1W

Выпуск от 3 февраля 2020, понедельник

Статьи3-D саркофаги древнего Египта
3-D саркофаги древнего Египта
Самое удивительное, что говорить я буду не про Пирамиды, хотя и о них у меня есть что сказать. Разговор пойдет о более прозаичной вещи, с которой рано или поздно все мы когда-нибудь столкнемся - говорить буду о гробах...
ВидеоНаша неуживчивая пятая раса.
Наша неуживчивая пятая раса.

РассказыТелефон-автомат
Телефон-автомат

...  Я полистал книжку и понял, что звонить-то, по сути, некому. Многих я уже не помнил, с другими и в прошлой жизни говорить было не о чём. Так и не решив, кому позвонить, я отложил блокнот в сторону.

Александр Винников +6 Символов - 7144 4 комментария
РассказыС Новым годом, Найда!
С Новым годом, Найда!

На третий день Найда не выдержала. Хозяин почему-то не появлялся, живот прилип к спине от голода, к тому же стало необыкновенно холодно и с неба полетели какие-то белые хлопья. Найда не знала ещё, что такое снег, и сначала жадно ловила их пастью, но сытости они не прибавили, а только стало ещё холоднее внутри. И тогда она завыла. Завыла горько и протяжно, на что и способна только исстрадавшаяся собачья душа.

РассказыЦентр мира
Центр мира

По всей поверхности острова, особенно по краю, были установлены огромные орудийные башни, грозно ощетинившиеся ржавыми стволами. Насколько мог судить Нестор, размер летающей крепости был никак не меньше двух километров в поперечнике. Трудно было представить себе дьявольскую силу, способную поднять в небо огромный кусок скалы и продолжающую удерживать её там до сих пор.

Константин Чихунов +7 Символов - 78311 12 комментариев
РассказыДело о рояле в кустах
Дело о рояле в кустах

Бывший киноактёр нанимает Джека Хардинга выяснить, кто и зачем подбросил в сад его особняка розовый рояль.
Частный детектив Джек Хардинг нажал кнопку звонка. Спустя пару секунд из щели переговорного устройства раздался искажённый шумами раздражённый мужской голос:
- Кого там принесло?....

РассказыОграбление
Ограбление

В жизни любого человека может случиться настоящее чудо. Вот пошёл ты, положим, в банк, получить перевод по квитанции и встретил настоящего просветленного, преисполнившегося, гуру, зрящего сквозь...

ВидеоНа Курской дуге применялось ядерное оружие?
На Курской дуге применялось ядерное оружие?

РассказыОсень ойкумены. Лаэрт. Глава 2 (начало).
Осень ойкумены. Лаэрт. Глава 2 (начало).

Продолжение Осени...
Меня считают сыном Посейдона. Я и сам себя считаю таковым. Наверное… Ну, а как иначе? Посудите сами: меня нашли в море двадцать лет назад. Плавающим в люльке. Люлька оказалась вырезанной из цельного куска дерева, потому, я даже не вымок. Если не считать собственной мочи.

fon gross +2 Символов - 15675 3 комментария
РассказыНеживая жизнь, часть 3
Неживая жизнь, часть 3

"Теслу" забрал Алекс, поэтому Мику пришлось ехать на метро. Постепенно в его голове складывался план беседы с заключённым.

Евгений Вечканов +6 Символов - 27539 11 комментариев жизнь