1W



Случай из жизни

Автор
Опубликовано: 3475 дней назад (24 октября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 30 октября 2014
Настроение: уже лучше, чем с утра
+4
Голосов: 4
Мы – люди, иногда, когда все у нас в порядке и все хорошо (ну случаются иногда такие периоды или полосы в жизни), начинаем быстро привыкать к этому, теряем бдительность и забываем, что все может быть и не так безоблачно.[cut=Читать далее...] И вот только мы начинаем расслабляться, как тут же получаем напоминание. Не верите? Рассказываю случай из жизни. Как-то последнее время никаких особых неприятностей у меня не было. Жизнь шла не то, чтобы очень уж бурно, скорее размеренно, может быть даже спокойно, без каких-то неприятностей и катаклизмов. И вот вчера (смешно сказать, но неприятно было пережить), защемил дверью палец, да так, что ноготок почернел, а пучка покраснела. Бывает, конечно. То ли день повышенного травматизма, то ли звезды не так стали, то ли сам дурак – нефиг дверь рукой придерживать, когда ручка есть. И вот сегодня с утра идет дождь. Капельки, достигая земли, превращаются в ледяные крупинки, которые тут же прилипают к асфальту. Но я-то не придал значения вчерашней неприятности. И вот выходя из переполненной маршрутки, смело шагаю на обледенелый бордюр и ощущаю легкость и красоту свободного полета. Завершив его и относительно благополучно приземлившись, я отделался лишь ушибленным пальцем ноги и содранной ладошкой, начиная понимать, что зря я не придал значения вчерашней подсказке. Естественно, отнесся к случившемуся с благодарностью, найдя в этом массу позитива и порадовавшись, что все завершилось именно так, хотя могло закончиться намного печальнее – переломом, например, чего-нибудь. И вот в этой связи вспомнился мне один анекдот, которым хочу поделиться: Приходит к равину прихожанин и жалуется, как у него все плохо в жизни: и зарплата маленькая, и дети плохо учатся, и жена попала под сокращение, и дочь в положении, а не замужем. Выслушал его равин и говорит: «Напиши на листиках бумаги фразу «ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА» и разложи эти листики в разных местах дома. Ходи и читай, когда они будут попадаться тебе на глаза». Тот так и сделал. А через некоторое время снова приходит к равину и благодарит его, что дескать все наладилось – и зарплату повысили, и дочь замуж вышла, и жена работу нашла, и дети лучше учиться стали. Равин его и спрашивает: «А от меня чего ты хочешь?» «Хочу спросить, что делать с листочками, где написано «ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА», выбросить?» «Не торопись», – ответил ему равин.
Комментарии (14)
Григорий Родственников # 24 октября 2014 в 19:15 +4
Молодец ты, Саня. В последнее время такой активный на сайте стал, постоянно что-то пишешь, обсуждаешь - приятно на тебя смотреть. Вот бы и мне хотябы 3% твоей жизненной энергии... Крови что ли твоей выпить? Но ты такой живчик - хрен догонишь...
Александр Кеслер # 24 октября 2014 в 21:20 +4
последнее время такой активный на сайте стал

А что оставалось делать. Ты на отдых уехал - раз. Народ просил новых обзоров конкурса - два. Мысли разные периодически в голову забредают (не отгонишь) - три. Да еще такая энергетическая подпитка от произведений коллег-авторов (и твоих в том числе) - четыре.
А касательно того, что "хрен догонишь", то после сегодняшнего полета, и как следствие образовавшейся легкой хромоты, у тебя есть все шансы это сделать (шучу). laugh
Шуршалка # 24 октября 2014 в 22:57 +3
Хорошо, что без перелома. Я год назад сломала руку, перелом оказался оскольчатый со смещением, у запястья. До сих пор рука неполноценная, не могу опереться на нее, носить тяжести. А всего-то надо было под ноги смотреть!
0 # 25 октября 2014 в 00:08 +3
А что следовало бы делать, если обратить внимание на такие вещи, как прищемленный палец? Каков порядок действий? look
Александр Кеслер # 25 октября 2014 в 00:33 +2
Что делать?
Да правильно дверь закрывать. Как все нормальные люди -за ручку ее держать, а не за створку. laugh
0 # 25 октября 2014 в 00:38 +3
Нет, я про потом. Когда знак принят и понят. crazy
Александр Кеслер # 25 октября 2014 в 00:43 +2
Ну, тут Ирина все правильно и развернуто написала:
А всего-то надо было под ноги смотреть!
Вот как-то так - в этом направлении и нужно действовать.
DaraFromChaos # 25 октября 2014 в 00:58 +2
резюме: прищемил палец дверью - в следующий раз смотри под ноги crazy
Александр Кеслер # 25 октября 2014 в 01:00 +1
Это непременно, но не забывай и о том, что с балконов иногда падают разные вещи типа цветов под названием "мужегон". laugh
0 # 25 октября 2014 в 01:53 +2
А иногда и мужья целые - только ходи подбирай. crazy
Александр Кеслер # 25 октября 2014 в 01:58 +1
Случается. laugh
Напомнили один анекдот, когда (правда) дама вывалилась в окошко с ..надцатого этажа, летит значится, кричит - к помощи взывает, а никто даже не помышляет протянуть ей эту самую руку помощи.И она тогда так в сердцах: "Да есть в этом доме хоть один мужик", пролетая этаж десятый. А в ответ - с пятого: "А что? Есть что выпить?"
Александр Кеслер # 25 октября 2014 в 14:14 +1
Вроде все желающие высказались, посочувствовали, пошутили - все как положено! laugh
Спасибо, что заглянули! Спасибо, что высказались!
Итак, подводя итог нашей дружеской беседы, что хотелось бы сказать в завершении. На самом деле, не столь принципиально, какая именно неприятность может нас подстерегать на жизненном пути. И, естественно, нет никакой панацеи, чтобы ее избежать. Говорят же - знал бы где упаду, соломки бы подстелил.
Просто как бы хорошо, или как бы плохо нам не было, никогда не стоит забывать о том, что "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА"!
Берегите себя, друзья, будьте внимательны, осторожны и смотрите под ноги! smile
Катя Гракова # 27 октября 2014 в 18:50 +3
Мы – люди иногда,
Очень верно! crazy По вторникам и средам.

А вообще мне кажется, что без минусов/чёрных полос жисть не прожить. Скучно.
Александр Кеслер # 27 октября 2014 в 19:20 +2
Ага, смешно получилось. laugh Никак я их эти запятухи не научу на правильные места становиться. Че хотят, то и творят. laugh
По поводу черных полос, то наверное ты права, Катя. Иначе что это жиСТь, когда все хорошо? Как тогда почувствовать вкус побед и достижений? Главное, чтоб черные узенькие были, иначе как в том анекдоте получится, когда один мужик другому на жизнь жалуется, а тот его успокаивает, что дескать все пройдет и наладится, поскольку жизнь из этих самых белых и черных полос состоит. А через год они снова встречаются, а утешитель и спрашивает, как, мол, жизнь? А тот бедолага и отвечает:
- Оказывается то была белая полоса... laugh
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев