреди водной глади?  Он светил и днём, и ночью, что добавляло ему таинственности.  Правда днём его свет скрадывали солнечные лучи и он вырывался из их плена только с наступлением сумерек или в пасмурную погоду...

РассказыПадая в небо
Падая в небо

Ежики нынче в тренде. На суд завсегдатаев выставляю свою историю про колючего парнишку. Очень люблю добрые сказки. Но не умею их писать. Любая сказка, выходящая из под пера Нитки, получается с циничным и холодным оскалом. Готовы? Тогда читайте.

Нитка Ос +6 Символов - 4981 30 комментариев ежики
Рассказы"Медицина через время" часть 4
"Медицина через время" часть 4
- Сегодня мы, пожалуй, как ещё никогда прежде, близки к тому, чтобы сказку сделать былью. Мы практически победили инфекции, спасаем раненых и пострадавших, которых прежде и мечтать не могли спасти. Очень скоро падут последние бастионы страшнейших генетических заболеваний. Болезни сердца и сосудов - больше не приговор. Опухоли отступают под напором новых методов лечения. Прогресс науки приближает нас к утопии.
Евгений Вечканов +6 Символов - 6255 10 комментариев
РассказыМежмирье
Межмирье

Старший посол арханов настраивал себя на встречу. Переговоры с нестабилами, всегда крайне сложное и волнительное дело. А самое скверное то, что, когда дело касается их, никогда нельзя заранее просчитать результат предстоящей встречи.
   Посол слушал успокаивающую музыку, откинувшись в большом желевом кресле. Закрыв глаза, он уносился вместе с ней, куда-то в бескрайние глубины Вселенной.

Константин Чихунов +6 Символов - 9145 9 комментариев
РассказыСтраницы моих дневников. Кощей
Страницы моих дневников. Кощей

Что бы мы прочли, если бы  персонажи сказок вели дневники? Дневники Домового, Лешего, Русалки - подробно осветил нам замечательный автор и мой добрый друг, Евгений Чеширко. Я же, принес вам нестколько полуистлевших страничек из Тридевятого царства, говорят - самого Кощея заметки. Врут поди, но вы всё же прочтите. Огромная благодарность Воронушке за редактуру и дельные советы по тексту.

РусланТридцатьЧетыре +9 Символов - 13489 13 комментариев
РассказыСмена ступеней
Смена ступеней

Обгорелые суда, умащённые несгораемым маслом. Громкое чтение поэм и заклинаний. Печная заслонка запоздалого раскаяния. Вереницы и хороводы назывных предложений. Становление порядка и неумолимость энтропии. Костный мозг, предназначенный для пересадки. Меблированные хижины и хитрости шаманизма. Индивидуальность на уровне дискурса. Экзистенциальный ужас стоптанных подошв. Следы на снегу и аналогичные метки на стоячей воде. Дискриминация и добровольные залысины. Рост женской солидарности и факты человеческих жертвоприношений.

Демиург щёлкнул пальцами, и свершилась очередная незримая смена ступеней.

Симон Орейро +1 Символов - 10564 0 комментариев
ВидеоНе нужен нам берег немецкий!
Не нужен нам берег немецкий!