1W

Выпуск от 11 апреля 2022, понедельник

ВидеоБесконечны: Вселенная и человеческая глупость.

РассказыИз огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 12 (18+)
Из огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 12 (18+)
Я почувствовала, как моё сердце упало и заколотилось где-то под рёбрами. Так вот, значит, как? Если не дам согласия на инициацию и не буду паинькой, то вольют сто грамм зелья для «храбрости»? Лихо, однако!.. Сдержав рык праведного возмущения, я приблизила ухо к самой двери и, затаив дыхание, стала слушать дальше.
РассказыЛожная тревога
Ложная тревога

 В поисках собутыльников Иван Казимирович поймал себя на мысли, что ни разу за время проживания в гостинице не видел днём компанию ночных паникёров. И это было подозрительно, если не сказать больше. Солидные люди, прилично одетые и днём прячутся от чужих взглядов? Здесь что-то не так. 

Александр Винников +7 Символов - 11803 7 комментариев юмор
РассказыЧерная метка. Часть 16
Черная метка. Часть 16
Инопланетяне? Да пусть прилетают, устроим им достойную встречу! Часть 16. Многодетный папаша.
РассказыЭй, поймай мне кота!
Эй, поймай мне кота!

Как-то раз заказчик Яй спросил Юя:

— Юй, ты можешь поймать мне кота? Чтобы он жил у меня дома и, в свою очередь, ловил мышей? Я-то обычно котов сам ловлю, но сейчас не успеваю с делами, и поэтому мне нужен помощник.

Юй ответил:

— В теории — да. Но, Яй… Дело в том, что я никогда не видел котов и как ловить их, не знаю. Я, конечно, могу почитать соответствующую литературу, но это займёт много времени, плюс сноровка будет не та. Давай лучше я спрошу у кого-то, кто может поймать нам кота.

А тут мимо проходил Эй и услышал их разговор…

РассказыЖизнь номер 2. Глава 17
Жизнь номер 2. Глава 17

Двое бывших игроков, а теперь – бойцов диверсионной группы – стреляли поверх бортика. Пламя огнемёта сбило настройки, и на какой-то момент вражеский снайпер пропал из виду. Но он был там, на крыше, загнан в угол, как крыса.

Рассказы28. Колдуны Подмётной эпохи. Дымные волки
28. Колдуны Подмётной эпохи. Дымные волки
Адских дымных волков так прозвали в народе. На самом деле они собаки ада, идущие по следу вины.
Из чёрных кольев толщиной в обхват сделана адская ограда. Она внушает ужас, откуда ни посмотри. Снаружи нависает, как неизбежное возмездие. Оказавшихся внутри пугает свободой, как худшим кошмаром, такова её природа.
Женя Стрелец +1 Символов - 10060 0 комментариев смерть, жизнь, вина
Рассказы29. Колдуны Подмётной эпохи. Чомга
29. Колдуны Подмётной эпохи. Чомга
Алчность. Всепожирающий огонь в треноге, зажжённый демоном себялюбия. Ложь, воровство и убийство – три ноги, на которых она стоит. Ведь даже торгуя чужими пряниками в чужой лавке, ты что-то отдаёшь – свои улыбки, своё время и приветливые слова. Это не настоящая алчность. Себе, себе и только себе!
Женя Стрелец +1 Символов - 21760 0 комментариев смерть, жизнь, голод
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го Глава 4 (продолжение 4)
Ярость. Зима 1237-38-го Глава 4 (продолжение 4)

Тем временем, Роман рассказывал, как отступали тогда Рязанцы к своему стольному граду, и как преследовали их по пятам татарские отряды. Как добрались они так почти до Рязани и как наткнулись на огромный обоз с беженцами. Как Ратислав, поставленный Великим князем начальником над остатками рязанского воинства, решил остановить преследователей, чтобы дать время смердам укрыться за городскими стенами.

fon gross +1 Символов - 9458 2 комментария
ВидеоОднажды вечером. Рассказы.