1W

Выпуск от 26 декабря 2022, понедельник

СтатьиЧервь Шамир царя Соломона
Червь Шамир царя Соломона
Свинец.
Именно он придает правдоподобности всей описанной в данной статье истории.
Поскольку для крутости сундук сделали бы обязательно золотым или серебряным, будь это вымысел.
Сергей Маэстро +5 Символов - 16741 12 комментариев соломон
ВидеоУниверсальное лекарство для гостей нашей планеты.
Рассказы5 дней и 72 метра
5 дней и 72 метра

Недалекое будущее. Мир вновь объят пламенем мировой войны. Жар этого пламени так силен, что не ясно, вернётся ли вообще привычная нам мирная жизнь. На фоне унылой повседневности ежесекундно грозящей смертью разворачиваются судьбы молодых бойцов. Прибывшие из разных концов большой страны, они пытаются осмыслить истинные причины войны, найти объяснения своим злоключениям, сплотиться на почве чего-то большего, чем пустые лозунги, понять, зачем они здесь и можно ли остаться человеком в нечеловеческих условиях.

РассказыСорванная башня
Сорванная башня
Доподлинно известно - настоящий повар должен уметь все. В частности - приготовить непостижимое из невероятного. Умение сочетать неочевидное -  жизненный дзен хорошего кулинара!

 

Теодор Габбини “Метафизика кулинарии” . Изд. Дюрсо и сыновья, Элизиум Сорок Один. 26.08. 2388, тираж 435000000000

Матумба(А.Т.Сержан) +14 Символов - 46226 72 комментария
РассказыПонять непонятное, объять необъятное
Понять непонятное, объять необъятное

Многократное механическое воздействие не произвело должного эффекта, секрет оставался секретом. Что внутри? Что кроется за завесой тайны? Какое содержимое может находиться внутри столь необычной оболочки?

Евгений Вечканов +9 Символов - 14974 22 комментария
РассказыСообразность интересов
Сообразность интересов

...   В отличие от Семёнова у Гнолимара был свой личный марсоход, во всём же остальном он, по сути, ничем не отличался от прапорщика. Должность в Вооружённых космических силах Марса позволяла ему воровать всё и везде бесконтрольно. 

Александр Винников +3 Символов - 7042 2 комментария юмор
РассказыДежурный ангел
Дежурный ангел

Людям внушили, что ум - это всё, лишив их власти над образом. А ведь от того, куда ты его направишь и чем наполнишь, зависит вся твоя жизнь. И главная истина жизни крайне проста. Хочешь жить в цветущем саду? Так сажай цветы, а не ругай дорожную пыль, сидя на обочине с протянутой рукой. Пыли от того меньше не станет. А зерна твоей мечты никто за тебя не посадит.

РассказыCнег
Cнег
 
Редкий лес гигантских секвой, засыпанный снегом, распростёр высокие вершины до самых серых туч, затянувших небо. Меж необъятных стволов, по колено увязая в снегу, бежали трое — двое мужчин и женщина...
Константин Чихунов +10 Символов - 63156 34 комментария
Видео- Пойте псалмы и болезнь пройдет. - Мы уже пели, не помогает.