fantascop

Выпуск от 15 января 2024, понедельник

Видео«Известен бунт волхвов в ответ на христианство, идущее из Киева».

РассказыНевезучий
Невезучий

Чжао Линь-юй хотел немногого: сытно есть дважды в день и спать, укрывшись одеялом, а не грязной тряпицей, но даже этого ему было не дано.

Линь-юй с детства не отличался ни красивой внешностью, ни приятным голосом, так что путь в артисты ему был заказан. Отец и мать пытались продавать его в слуги в богатые дома, но и руки Линь-Юй имел неуклюжие – вечно что-то ронял, разбивал, да и врожденная хромота не позволяла быстро бегать по поручениям и за повозками господ, потому мальчика и отправляли обратно в родительский дом, а уплаченные за слугу деньги приходилось возвращать господам, часто и с немалыми процентами за попорченные вещи и недоставленные вовремя письма и подарки.

DaraFromChaos +3 Символов - 12355 8 комментариев сказка, китай
РассказыКолос тишины
Колос тишины
Колос тишины не отнимает слух, он дарит безмолвие. Глухота калачиком зимует внутри. Тишина раскидывается снаружи на всю ширь. Снегопад. Холмы распластались, дома расступились, тропинки растворились. Белый свет на все четыре стороны, некуда идти.
Вокруг того, что нашёл этот колос, полная тишь развернётся подобным образом, докуда видят глаза. Всё как на ладони, все как на ладони. Непостижима только её глубина.
Женя Стрелец +2 Символов - 22514 2 комментария тишина, колос, главное
РассказыДемиург местного значения (абгрейд)
Демиург местного значения (абгрейд)

Поверхность воды снизу казалась тусклой ртутной пленкой. Сколько до нее? Десять метров? Пятнадцать? Плохо, что не успел сделать полноценного вдоха, когда выбирался из подводного тоннеля – воздух в акваланге обрезало сразу и теперь этого самого воздуха катастрофически не хватает! Ничего, главное – сжать зубы и не глотнуть воды, когда сознание начнет уходить. К счастью, до вожделенной поверхности оказалось не так уж далеко, и я добрался до нее на выдохе в облаке воздушных пузырей....

fon gross +2 Символов - 2444662 2 комментария
РассказыНеумный Макс
Неумный Макс

Макс появился в посёлке не так давно. Его нашли в лесу с разбитой головой. Всё тело было изранено когтями какого-то зверя, старший охотник сказал, что раны похожи на те, что оставляют когти росомахи. Эти звери порой появлялись невдалеке от посёлка.

Евгений Вечканов +12 Символов - 26386 16 комментариев жизнь и смерть
ВидеоТалант.

РассказыДрягва
Дрягва

Когда до цели оставалось совсем немного, дорогу ему загородил магоз в паукообразном скафандре. Очевидно, кальмар не ожидал такой встречи и поднял манипуляторы слишком поздно. Александр одним ударом перерубил металлизированные шланги, соединяющие корпус и прозрачный колпак машины. Лезвие с молекулярной заточкой почти не встретило сопротивления, из кабины хлынула мутная вода, воздух забурлил вокруг кальмара, извивающегося в агонии.

Константин Чихунов +9 Символов - 72500 19 комментариев