1W

Выпуск от 5 февраля 2024, понедельник

ВидеоОткровенное сокрытие неудобных для историков фактов.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 7)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 7)

Татар и впрямь оказалось около сотни. Добрались до них быстро. Вначале показался сторожевой рязанский десяток, несущийся к своим, шпоря коней. В паре сотен саженей за ними скакали татары. Вернее, монголы на своих малорослых лошадках. Враги не стреляли по уходящим русским – далеко, чего зря стрелы переводить. Почему-то не старались и догнать. Но тут, наверное, из-за того, что не могли – кони у дозорных прыткие и коротконогим монгольским лошадям тягаться с ними было тяжело.

fon gross +2 Символов - 7615 2 комментария
РассказыPost mortеm
Post mortеm

Мистер Джозеф Кайни появился в Дейнитоне в холодный ветреный день. Он пришел с железнодорожной станции следом за телегой, тяжело груженой ящиками, корзинами и саквояжами непривычной формы. Щедро расплатившись с возчиком и сложив багаж в гостиной трактира «Седло и стремя», мистер Кайни с аппетитом отобедал, любезно пригласил хозяйку заведения - миссис Суонсон – на бокал шерри и расспросил ее о сдающихся внаем лавках и домах.

DaraFromChaos +3 Символов - 45328 4 комментария стилизация, мистика
РассказыЗа все нужно платить
За все нужно платить

Ничего не предвещало нападения тварей. Окраина леса, до селения рукой подать, проторенная частым движением тропа… Хэнт, изможденный недавней схваткой, предвкушал близкий отдых в таверне. Его всегда радушно встречали в этих краях, предоставляя щедрую плату, приличный ночлег и отменную кормежку. Две заявки на упокоение кладбищенских зомби он выполнил и, удовлетворенный результатом, намеревался провести пару дней у гостеприимных местных жителей.

Леся Шишкова +5 Символов - 38852 15 комментариев хоррор, фэнтези, боевик
РассказыНеприкосновенный минимум
Неприкосновенный минимум

   Чёрный вожак, нюхавший ветер, сорвался с места и с яростным лаем бросился вперёд, вся стая, как по команде последовала за ним.

   — У тебя есть запасные патроны? — спросил Евгений, вынимая из-под брючного ремня надёжный и убойный Стечкин.

   — В машине, — ответил Олег. — С собой только те, что в магазине — восемь зарядов.

   — У меня обойма с двадцатью патронами, попробуем их отпугнуть.

Константин Чихунов +10 Символов - 30088 21 комментарий
РассказыКонтакт первого уровня
Контакт первого уровня

 ... Поднявшись, я увидел двух мужиков в скафандрах, похожих на грузчиков из нашего универсама. Вот и до меня добрались! Видно, Семён, падла, сообщил, что контактировал со мной. Ничего не поделаешь, придётся и мне изолироваться ото всех. Я отряхнулся и последовал за медиками. Контакт первого уровня – это не шутка!

ВидеоТакая вот картина.