fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыМалёк
Малёк
Понимаете, ничто нельзя усложнять до бесконечности, рано или поздно либо наступит предел усложнениям, либо то, что усложняется, обретет разум. Я сам еще недавно посмеялся бы над этой теорией, но сейчас вижу, что был не прав. И мы, здесь и сейчас, стали свидетелями пусть и странного с нашей точки зрения, но нового разума. Осознающего самого себя и к чему-то стремящегося. И нам надо очень-очень хотеть, что бы он был к нам, по крайней мере, безразличным…
Казиник Сергей +9 Символов - 22991 47 комментариев
РассказыО боже
О боже
Если сверху на общество посмотреть через призму цветовой гаммы, то основной цвет палитры будет естественно серый, и только тонкие края будут полыхать всеми цветами радуги и не только ее. Цвет будет от иссиня-черного, до нежно розового с голубыми переливами. Белого цвета будет так мало, что его смело можно игнорировать и не брать в расчет…
Казиник Сергей +7 Символов - 41100 11 комментариев
РассказыПробуждение
Пробуждение
Все-таки что произошло? Я, самодостаточный, десятиядерный штурмовик-деструктор, воюющий…, а кто противник? За кого? Панцирь к панцирю, кокон к кокону…, с кем? Кристаллы памяти. Срочно восстанавливаться! Как враг вспомнились Охри. Белковые. Кислорододышащие. Вот оно! И на борту были, хоть и не охрийцы, но такие же. Значит все-таки плен...
Казиник Сергей +13 Символов - 38266 19 комментариев
РассказыИндипка
Индипка
Индипка. Вообще ситуация с этой планетой была неоднозначной. Для начала никто не знал, откуда взялось столь странное для человеческого уха название – Индипка, да и такое количество мелких, в космическом масштабе просто микроскопических, гладких каменных спутников, больше не встречалось ни у одной из планет. Потом с самим заселением людьми этой планеты все тоже было покрыто мраком...
Казиник Сергей +13 Символов - 55501 21 комментарий
РассказыМос - руна непонятная - Кау
Мос - руна непонятная - Кау
Догоняет меня, цокает копытцами. Вижу в темноте проулка рогатый силуэт… Бегу. Легко сказать, бегу, сам себя загоняю в тупик, понастроили лабиринт вместо района, заезжай, блин, и живи… Он останавливается подле меня, мохнатый, рогатый, сверкают кошачьи зрачки. Хватает меня за горло… нет, не за горло, за цепочку на шее…
+4 Символов - 51356 6 комментариев
РассказыСоглашайся хотя бы на рай в шалаше… (Новогодняя сказка)
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше… (Новогодняя сказка)
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Змей Горыныч. И было у него три головы. Правая – самая умная и разумная, средняя – так и сяк, а «так и сяк» — потому что слева была третья голова, которой всегда «левые» мысли шли на ум. И этими мыслями она все тело и остальные головы заразить умела…
+9 Символов - 21568 33 комментария сказки, новый год, змей горыныч
РассказыШоколадная сказка
Шоколадная сказка

Девочка Яна живет в волшебном мире, где всё-всё-всё – шоколадное. И люди, и улицы, и снег… Другой погоды в зачарованном царстве сладости и не может быть – шоколад не любит жару. И каждый день точь-в-точь как предыдущие – необязательные, неторопливые, наполненные праздностью.
Грустно девочке Яне жить в мире, где есть только шоколадные цвета. Вот она набралась решимости и загадала желание...

Михаил Загирняк +6 Символов - 13966 6 комментариев шоколад, сказка
СтатьиСказка нашего времени
Сказка нашего времени

В чем же секрет успеха серии S.T.A.L.K.E.R.? В чем секрет жизни после жизни? Давайте подумаем, ведь в этом происшествии явно виднеется таинство, схожая с христианским.  Сталкер – это современная сказка, или – сказка о современности.

 

РассказыСказка ветра
Сказка ветра

Ветер – символ свободы и непостоянства, отрешенности от обязанностей. Он появляется внезапно и так же неожиданно стихает. И многие завидуют его полету, не подозревая, что это не свобода, а ветреность. Сколькие мечтают стать ветром, чтоб вырваться из паутины нескончаемых дел и хлопот! А между тем, быть ветром – значит лишиться покоя. Грозные тайфуны, неумолимые смерчи, упорные ураганы неустанно работают на земле и воде...

РассказыМАЗЮКА. Часть первая
МАЗЮКА. Часть первая
Дедушка Камажу! Дедушка Камажу!!! – маленькая чернушка легко прыгала по высоким ступеням, ведущим на чердак, смешно суча в воздухе ножками-ниточками. – Дедушкааа!!! – наконец-то странное существо добралось до двери и, с легкостью взбежав по вертикальной поверхности, проскользнуло в замочную скважину, оставив после себя легкое облачко пыли…
Валерия Гуляева +5 Символов - 57812 19 комментариев сказка, для детей
РассказыНаучный подход
Научный подход

Жило-было Чудо-Юдо двенадцатиголовое. Жило оно, как и полагается, под мостом Калиновым, что на речке Смородине. И, между прочим, очень даже неплохо себе жило: в большой, просторной пещере, заваленной по углам косточками съеденных воинов и ратников; с развешанными по стенами пробитыми щитами, зазубренными мечами и проржавевшими кольчугами...

ИнтервьюИнтервью с Максимом Тарлавиным
Интервью с Максимом Тарлавиным
Интервью с Максимом Тарлавиным, основателем и руководителем творческого мультипроекта «ПослеSLовие…» (viboo.org)
МТ: Привет Григорий! Сразу хочу сказать спасибо, что решил взять интервью. Я думаю, что слушателям и авторам будет интересно немного узнать о проекте…
РассказыСамоубийцы попадают в ад
Самоубийцы попадают в ад

Но что-то неуловимо изменилось в этом мире. Коллеги уже не приглашали его к участию в ежедневных обсуждениях, вездесущая секретарша – она, казалось, просто не замечала Карла. Дни становились все тоскливее, и крыша манила к себе, словно шепча: «Исполни то, что тебе приснилось».

РассказыПляшет хунган
Пляшет хунган

Папа Легба, отвори ворота. Папа Легба, отвори ворота и дай мне пройти. Отвори ворота, чтобы я смог возблагодарить лоа…

+4 Символов - 23450 9 комментариев
РассказыТоннельные
Тоннельные

Много Легенд ходит о Столичном метро… Но действительность, как всегда. оказывается куда прозаичней. И страшней.

Невероятные монстры, наводнившие бетонные тоннели, несут смерть и панику… А этого допускать ни в коем случае нельзя! Паника в многомиллионном городе — пострашнее Пришельцев! Как же справится Командование Вооруженных сил страны с ситуацией?

И, главное — откуда взялись монстры?!

Гидротехник +2 Символов - 92617 9 комментариев ужасы