fantascop



Как Зло за три моря (зачеркнуто) за книжкой ходило

Автор
Опубликовано: 2772 дня назад (24 сентября 2016)
Редактировалось: 1 раз — 27 сентября 2016
Настроение: обалделое
Играет: похоронный марш
+4
Голосов: 6

Поскольку я играю в книжную пирамиду (посмотреть подробности можно здесь. Кстати, желающие присоединиться, - «добро пожаловать!»), решила я намедни, братья и сестры, сходить в книжный магазин и прикупить хорошую книжку, дабы было что отправить по указанному мне адресу. [cut=Читать дальше...]

Парочка идей «что купить» в голове вертелась, но окончательное решение я оставила до магазина. Который, как мне помнилось, располагался всего-то в десяти минутах ходьбы, у метро.

Однако у метро меня вместо знакомого симпатичного магазинчика поджидала пустая площадь, по которой раскатывали детишки на самокатах. Если что-то тут и стояло раньше, оно было снесено и радостно заасфальтировано.

«Ладно!» - сказала я себе и двинулась в сторону двухэтажного ТЦ, расположенного поблизости. Там, как мне подсказывал склероз, было целых два книжных магазинчиках. Но и тут нас со склерозом ждало разочарование: теперь вместо книжек в соответствующих отделах продавали труселя (красивые, надо признать) и шарфики.

Поскольку ни в труселях, ни в шарфиках я не нуждалась, то вышла на улицу и двинулась в соседний ТЦ – уже трехэтажный. Увы, книжного не нашлось и там. (В качестве компенсации за моральный ущерб взяла себе капучино в кафешке).

Не спешите рыдать о моей печальной судьбе, братья и сестры: книжный я все-таки нашла. Правда, у соседней станции метро (а это уже минут двадцать пёхом). Зато не какой-нибудь, а «Читай-город». Радостно влетев в огромный зал, Зло поскакало между полками, вращая глазами во все стороны в поисках Той Самой, Единственной книжки, которую я с удовольствием отправлю незнакомому другу в Хабаровск. И тут увидела ЭТО (согласно анонсу: «в лучшем современном переводе»)!

Немая сцена и медленно сползающая вдоль полки я – искренне ваша Даша из Хаоса.

Комментарии (9)
Евгений Вечканов # 25 сентября 2016 в 01:25 +3
У меня ссыль глючит по-страшному. Не могу глянуть, что ж там было.
DaraFromChaos # 25 сентября 2016 в 01:26 +2
посмотри предыдущий пост у меня в блоге :))
и играй с нами :)
Евгений Вечканов # 25 сентября 2016 в 01:27 +3
С третьего раза открылось. Сейчас гляну.
DaraFromChaos # 25 сентября 2016 в 01:28 +2
погоди, Жень, ты про первую ссылку - на игру? или про вторую - с картинкой?
Жан Кристобаль Рене # 25 сентября 2016 в 13:44 +2
У меня тоже картинку не открывает)) Ты на Яндекс-диск кидай, Дар. Радикал-фото та ещё кака)) Шо ты хочешь? Бумажная книжка медленно но верно помирает)) Нормально, ящитаю))
Ворона # 25 сентября 2016 в 14:24 +1
даже телевизор тоже рано или поздно если не помрёт, то сильно сдуется. Скажи сейчас об этом бабкам - глянут как на чумную, скажи друганам моих болдырей - закивают головами. А книг бумажных уже не существует в природе ни для тех, ни для других.
DaraFromChaos # 25 сентября 2016 в 15:18 +1
Кристо, причем тут помирает или нет?
как это связано с качеством перевода и с тем фактом, что Абеляра ни разу не звали Петром?
laugh
Жан Кристобаль Рене # 25 сентября 2016 в 15:40 +1
Дык, я про процесс поиска говорил. ) А картинку жеж я не видел(
DaraFromChaos # 25 сентября 2016 в 15:52 +1
странно, у меня она открывается без проблем scratch
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев