fantascop



Великая и ужасная

Автор
Опубликовано: 2546 дней назад (10 мая 2017)
Играет: полет валькирии
+6
Голосов: 6

(просто мысли на тему конкурса. ни в коем случае не хотелось бы задеть чьи-либо чувства. если такое есть, скажите об этом - я удалю всё)

[cut=читать далее]

Грозный всадник Апокалипсиса ненасытная и жестокая Война восседает на троне из бесчисленных жертв, чьи жизни ей удалось сожрать с момента сотворения мира. Души, невинные и виновные, тлели в жаре внутренностей ее гигантского тела подобно магме в жерле вулкана. Но люди раз за разом призывали предвестника Конца Света в свой мир, чтобы та покарала неугодных. Война откликалась на зов каждого - пускай многие и не хотели кровопролития, даже приходила как Муза к писателям: тем, кто прошел через жернова боя, и тем, кто только начал познавать себя в писательском искусстве и лишь фантазировал на тему войны.

Идет бой - конкурс, посвященный именно Всаднику Войне. Ах, какое упоение! Какое предвкушение! Рыцарь ада уже слышит призывы авторов, надувается от гордости, что ее имя увековечат вновь в своих нетленках те, в чьих руках самое сильное оружие мира - слово. Вот первый призыв - рассказ о той войне, где были красные знамена у обеих сторон, когда это было?.. А, да! Кажется, русские называют ее "Великая Отечественная". "Ну, хорошо, смертный, вот тебе плюшка, не испорти только".

Участники неистово комментируют получившийся рассказ, но что-то идет не так... Война фыркает и закатывает глаза к потолку ада: "Пф, да что они понимают! Это же моя слава!"

Призывы звучат вновь и вновь. Война рада помочь всем - главное, чтобы люди ее не забыли. Она так старается, что с уголка губ стекает слюна - смесь гноя и крови, желчи и золы. Пламя пляшет в глазах демона. Но что за беда - всё Великая, да Великая...

Война задумалась. "Неужели никто не помнит других распрей, где я плясала вместе со Смертью и резвилась аки молодая кобыла?"

Всаднику надоело отвечать. Кто-то помянул стародавнюю осаду давно забытого города - но какое там: Великая Отечественная затмевает собой всё. Смерть, узнавшая о конкурсе, глумится и хохочет из своих склепных чертогов, понабралась людских шуточек: "ЛОЛ, ты глянь, какая милота!" Самый жестокий Рыцарь ада кипит от злости. "Выставлять меня на посмешище!.. Только человек на такое и способен!"

Но вот прошел в России праздник, посвященный Великой Победе. Люди вспоминают, как было, кто выжил, кто пал, кто не дожил до сего дня; переосмысливают, что могло бы быть и что есть. Священный праздник для народа. Война его не любит, каждый год она таится в своем котле и перебирает косточки своих жертв, строит планы и прислушивается к мыслям зараженных злобой людей по всему миру... Но что это? Еще один призыв! И не на конкурс - просто так. Кто это? Ветеран, решивший рассказать, что помнит, чтобы помнили другие? Сын, внук ветерана? Просто талантливый автор? "Да какая разница! - бесится Война. - Опять про ВОВ!! В котел его! Вместе со всеми! Пусть только попробует черкнуть хоть строчку!"

Всадник Апокалипсиса слышит мысли будущего писателя, чей труд затронет сердца многих читателей и никого не оставит равнодушным - но ей уже все равно.

И вот, не выдержав, демон является к этому неудачливому человеку, так удобно подвернувшемуся под руку.

- Слушай, смертный, оно тебе надо?

Комментарии (13)
Жан Кристобаль Рене # 10 мая 2017 в 16:43 +2
Хи, хи)) А мож кто с сакмого начал конка ещё один про ВОВ рассказ шлифовал. И воть щась перепугается)) shock
Amateur # 10 мая 2017 в 16:44 +2
не говори. фсех в топку кинут crazy фсех под раздачу)
Жан Кристобаль Рене # 10 мая 2017 в 16:46 +2
Ой е... shock
DaraFromChaos # 10 мая 2017 в 16:53 +1
Жень, настоятельно советую поискать через поиск рассказ Маши Фомальгаут "С ее именем на устах"
кажется, он был в старом Машином акке (удаленном), поэтому найти будет непросто
но рассказ того стоит

прочитай и ты поймешь, почему я во всех конкурсных рассказах с трудом сдерживаюсь от язвительных комментов :)
Amateur # 10 мая 2017 в 16:54 +1
обязательно прочитаю smile
shelegov # 10 мая 2017 в 17:06 +1
Да, хороший рассказ у Марии.
Прям образцовый. v
только с очепяткой. или это специально так... scratch
Тёркин # 10 мая 2017 в 17:27 0
Это местный сленг: черкнуть, читнуть, совтресса )
Я не специалист в данном вопросе, но в жерле вулкана разве магма? Или она лавой только после извержения становится? Почему тогда "сперма" и "сперма"?
DaraFromChaos # 10 мая 2017 в 17:38 +1
Это местный сленг: черкнуть, читнуть, совтресса )
эмммм... а мне казалось, это личный сленг инквизитора :))) точнее, инквизиторского телефона v
Жан Кристобаль Рене # 10 мая 2017 в 17:52 +1
Ага) Мой сленг) Кстати, на ЭФ-е и Полках несколько особых блюстителей так выбешивались от него, что спецом в каждую фразу вставлял))
DaraFromChaos # 10 мая 2017 в 17:54 +1
пират ужасно бесился, когда я русский коверкала
я одной стороны, я Гришу понимаю - такое многих бесит
с другой - имею я право расслабиться вне работы :)))))))))))))))
Анна Гале # 10 мая 2017 в 17:36 +1
Да, великолепный рассказ у Маши Фомальгаут... Ни один конкурсный не сравнится, имхо.
shelegov # 10 мая 2017 в 16:59 +3
бедная войнушечка... как ей досталось. cry
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев