fantascop

Выпуск от 18 сентября 2023, понедельник

ВидеоНачало времени.

РассказыСтрашный концерт 2 /продолжение "Страшной погони"
Страшный  концерт  2  /продолжение  "Страшной  погони"

  В  антракте,  по  окончании  первого  отделения,  мы  пошли  прогуляться по  верхним  галереям,  где  было  не  так  людно,  как  внизу,  и  где   имелась  возможность пообщаться   в  сравнительно  спокойной  обстановке. Поначалу  я  думал,  что  Геката  примется,  как  обычно, обсуждать  просмотренные  концертные  номера,  но  сейчас  ей,  видимо,  было  не  до  того.  Словно  желая  поддразнить  меня  ещё  больше,  она  опять  заговорила  о  Гробовщике. 

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (продолжение)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 9 (продолжение)

Князь Роман спустился через проруб вниз по ступеням, прогибающимся под тяжестью его дородного тела, вышел через узкую дверцу сбоку ворот на улицу, глянул на забитые горожанами стены, поморщился, приказал одному из свитских:
- Да разгоните вы наконец зевак со стен. Неровен час, стрельнут из затинных самострелов по монголам. А нам их злить ни к чему. Пусть вон огонь под котлами с кипятком разводят, да камни на стены таскают. Крыши от пожаров политы хорошо?

fon gross +1 Символов - 8596 2 комментария
РецензииЛистопад
Листопад

В моей библиотеке есть отдельная полка для книг, которые я перечитываю, когда очень устаю, когда хочется расслабиться, «выключить» мозг, просто получить удовольствие, не «цепляясь» за фактические, стилистические и сюжетные ошибки.

DaraFromChaos +2 Символов - 4773 4 комментария отзыв
РассказыНеравноценная замена
Неравноценная замена

Звезды, похожие на россыпи драгоценных камней, ослепительно сверкали в антрацитовой пустоте. Удивительно красивые в своем молчаливом величии, они выглядели такими близкими, что хотелось взять их руками.

Но Генрих знал, что это иллюзия. Звезды бесконечно далеки и лишь одна из них сейчас находится ближе остальных, неуклонно приближаясь с каждым днем. Он нехотя отошел от иллюминатора и вернулся к своим обязанностям, которых по правде говоря, было немного. Генрих следил за работой систем корабля и периодически отправлял отчеты на Землю.

Константин Чихунов +9 Символов - 28637 24 комментария
РассказыПривет, Молли!
Привет, Молли!

- Ваша урна, мистер Фишер.

Служитель в чёрном костюме поставил перед клиентом урну с прахом. Стандартный размер, дешёвый пластик с дешёвым покрытием "под серебро". Трогательная штамповка на боку: умильная кошечка с бантиком. Кошечка спит вечным сном, так же, как на сотнях других таких же ваз.

Finn T +16 Символов - 22216 64 комментария рассказ, нео-нуар, конкурс, детектив
РассказыОн воет
Он воет

Обычный ужастик
– Никого живого!!! Я вам говорю!!! – очкарик заходился криком. – Там не осталось живых людей! Мы здесь, потому что зачем-то нужны ему!!!
Зеркальный тренажёрный зал отозвался эхом, приятели – молчанием....

Женя Стрелец +2 Символов - 25449 2 комментария урод, ужас, зеркала
ВидеоСказка на ночь.