fantascop

Выпуск от 19 апреля 2021, понедельник

СтатьиНАДПИСЬ ЛА-ПАСЬЕГИ
НАДПИСЬ ЛА-ПАСЬЕГИ

Всё, о чём я Вам сейчас поведаю, относится к жанру фантастики. Почему? Да потому, что никто не поверит! И доказать невозможно. Как мне сказала всемирно известная палеоантрополог, исследователь наскальных рисунков Женевьев фон Пецингер из Университета Виктории (Канада), последний человек, способный подтвердить или опровергнуть мою гипотезу, жил на планете Земля как минимум десять тысяч лет назад.

Alexander Amelkin +2 Символов - 22946 1 комментарий шифр, тайна, надпись, загадка
ВидеоЧем глубже корни, тем крепче дерево.

РассказыMусор
Mусор

Робот-мусорщик медленно движется вдоль тропы, иногда отъезжает в сторону, собирает всё, что ветры и ледники вынесли на поверхность – кислородные баллоны, обрывки рюкзаков, палаток, одежды, буддийских флажков, жестяные банки, отходы жизнедеятельности и части тел людей. 

DaraFromChaos +7 Символов - 5782 14 комментариев роботы, миниатюра, горы
РассказыМ - 31
М - 31

Пародийный рассказ.
Инопланетные прогрессоры, попаданцы на любой вкус,
фантастика и размышления автора о жизни.

РассказыПесок
Песок

Что есть воинская служба вдали от родного дома, на иной планете? А если не было родного дома? Здесь всё песок, всё течет, и только время застыло янтарной каплей. Есть ли выход? И готов ли ты им воспользоваться?

РассказыБесстрашно сражаясь, цепляясь за жизнь
Бесстрашно сражаясь, цепляясь за жизнь

Я оглядывался по сторонам. Новые ощущения переполняли меня. Ко мне подошли два неизвестных создания. У каждого из них было симметричное тело, по две пары конечностей. На нижних существа передвигались, а верхними выполняли различные манипуляции. Они издавали какие-то звуки. Несмотря на отказ памяти, уже минуту спустя я смог понять их значение. Это была речь, и язык был мне знаком. Понятия уже откуда-то были в моём сознании.

Евгений Вечканов +13 Символов - 9755 29 комментариев приключения
РассказыВpeмя
Вpeмя

После командировки к свиноидам неугомонная профессия потащила в очередную глубинку Космоса.

А. А. Вознин +2 Символов - 49828 12 комментариев фантастика
РассказыМедальон с лунным камнем. Глава 18. Нежданный союзник (18+)
Медальон с лунным камнем. Глава 18. Нежданный союзник (18+)

Падшие ангелы живут среди людей отдельными общинами. У них жестокие правила и законы, и свои представления о морали. В их сердцах давно поселилась тьма, и там нет места любви и человечности. Чистая кровь - единственное, что представляет для них ценность, ведь от кровосмешения клан неизбежно вымирает, а вместо ангелов рождаются низшие демоны. Поэтому, когда судьба даёт им шанс в лице девушки Натаниэль, рождённой от благословения Светлого ангела - за ней начинается настоящая охота. Однако в дело неожиданно вмешивается любовь, которая ломает древние устои, и заставляет Падших взглянуть другими глазами на мир вокруг.

Начало здесь

Глава 17. Бегство (предыдущая)

Видео- Ты, случайно, не марсианин? Ах да, ты из Калязина…

РассказыДом на берегу
Дом на берегу

По мотивам ирландских мифов и городских легенд Дублина
Дом не понравился Лире с первого взгляда. Мрачное строение с тяжелой металлической дверью и коваными решетками на окнах, лестница и первый этаж облицованы коричневыми камнями, второй этаж и мансарда – серыми искрошившимися кирпичами...
 

Rinata Ossy +6 Символов - 47036 6 комментариев сказки, мистика, ирландия